SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 20-го тура Серии А Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
Обзор 20-го тура Серии А Сезон 2017-2018Вот и завершился 20-й тур Серии А в котором встречались:  "Беневенто" - "Сампдория", "Дженоа" - "Сассуоло", "Кальяри" - "Ювентус", "Кьево" - "Удинезе", "Милан" - "Кротоне", "Наполи" - "Верона", "Рома" - "Аталанта", СПАЛ - "Лацио", "Торино" - "Болонья", "Фиорентина" - "Интер". Опишем кратко ключевые события тура далее


Борьба за выживание: те же и Беневенто

Еще совсем недавно казалось, что вакантными остаются лишь две путевки на усиление Серии Б, поскольку положение Беневенто выглядело попросту безнадежным. Однако шесть очков, набранных "ведьмами" в последних двух турах делают надежду на выживание которая и не покидала поклонников "джаллоросси") более осязаемой. И если победу над Кьево еще можно было назвать случайной удачей, то выигрыш у такого непростого соперника, как Сампдория пусть генуэзцы и заканчивали матч вдесятером), случайным быть не может. Игра аутсайдера явно не соответствует занимаемому им месту, да и активная работа на трансферном рынке обещает дополнительное усиление. Отставание Беневенто от ближайшего конкурента, Вероны, составляет уже шесть очков, а от спасительного семнадцатого места – "всего" восемь. Учитывая, что Верона, Кротоне и СПАЛ вместе взятые набрали в тех же двух турах аж… ноль очков, то шансов переплюнуть чудом спасшийся в минувшем сезоне Кротоне у "ведьм" предостаточно.


Лига чемпионов: крутое пике Интера, "яма" Ромы и взлет Лацио

Ничья Интера и поражение Ромы окончательно если не произойдет чуда) вычеркнули "нерадзурри" и "джаллоросси" из числа потенциальных конкурентов Ювентуса и Наполи. Зато победа Лацио сделала "бьянкочелести" фаворитом в борьбе за остающиеся вакантными путевки в Лигу чемпионов.

Победа "орлов" в поединке против СПАЛ читалась, однако римляне не просто взяли "свои" три очка, но и сделали это с показательной легкостью и шиком. Вновь показал свои бомбардирские качества Иммобиле, которого большинство итальянских изданий, составлявших символическую сборную первого круга, предпочли на острие атаки его коллеге и сопернику в борьбе за звание лучшего бомбардира Серии А Икарди из Интера. Команда Симоне Индзаги продолжает набирать обороты, и, учитывая матч в запасе против Удинезе, потенциально занимает третье место. Всю картину несколько портит не слишком надежная оборона, умудрившаяся пропустить два мяча от аутсайдера, да и не стоит забывать, что в отличие от того же Интера, которому осталась лишь одна забава – Серия А, продолжает борьбу в Кубке Италии и Лиге Европы.

"Змеи" же продолжают терять очки. В пяти матчах, которые составляют безвыигрышную серию недавнего лидера чемпионата Италии, "нерадзурри" потеряли их уже двенадцать, и пока, откровенно говоря, не видно, за счет чего собирается прерывать эту самую безрадостную серию Лучано Спаллетти. В поединке против Фиорентины миланцы не заслужили даже одного очка, поскольку уступали сопернику и в организации игры, и в заряженности на борьбу. И если бы не "палочка-выручалочка" Икарди, на счету которого более половины забитых командой мячей в чемпионате, все было бы совсем печально. Если исходить из старой футбольной мудрости, гласящей: "Покажи мне свою среднюю линию, и я скажу, какая у тебя команда", то Спаллетти лишен возможности удивить соперника тактическим разнообразием. По большому счету, Гальярдини, Весино, Борха Валеро и Жоао Мариу являются пусть не абсолютными, но почти точными копиями друг друга с незначительными вариациями). Остается поход на открывшийся трансферный рынок? Но что-то предпринимать надо, ведь если даже легендарный экс-защитник Интера Беппе Бергоми, который крайне редко ругает свою команду, назвал ее игру разочаровывающей, значит, дела действительно плохи.

Не впечатляет и Рома. То ли Эусебио Ди Франческо и его подопечные с трепетом ожидают встречи с Шахтером в 1/8 финала Лиги чемпионов и считают Серию А делом второстепенным, то ли причина кроется в чем-то другом, но два поражения и одна ничья в последних трех матчах не может внушать оптимизма поклонникам команды, которая в прошлом сезоне была главным раздражителем для Ювентуса.


Лига Европы: шесть претендентов на шестое место и лишь два очка разницы

Неожиданное для многих поражение Сампдории от Беневенто в сочетании с победами Торино и Милана до предела уплотнили группу команд, поставивших себе цель пробиться по итогам чемпионата в еврокубки. Расстояние от "блучеркьяти", идущих шестыми, до Милана, обосновавшегося на одиннадцатом месте, составляет всего два очка, поэтому каждый следующий тур обещает значительные перестановки в этой теплой компании. Учитывая, что у Сампдории и Удинезе есть по одной игре в запасе, потенциально именно они являются фаворитами, однако 24 января им придется сыграть с Ромой и Лацио соответственно, поэтому говорить о том, что потенциальные три очка автоматически воплотятся в реальные, не приходится.

Если же судить по нынешней игре команд, то предпочтение стоит отдать Аталанте и Фиорентине. Бергамаски в последнем туре не просто обыграли Рому, а сделали это уверенно и чуть ли не на классе, а "фиалки" изрядно повозили Интер, которого от поражения спас только известный забивала Икарди.

Удачным оказался дебют на посту главного тренера Торино Вальтера Маццари. Однако не стоит делать далеко идущих выводов из разгрома Болоньи примечательно – без Белотти!). Победу со счетом 3:0 стоит приписать не столько гению Маццари, сколько улыбке Фортуны, ведь кто знает, по какому сценарию развернулись бы события, реализуй гости пенальти при счете 1:0?

Точно так же не стоит спешить с выводами о выходе Милана из кризиса после победы над Кротоне. Да, подопечные Дженнаро Гаттузо выглядели очень даже неплохо, но надо учесть, что противостоял им один из завсегдатаев зоны вылета…

На шестом матче чемпионата прервалась победная серия Массимо Оддо у руля Удинезе. Впрочем, ничью на выезде с Кьево тоже можно записать в актив "зебрятам" и их тренеру, поскольку "летающие ослы" в Вероне, даже во время наметившегося спада, дают бой любому сопернику.


Скудетто: неудержимый Наполи и "дотационный" Ювентус

Было бы удивительно, если бы встретивший Новый год на вершине турнирной таблицы Наполи вдруг оступился в поединке против Вероны. Однако легкой победу "партенопеев" над командой Фабио Пеккьи, который выступал за Неаполь как игрок, а потом работал в качестве ассистента Рафы Бенитеса, не назовешь. Дожать веронцев удалось лишь во втором тайме, хотя при этом, если бы не самоотверженность гостей и особенно их вратаря Николаса, счет мог бы быть попросту неприличным.

А вот применительно к Ювентусу слова "каждый кузнец своего счастья" в данном туре будут выглядеть справедливыми разве что в виде сарказма. Кальяри вышел на поединок против действующего чемпиона так, словно в нем решалась если не жизнь футболистов с Сардинии и их близких, то, по крайней мере, судьба прописки команды в Серии А. Заслужил ли Кальяри победу – сложный вопрос, но то, что поражения, особенно такого, хозяева не заслуживали – это факт.

Последние три встречи Ювентуса и Кальяри закончились с общим счетом 9:0 в пользу туринцев, не смогли островитяне забить и на сей раз, хоть и были близки к взятию ворот даже больше, чем именитые гости. Юве же мало что удавалось из привычного чемпионского арсенала, а когда в начале второго тайма из-за травмы поле был вынужден покинуть Дибала, картина стала вырисовываться и вовсе безрадостная.

Но, как это неоднократно бывало со "старой синьорой" и раньше, когда бессильна Фортуна, за дело берется Фемида. Если в моменте, когда Бернардески получил желтую карточку за грубый фол против Ионицэ можно поспорить, тянуло ли это нарушение на красную, то в двух последующих ключевых эпизодах с участием экс-флорентийца арбитр явно сыграл в пользу гостей.


УБЕДИТЬ АРБИТРА ПОСМОТРЕТЬ ПОВТОР ИГРОКАМ КАЛЬЯРИ ТАК И НЕ УДАЛОСЬ

Атака, в результате которой Бернардески забил единственный и победный мяч, началась с удара Бенатья локтем в лицо Паволетти свисток рефери промолчал). А под конец главный герой матча сыграл рукой в своей штрафной, прерывая подачу Падоина. Судья решительно отверг все требования пенальти со стороны хозяев, причем отказался прибегнуть к помощи ВАР в эпизоде, куда более требовавшего рассмотрения видеоповтора, чем многие, при которых эта система применяется.

Как бы то ни было, Юве сохранил отставание от Наполи в один пункт, а парочка соискателей скудетто в составе неаполитанцев и туринцев уже оторвалась от ближайшего преследователя на девять и восемь очков соответственно.


Протокол


"Беневенто" - "Сампдория" 3:2 
Голы: Капрари 45+1, Кода 69, Кода 84, Бриньола 90+1, Ковнацки 90+4

"Беневенто": Белец, А.Коста Биллонг, 46), Лучони, Джимсити, Венути, Н.Виола, Мемушай, Кода, Пушкаш Д'Алессандро, 58), Ломбарди Гьямфи, 81), Бриньола.

"Сампдория": Вивиано, Сильвестре, Реджини, Сала, Дж.Феррари, Баррето, Гастон Рамирес, Прат Линетты, 59), Торрейра Верре, 76), Квальярелла, Капрари Ковнацки, 68).

Предупреждения: Бриньола, 32 - Баррето, 60.
Удаления: нет - Сала, 82.


"Дженоа" - "Сассуоло" 1:0 
Гол: Галабинов 80

"Дженоа": Перин, Сполли, Россеттини, Зуканович, Бираски, Ригони, Бертолаччи, Брлек Лазович, 76), Лаксальт, Пандев Галабинов, 56), Лападула Омеонга, 84).

"Сассуоло": Консильи, Пелузо, Ачерби, Гольданига, Поль Лирола, Миссироли Маццителли, 89), Маньянелли, Дункан Рагуза, 82), Фальчинелли Матри, 65), Политано, Берарди.

Предупреждения: Ригони, 29; Зуканович, 70; Галабинов, 77 - Миссироли, 68.


"Кальяри" - "Ювентус" 0:1 
Гол: Бернардески 74

"Кальяри": Рафаэл, Падоин, Чеппителли, Пизакане Джаннетти, 88), Романья, Чигарини, А.Ионицэ Сау, 69), Фараго, Барелла ван дер Вил, 86), Паволетти, Диего Фариас.

"Ювентус": Щенсны, Бардзальи, Бенатия, Кьеллини, Алекс Сандро, Матюиди, Хедира Манджукич, 60), Пьянич, Игуаин, Дибала Дуглас Коста, 50), Бернардески Лихтштайнер, 79).

Предупреждения: Паволетти, 75 - Матюиди, 42; Бернардески, 51.


"Кьево" - "Удинезе" 1:1 
Голы: Радованович 9, Томович 41 в свои ворота)

"Кьево": Соррентино, Гобби, Томович, Каччаторе, Бани, Бирса Лерис, 90), Хетемай, Радованович, Бастьен, Пуччарелли Гарритано, 75), Стемпиньски Пеллиссье, 68).

"Удинезе": Бидзарри, Данило, Наутинк, Видмер, Самир, Дж.Пеццелла Стрюгер-Ларсен, 87), С.Фофана Хадльфредссон, 85), де Пауль Перица, 76), Барак, Янкто, Ласанья.

Предупреждения: нет - Барак, 90+3.


"Милан" - "Кротоне" 1:0 
Гол: Бонуччи 54

"Милан": Доннарумма, Бонуччи, Рикардо Родригес, Романьоли, Калабрия, Билья, Бонавентура, Хакан Чалханоглу, Кессье Локателли, 84), Сусо, Кутроне Калинич, 76).

"Кротоне": Кордаз, Мартелла, Чеккерини, Айети, Сампиризи, Стоян, Барберис Крагль, 86), Роден Крочата, 64), Мандрагора, Будимир Нванкво, 76), Тротта.

Предупреждения: Билья, 45; Калинич, 90+4 - Мандрагора, 20; Мартелла, 90+3.


"Наполи" - "Верона" 2:0 
Голы: К.Кулибали 65, Хосе Кальехон 78

"Наполи": Пепе Рейна, Альбиоль Н.Максимович, 85), Мариу Руй, К.Кулибали, Хюсай, Гамшик Зелиньски, 77), Аллан, Жоржиньо, Мертенс, Хосе Кальехон, Инсинье Рог, 87).

"Верона": Николас, Мартин Касерес, Эрто, Караччоло, А.Феррари, Ромуло, М.Бюхель, Бесса Кальвано, 77), Фарес, Верде Феличоли, 82), Кен Паццини, 58).

Предупреждения: нет - Бесса, 34; Ромуло, 47; Мартин Касерес, 67; А.Феррари, 83.


"Рома" - "Аталанта" 1:2 
Голы: Корнелиус 14, де Рон 19, Джеко 56

"Рома": Алиссон, Коларов, Фасио, Манолас, Стротман Дженгиз Юндер, 76), Гоналон, Флоренци Бруно Перес, 83), Пеллегрини П.Шик, 51), Джеко, Перотти, Эль-Шаарави.

"Аталанта": Э.Бериша, Рафаэл Толой, Паломино, Спинаццола, Хатебур, Кальдара, Алехандро Гомес Мазиелло, 69), Иличич Кристанте, 46), де Рон, Фройлер, Корнелиус Петанья, 61).

Предупреждения: Фасио, 90+3 - де Рон, 28; Кальдара, 30.
Удаления: нет - де Рон, 45.


СПАЛ - "Лацио" 2:5 
Голы: Луис Альберто 5, Антенуччи 8 пен.), Иммобиле 19, Иммобиле 26, Антенуччи 30, Иммобиле 41, Иммобиле 50

СПАЛ: А.Гомис, Фелипе, Салямон Риццо, 46), Маттиелло Бонаццоли, 84), Викари, Скьяттарелла, Вивиани Ф.Коста, 73), Грасси, Лаццари, Палоски, Антенуччи.

"Лацио": Стракоша, Баста, Раду Луис Фелипе, 58), де Врей, Дж.Лукаку, Уоллас, Лукас Лейва Лулич, 76), Пароло, Луис Альберто, С.Милинкович-Савич Фелипе Андерсон, 58), Иммобиле.

Предупреждения: Маттиелло, 40; Викари, 75 - Раду, 53; С.Милинкович-Савич, 54; Луис Фелипе, 71.


"Торино" - "Болонья" 3:0 
Голы: Де Сильвестри 38, М.Ньянг 53, Яго Фальке 85

На 50-й минуте Пульгар "Болонья") не реализовал пенальти.

"Торино": Сиригу, Бурдиссо Моретти, 46), Де Сильвестри, Молинаро, Н'Кулу, Т.Ринкон, Оби Аква, 34), Базелли, Яго Фальке, М.Ньянг Бойе, 82), Алекс Беренгер.

"Болонья": Миранте, Джанкарло Гонсалес, Крафт, Хеландер Фаллетти, 83), Мбайе, Поли, Пульгар, Паласио, Дестро, Верди Оквонкво, 66), Ди Франческо Донса, 56).

Предупреждения: Бурдиссо, 20 - Джанкарло Гонсалес, 43; Оквонкво, 90+1.


"Фиорентина" - "Интер" 1:1 
Голы: Икарди 55, Дж.Симеоне 90+1

"Фиорентина": Спортьелло, Астори, Лорини, Бираги, Пеццелла, Бадель, Верету Жил Диаш, 86), Бенасси Бабакар, 69), Терео Эссерик, 62), Дж.Симеоне, Кьеза.

"Интер": С.Ханданович, Сантон, Раноккья Нагатомо, 75), Жуан Канселу Кандрева, 82), Шкриниар, Перишич, Борха Валеро, Весино, Жуан Мариу Далберт Энрике, 65), Гальярдини, Икарди.

Предупреждения: Верету, 54; Астори, 87 - Борха Валеро, 11; Раноккья, 28; Икарди, 89.
 
 

 



Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Беневенто, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Кальяри, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Ювентус
6-01-2018, 14:23 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 20-го тура Серии А Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 1-го тура Серии А Сезон 2017-2018
Вот и завершился 1-й тур Серии А в котором встречались: "Аталанта" - "Рома", "Болонья" - "Торино", "Верона" - "Наполи", "Интер" - "Фиорентина", "Кротоне" - "Милан", "Лацио" - СПАЛ,

Статистика Чемпиоената Италии 07/08
Предлагаем Вашему вниманию статистику Чемпионата Италии 07�8

Чемпионат Италии по футболу 2008/2009. Серия А. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Италии пo футболу 2008/2009. Сeрия А. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Обзор 2-го тура Серии А Сезон 2017-2018
Вот и завершился 2-й тур Серии А в котором встречались: "Беневенто" - "Болонья", "Дженоа" - "Ювентус", "Кротоне" - "Верона", "Кьево" - "Лацио", "Милан" - "Кальяри", "Наполи" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта