SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Топ-5 футболистов завершивших карьеру в 2017 году

Новости Футбола
Топ-5 футболистов завершивших карьеру в 2017 годуУходящий год запомнился поклонникам спорта не только яркими событиями, но и, увы, печальными. Футбольный мир проводил сразу несколько мировых звезд "нулевых", которые приняли решение повесить бутсы на гвоздь в 2017 году.

Топ-5 футболистов завершивших карьеру в 2017 годуАндреа Пирло

За феноменальную способность видеть поле, строить игру команды и отдавать точные передачи полузащитник получил прозвище Архитектор. Ему также принадлежит рекорд по количеству голов со штрафных ударов в Серии А (28).

Шестикратный чемпион Италии, обладатель Кубка Италии и Суперкубка Италии, победитель Лиги чемпионов, обладатель Суперкубка УЕФА, а также чемпион мира в составе национальной сборной.

Топ-5 футболистов завершивших карьеру в 2017 годуКака

Кака – последний футболист, которому удалось выиграть Золотой мяч до наступления вот уже 10-летнего доминирования Лионеля Месси и Криштиану Роналду. Хавбек с юмором относится к такому положению вещей: "Лично для меня хорошо, что Золотой мяч достается только двоим. Так люди помнят и о моем успехе".

А бывший одноклубник по Милану Андрей Шевченко, будучи старше его на шесть лет, называл бразильца духовным наставником.

Чемпион Италии и Испании, победитель Лиги чемпионов, а также триумфатор чемпионата мира в составе сборной Бразилии.

Все они разные по своим игровым качествам и характеристикам, однако есть несколько факторов, которые их объединяют и будут вдохновлять следующие поколения спортсменов – трудолюбие и любовь к футболу.

Топ-5 футболистов завершивших карьеру в 2017 годуФилипп Лам

Самый "чистый" оборонительный игрок современного футбола. Ни одного удаления за всю карьеру! Согласитесь, более чем достойно для защитника.

"У меня хватало времени, чтобы насладиться последним этапом карьеры. Надеюсь, болельщики запомнят меня хорошим спортсменом", – заявил немец, прощаясь с профессиональным футболом.

Чемпион Германии (2006, 2008, 2010, 2013-2017), обладатель национального кубка, Кубка немецкой лиги и Суперкубка Германии, победитель Лиги чемпионов, обладатель Суперкубка УЕФА, а также чемпион мира в составе национальной сборной.

Топ-5 футболистов завершивших карьеру в 2017 годуФранческо Тотти

Император – один из последних представителей преданной итальянской гвардии, который за свою карьеру выступал лишь за одну команду – Рому.

"Фаны Ромы, моя футболка – это ваша футболка. Это наши цвета и наша общая гордость", – сказал Ческо после заключительного матча в карьере.

Чемпион Италии, двукратный обладатель национального кубка, дважды победитель Суперкубка Италии, а также чемпион мира в составе национальной сборной.

Топ-5 футболистов завершивших карьеру в 2017 годуХаби Алонсо

Скромный, немногословный, настоящий джентельмен на поле, футболист с безупречной репутацией – именно так можно охарактеризовать одного из самых титулованных испанцев.

Прощался игрок следующими словами: "Я жил футболом и любил его. До свидания, прекрасная игра".

Чемпион мира и Европы в составе сборной Испании, чемпион Германии и Испании, обладатель Кубка Англии, двукратный победитель Лиги чемпионов.

 

29-12-2017, 15:36 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Топ-5 футболистов завершивших карьеру в 2017 году.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Криштиану Роналду - обладатель Золотого Мяча 2017 года
Португальский нападающий стал главным фактором успеха мадридского Реала в Лиге чемпионов и чемпионате Испании, заслужив получить главный индивидуальный приз.

Накануне главный тренер сборной Голландии Марко ван Бастен общался по телефону с игроком "Милана" Кларенсом Зеедорфом.
Накануне главный тренер сборной Голландии Марко ван Бастен общался по телефону с игроком "Милана" Кларенсом Зеедорфом. Наставник "оранжевых" сообщил игроку, что на чемпионате Европы он на него не рассчитывает, сообщает Telegraaf. "Я очень уважаю Зеедорфа ка человека и

Тимо Вернер обладатель "Золотой бутсу" по итогам Кубка конфедераций 2017
Нападающий сборной Германии по футболу Тимо Вернер стал лучшим бомбардиром Кубка конфедераций, забив три гола, и получил личную награду "Золотая бутса"

Лионель Месси получил "Золотую бутсу" 2012
Форвард сборной Аргентины и Барселоны добавил еще одно звание в свою коллекцию. По итогам прошлого сезона 25-летний футболист получил Золотую бутсу 2012, как лучший бомбардир Европы. В активе Лионеля - 50 голов, что на четыре мяча больше, чем у звезды Реала Криштиану Роналду

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта