SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Бесплатный движок

Спортивный праздник
Сегодняшней статьёй я открываю долгожданный для меня, прежде всего) цикл статей, посвящённый созданию сайта с нуля на Laravel 5, в котором будут описываться все основные конструкции данного веб-фреймворка, а в конце вы получите полнофункциональный ресурс.
Поэтому сразу рекомендую подписаться на обновления, чтобы следить за выходом новых публикаций.
А долгожданным для меня он является потому, что эти Laravel уроки помогут мне самому лучше разобраться со структурой движка и закрепить свои знания лишний раз с помощью практики.
Вас, кстати, это тоже ждёт, т.к. лучший способ что-то изучить – это проделать это самостоятельно 
Но, об этом немного погодя.
А в этой вводной статье я хотел бы вас подробнее познакомить с laravel framework и его особенностями, а также с Laravel API, чтобы вы понимали, что конкретно у него "под капотом", и заинтересовать вас в его изучении.
Кому стоит попробовать Laravel фреймворк?
Перед тем, как мы начнём, я хотел бы в двух словах рассказать, для кого предназначена данная статья.
В первую очередь, она, конечно будет интересна моим коллегам-разработчикам либо тем, кто таковыми планирует стать, т.к. фреймворк — это инструмент профессионального программиста.
Если же вы к таковым не относитесь, то лучше не тратьте своё время, т.к. многие вещи вам всё равно будут непонятны.
Для web-developer же данный материал, как и весь цикл последующих статей, будет просто необходим, т.к. умение работы с фреймворком must have, если вы заботитесь о своём профессиональном и карьерном росте.
Laravel – это что?
Для тех, кто не в курсе, и не знает, что такое Laravel, для начала расскажу в двух словах в общем об этом движке сайтов.
Итак, Laravel – это бесплатный PHP фреймворк общего назначения с открытым кодом, который появился на свет сравнительно недавно – в 2011 году, но, благодаря стремительным темпам развития и огромной армии поклонников, сегодня он является одним из самых популярных PHP движков.
Сами создатели Laravel назвали его "framework for artisans", что в переводе означает "фреймворк для ремесленников", намекая на то, что данная платформа даёт разработчикам полную свободу творчества, не создавая перед ними никаких препятствий в процессе разработки.
Уже в конце 2013 года Laravel имел версию 4.1 и был назван "самым многообещающим проектом на 2014 год" по версии sitepoint.com.
Кстати, на сегодняшний день текущей версией фреймворка является 5.4, разработку сайта на которой я и буду описывать в будущих статьях цикла.
А в 2015 и 2016 годах он был признан самым популярным PHP фреймворком по версии того же издания — sitepoint.com, которое ежегодно проводит опрос среди тысяч разработчиков по всему миру:

1-01-2018, 19:25 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Бесплатный движок.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Каждый волен по-своему продвигать сайт
Те, кому приходилось продвигать свои сайты, в курсе того, что есть бесплатные и платные способы раскрутки. Если важен результат, который будет виден, лучше, конечно, с бесплатными способами не связываться, потому что они малоэффективны. Но, увы, бывает и так, что денег нет на данном этапе, либо их

Процесс разработки сайта
В наши дни разработка сайтов занимает умы многих предпринимателей и владельцев компаний. Интернет предоставляет поистине неограниченные возможности для развития бизнеса, и многие хотят воспользоваться ими. Однако человека, не знакомого с веб-индустрией, процедура разработки сайтов может отпугнуть

Продвижение интернет-ресурсов
Продвижение сайта в поисковых системах — составная часть интернет-маркетинга. Продвижение не заменяет других видов маркетинга и рекламы, оно является лишь очень эффективным направлением для большинства видов бизнеса, что подтверждается исследованиями и опросами.

Создание интернет магазина 1С-Битриксе
Создание интернет магазина 1С-Битриксе При необходимости организовать создание интернет магазина битрикс сделать это можно одним из двух способом – приобрести готовый продукт, а потом настроить его под себя, либо создать его с нуля. Для разработки уникального продукта следует сделать выбор в пользу

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта