SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Диссертация - это тяжкий труд

Спортивный праздник
Диссертация — это квалификационный труд, который пишется научным сотрудником для присуждения звания или степени. Различают всего три вида диссертации: магистерскую, кандидатскую и докторскую. Перед тем, как рассказать о том, как правильно писать диссертацию, давайте подробно рассмотрим каждую разновидность этого научного труда. В этой статье мы остановимся на следующих немаловажных вопросах:
что такое актуальность в диссертации;
когда защищают диссертацию;
из чего состоит диссертация;
что пишется в заключении диссертации;
сколько должно быть источников в диссертации;
сколько глав должно быть в диссертации;
сколько опечаток допускается в диссертации;
сколько страниц должно быть в диссертации
других моментах, касающихся защиты и написания диссертации.
Начнем с простых понятий о том, что такое магистерская, кандидатская и докторская диссертация.
Магистерская диссертация
Перед тем, как дать краткие рекомендации о том, как писать магистерскую диссертацию, давайте разберемся для начала, что это такое. Магистерская диссертация — это научная работа, по результату защиты которой соискателю присуждается квалификация магистра. Это звание куда больше ценится, чем статус бакалавра или специалиста, с такой степенью вы без труда найдете себе высокооплачиваемую работу по специальности. У нас диссертация на заказ недорого.
Чтобы иметь возможность защитить магистерскую, необходимо сначала закончить магистратуру и получить необходимые навыки ведения научных исследований. Конечно, магистерская — не такая сложная работа, как кандидатская. По своей сути она является чуть более глубоким дипломный проектом и часто является ее продолжением, подробнее развивая тему, затронутую в дипломе.
Кандидатская диссертация
Кандидатская диссертация — это более серьезный научный труд, чем магистерская. На его написание могут уйти годы жизни, ведь тут требуется серьезный подход к практическим исследованиям и не меньший запас теоретических знаний. По итогу процедуры защиты соискателю может быть присвоено звание кандидата наук — серьезная ступень в научной карьере.
Как правило, кандидатские работы пишутся на основе магистерских диссертаций. Защита кандидатской диссертации является финальной точкой в обучении в аспирантуре и проходит перед серьезным ученым советом. Просто так к ней не допустят — необходимо иметь собственные публикации, написанные монографии и грамотно оформленный автореферат.
Докторская диссертация
Написание докторской диссертации позволит получить степень доктора наук — самое высокое звание в ученом мире. Это самый сложный вид работ, к нему допускаются лишь те, кто уже защитил магистерскую и кандидатскую и прошел курс обучения в докторантуре.
Перед тем как защитить диссертацию перед научным советом, соискатель обязан предоставить автореферат, опубликованные в ведущих научных журналах монографии, провести серьезные исследовательские работы, а также подкрепить их теоретической базой.
Диссертация при этом должна быть актуальной, то есть содержать в себе решение давно существующей научной проблемы или содержать исследование ранее неизученных тем.
Теперь, когда мы знаем, что из себя представляет каждый вид диссертации, приступим к практическим советам.
Практические рекомендации по написанию диссертации
О том, как пишется диссертация, можно писать книги. Однако мы постараемся передать всю суть кратко:
Диссертация состоит из таких частей как титульный лист, оглавление, содержание практическая и теоретическая часть), список литературы, а также приложение и список условных обозначений и терминов.
Нигде не указано, сколько страниц должна быть диссертация, однако существует такое понятие как "рекомендованный объем”. Для магистерских это 50-100 страниц, для кандидатских — 150-200 страниц, для докторских — 300-400 страниц. В объеме диссертации не учитываются приложения и список литературы.
Количество глав в диссертации также определяется только вами, однако нужно учитывать значимость диссертации, планируя ее написание и содержание. Чем больше тем затрагивает работа, тем больше в ней будет глав.
В заключении диссертации систематизируется содержание, анализируется проделанная работа и пишется вывод.
Точное количество источников в диссертации ничем не определяется, однако рекомендуемое количество — 100-150 штук
Ошибок в диссертации быть не должно! Во всей диссертации допускается максимум 5 исправлений, так что внимательно вычитывайте ваш труд перед распечаткой.
Следуйте этим правилам, не пренебрегайте каждой мелочью и успех будет на вашей стороне!
 

11-01-2018, 09:51 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Диссертация - это тяжкий труд.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Необходимость написания и защиты докторской диссертации
Общее количество докторов и кандидатов наук в Украине быстро растет. В то же время у экспертов есть немало нареканий к докторским диссертационным работам, в том числе в части соблюдения в них действующих требований ВАК Украины как к содержанию, так и к оформлению.

Самые свежие и красивые цветы с доставкой
Во все времена цветы считались превосходным украшением любого события. Яркие торжественные букеты принято дарить друг другу, как на личные, так и на государственные праздники. Необычной композицией можно подчеркнуть значимую дату. Или просто подарить важному для вас человеку, любимые васильки,

Особенности курсового на заказ
Заказ курсовой у многих студентов вызывает массу вопросов. С одной стороны, написать курсовую самостоятельно не так трудно. Надо только знать все необходимые нормы и правила, а также уметь работать с источниками. Но с другой стороны, когда во время сессии на вас наваливается огромное количество

Важная сфера деятельности адвоката по уголовным делам
Наша жизнь полна сюрпризов, и парой не знаешь где они нас могут подстерегать, как гласила старая народная пословица — "Знал бы, где упаду, постелил бы солому".

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта