SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Каждый хочет найти комфортную гостиницу

Спортивный праздник
Собираясь в поездку, люди прикидывают предстоящие расходы: сколько денег понадобится на дорогу, питание, развлечения, покупки. Разумеется, в этот перечень входят и затраты на жильё. Поэтому ответ на вопрос "как выбрать отель?" будет зависеть от выделенной суммы.
Цены номеров могут меняться. Так, не в сезон отели делают скидки, привлекая гостей низкими тарифами. А в периоды наплыва туристов цены резко подскакивают. Это могут быть самые привлекательные месяцы или проходящие неподалёку интересные мероприятия.
Как правильно выбрать отель по определённым параметрам
При выборе гостиницы необходимо обратить внимание, как там организовано питание. В рекламе большинства отелей можно увидеть две латинские буквы ВВ. Это аббревиатура английских слов — кровать и завтрак. Буквы НВ говорят о том, что здесь питание организовано по системе полупансиона, а FB – полного пансиона. Отели на пляжных курортах чаще всего предлагают своим гостям популярное "всё включено". "Шведский стол" даёт клиентам отеля большую свободу выбора, а континентальные завтраки отличаются большей скромностью. На обед и ужин может быть предложена местная или интернациональная кухня, подбор блюд по меню или в форме того же "шведского стола".
Заранее можно поинтересоваться, какие удобства ждут в номере, разумеется, исходя из его стоимости. Есть ли балкон, мини-бар, кондиционер, душ, ванна, фен в ванной комнате. Очень важно наличие сейфа. Телевизором в увлекательных поездках интересуются немногие. Но при его наличии номер выглядит более по-домашнему.
Из привлекательных дополнительных услуг гостиницы предлагают сауны, тренажёрные залы, спортивные площадки, бассейны, бюветы, развлекательные центры. Это может входить в стоимость проживания, а может оплачиваться на месте. Наша гостиница двухместный номер цена тут невысокая.
Как выбрать отель, чтобы нравилось его месторасположение? Что такое хорошее расположение отеля, каждый клиент определяет сам. Некоторые предпочитают ступать на пляж чуть ли не с порога центрального входа. Любители шопинга, шумных развлечений селятся в центре города. Немаловажную роль, если речь идёт о мировых столицах, играет удобство трансфера до аэропортов, вокзалов. Путешествующие на своём транспорте, интересуются наличием собственных отельных стоянок.
Как правило, временем заселения в номера является полдень. Что же делать, если туристы приезжают в город рано утром? Для таких случаев гостиницы предоставляют камеры хранения. Если же есть свободные номера, то персонал позаботится о заселении гостей раньше назначенного времени. Нужно быть готовым к тому, что за эту услугу придётся доплатить полцены номера. То же самое может случиться и при выселении.
Наличие собственной территории гостиницы и её состояние особо интересует приезжающих на пляжные курорты тропических стран. Свои парки и сады с тенистыми дорожками, где можно спрятаться от зноя, только добавят шарма отелю.
Очень удобно, если гостиница имеет собственный пляж. Однако предварительно необходимо уточнить, какой он этот пляж. Кто-то предпочитает песочные пляжи, кто-то галечные. Но пляж может оказаться и бетонным. Выбирая отель для пляжного отдыха с детьми, важно знать: удобен ли заход в воду, нет ли возле берега морских ежей или опасных рыб. Вообще у туристов с детьми вопросов появляется гораздо больше. Есть ли в номере детская кроватка, маленькие стульчики в ресторане, предусмотрена ли площадка для игр и детский бассейн, предоставляются ли услуги няни?
От временных неудобств не застрахован никто. Есть вещи, которыми не может управлять администрация гостиницы. Вот пример: гостиница располагается в красивом старинном здании. Могли ли знать строители прошлых веков, что здесь будет проложена трамвайная линия. Естественно, грохот городского транспорта мешает комфортному отдыху клиентов отеля. Только здесь уже ничего не поделаешь. Бывают случаи и похуже, в частности, современное масштабное строительство, затеянное неподалёку от гостиницы. Вот где шум! Хорошо, если в рекламных проспектах или на сайтах отели указывают эти нюансы.
Пара туристов может быть поселена в трёхместный номер, а это чревато наличием соседа или соседки. Ведь в четырёхзвёздных гостиницах количество трёхместных номеров равняется десяти процентам. В трёхзвёздных отелях треть номерного фонда – трёхместные номера. Здесь налицо законы и прелести общежития.
Часто, собираясь в западные области Украины, российские туристы задумываются, как выбрать отель, чтобы не было языкового барьера. Такой проблемы практически не существует. В рекламных проспектах можно увидеть приписки: "Персонал говорит на русском языке". В других славянских стран этого тоже можно не бояться и смело бронировать гостиницу.
Поселиться в отель, чтобы просто ночевать там и спускаться к завтраку – это скучно. Поэтому многие гостиницы стараются чем-то заинтересовать туристов. Разумеется, наличием всяких оригинальных изюминок больше "грешат" дорогие гостиницы. Но и прочие отели тоже заинтересованы в том, чтобы клиенты приезжали к ним не один и не два раза, а как можно чаще, да и друзьям рекомендовали.
Какой отель выбрать или о чём говорят звёзды
Так мы подошли к теме количества звёзд, которыми гордятся гостиницы. Предполагается, что чем их больше, тем лучше комфорт проживания и качество обслуживания. Это так, но в нашем мире всё относительно. Свои отпечатки наносят не только национальные особенности принимающей страны, но и традиции сети отелей.
Какой бы ни был выбран отель, в нём должны быть предоставлены минимальные удобства: постель в тёплом помещении, возможность умыться, привести в порядок вещи, воспользоваться камерой хранения, телефонной связью. Уборка в номере – это заботы персонала гостиницы.
Но подробнее о звёздах. Однозвёздные отели – самые таинственные и загадочные. Даже при сильном желании их невозможно отыскать в каталогах турфирм. Эти заведения давно облюбовали любители перемещаться в пространстве автостопом, группы спортсменов, студенты и прочие путешественники, которым хочется комфорта чуть больше, чем в палатке. У таких отелей есть и другое название – хостелы. Спартанские условия здесь создаются номерами на четыре-шесть человек, душем и туалетом на этаже, холодильником и телевизором в холле. Завтрак, чаще всего, будет скромным, а замена постельного белья не ежедневной.
Двухзвёздные гостиницы предлагают больше удобств. В частности, при них должны быть кафе или рестораны. Большинство номеров оснащено отдельными санузлами. А сами номера рассчитаны на проживание одного, двух или трёх человек.
Золотой серединой являются трёхзвёздные гостиницы. К услугам гостей чистые номера с душем, телевизором и приличным завтраком в ресторане. Будет в номере телефон или нет, в настоящее время это совсем неважно. Мобильная связь охватила практически весь мир.
Как выбрать отель, чтобы было много комфорта, но чтобы цены не заставляли зажмуриваться? Для этого и существуют гостиницы четырёхзвёздные. В душе ожидают шампуни, гели, пены. Ресторан предлагает разнообразные блюда нескольких кухонь. Скучать не дают всевозможные развлечения. Жизнь в пятизвёздном отеле – это настоящая сказка только по "волшебным" ценам.

21-12-2017, 21:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Каждый хочет найти комфортную гостиницу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шерегеш приглашает на незабываемый отдых
Если вас интересует активный отдых, экстремальный спорт и веселая компания, посетите горнолыжный курорт Шерегеш. Уже сам чистейший воздух горной Шории приведет ваш организм в восторг. Не надо выезжать из страны, чтобы получить возможность насладиться красотами, попробовать себя в спорте и при этом

Здоровое питание продлит жизнь
Здоровое питание должно стать вашим образом жизни, с помощью него вы достигните как внутреннего баланса в организме, так и внешнего.

Только хороший брокер поможет заработать на Форекс
Рынок валютных операций или Форекс - это самый быстроразвивающийся рынок в мире. Ежедневный объем торгов на Форекс достигает астрономической суммы – одного триллиона долларов США. Участниками торгов являются: национальные и коммерческие банки, инвестиционные компании, а также частные инвесторы,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта