SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 20-го тура Примеры Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
Превью 20-го тура Примеры Сезон 2017-2018"Алавес""Леганес"Превью 20-го тура Примеры Сезон 2017-2018
21/01/2018 в 14:00 МСК, Стадион "Мендисоросса", Витория-Гастейс

По сравнению с началом сезона "Алавесу" удалось наладить свою игру. Прежде всего, это касается домашних поединков. В четырех из пяти последних баски обыграли на родной арене со счетом 1:0 "Эспаньол", "Малагу" и "Севилью", а также 2:0 "Лас-Пальмас", уступив за этот период только "Эйбару" 1:2. Тем не менее, именно за счет хорошей игры на родной арене "славные" покинули зону вылета. Хотя расслабляться пока рано. От красной черты команду отделяет только два очка.

"Леганес" в нынешнем чемпионате играет более удачно. Сейчас команда находится в середине турнирной таблицы на 13-м месте. "Лесники" имеют неплохой гандикап от зоны вылета – восемь очков и пока что борьба за выживание команде не грозит. Большей частью очки набирал "Леганес" вначале сезона, так как последний отрезок нельзя записать в актив. В девяти предыдущих турах "лесники" потерпели шесть поражений. На выезде тоже играет команда сейчас неудачно, проиграв в пяти из шести предыдущих выездов.  

Статистика и личные встречи
"Леганес" проиграл 5 из 6 последних гостевых встреч, в четырех из которых не смог даже забить.
"Алавес" выиграл дома 4 из 5 последних матчей в Примере, причем не пропустил в выигранных поединках ни гола.
"Алавес" ни разу в истории не проиграл "Леганесу" дома – три победы и три ничьи.

Небольшим фаворитом матча идет "Алавес". "Славные" неплохо выглядели в последних домашних матчах. Почти не пропускали, хотя и забивали больше гола только раз. "Леганес" на выезде тоже не лучшим образом действует в атаке, и очень мало забивает. На наш взгляд, в более лучшей форме находятся сейчас именно хозяева. Поэтому, вполне можно рискнуть поставить на их победу.


Превью 20-го тура Примеры Сезон 2017-2018"Атлетико""Жирона"Превью 20-го тура Примеры Сезон 2017-2018
20/01/2018 в 18:15 МСК, Стадион "Ванда Метрополитано", Мадрид

"Атлетико" на этой неделе получил порцию хорошего душа от "Севильи" в кубковом поединке. Непонятно, что случилось с мадридцами в последние 10 минут матча. Видимо, рано поверили в успех, за что и поплатились 1:2.

В чемпионате же ситуация намного лучше. В предыдущем туре уже в традиционном стиле со счетом 1:0 на выезде был обыгран "Эйбар". Победа стала для "Атлетико" уже шестой за семь последних туров, и снова без пропущенных голов. Вообще, по игре в обороне мадридский клуб имеет лучший показатель в чемпионате. За весь первый круг "матрасники" пропустили только восемь голов, из которых дома только три.

Дома же "Атлетико" пока не проиграл ни одного матча. Уехать с очками удалось только "Барселоне", "Реалу" и "Вильярреалу", которые сыграли на "Ванда Метрополитано" вничью. В остальных пяти матчах на родной арене "матрасники" одержали пять побед.

После первого круга "Атлетико" находится на второй позиции в чемпионате. Отставание от "Барселоны" составляет девять очков. "Валенсию" мадридцы опережают на два пункта, а на десять - "Реал".

"Жирона" тоже отлично проявила себя в первом круге. Сейчас команда Пабло Мачина идет на десятом месте. От первой шестерки каталонский клуб отстает на три очка и имеет гандикап в десять пунктов над зоной вылета.

Если рассматривать поединки с командами из первой шестерки, то в целом сложились они неудачно. Четыре их них "жиронцы" проиграли. Нельзя не отметить, что в предыдущих гостевых команда Мачина слабо выглядела в обороне. "Эйбару" каталонцы проиграли 1:4, а "Валенсии" - 1:2. В целом же за весь первый круг "Жирона" проиграла только три поединка в гостях.

Статистика и личные встречи
"Атлетико" не проиграл дома ни одного поединка в нынешнем чемпионате, выиграв 5 из 8 матчей.
"Жирона" уступила в гостях в 3 из 9 матчей чемпионата.
В шести предыдущих поединках "Атлетико" в Примере не пробивался тотал больше 2.5.
"Жирона" отличалась забитыми голами в 13 матчах подряд, в том числе и в семи гостевых встречах.
В первом круге соперники сыграли вничью 2:2.

"Жирона" вроде бы неплохо отыграла в гостях первый круг, однако и серьезных соперников, за исключением "Валенсии", не было. Слабо вериться, что "жиронцам" удастся пробить оборону "Атлетико", однако и пропустить много гости не должны.


Превью 20-го тура Примеры Сезон 2017-2018"Бетис""Барселона"Превью 20-го тура Примеры Сезон 2017-2018
21/01/2018 в 22:45 МСК, Стадион "Бенито Вильямарин", Севилья

Похоже, зимний перерыв для "Бетиса" пошел на пользу. Команды выдала в двух предыдущих туров отличные результаты. Сначала в новом календарном году "бетикос" вынесли в дерби "Севилью" со счетом 5:3, а затем в не менее интригующей борьбе расправились дома с "Леганесом" - 3:2.

Две кряду победы заметно отобразились на турнирном положении "бело-зеленых". Команда Кике Сетьена поднялась на восьмую строчку и от зоны еврокубков ее сейчас отделяет всего два очка.

В целом "Бетис" дома смотрится неплохо. В десяти домашних матчах команда потерпела три поражения, два из которых от команд из лидирующей группы. "Бетикос" проиграли мадридскому "Атлетико" 0:1, "Валенсии" 3:6 и "Атлетику" 0:2.

В лазарете ряд игроков основного состава - Антонио Барраган, Антонио Санабрия, Хоэль Кэмпбелл, Хоэль Кэмпбелл и Айсса Манди.

"Барселона" в нынешнем чемпионате пока вне конкуренции. Команда прочно закрепила за собой первую строчку в турнирной таблице и пока не видно признаков игрового спада. Каталонский клуб опережает второй "Атлетико" на девять очков, а третью "Валенсию" - на одиннадцать.

В матче последнего тура подопечные Эрнесто Вальверде без проблем разобрались на выезде с "Реал Сосьедадом", обыграв басков со счетом 4:2. Пока что в рамках чемпионата "Барселона" не проиграла ни одного матча, всего трижды сыграв вничью. Два ничейных результата состоялись как раз в гостях в поединках с "Атлетико" и "Валенсией". Хотя накануне "Эспаньол" немного подпортил настроение "сине-гранатовым", обыграв их в Кубке 1:0.

У "Барсы" травмированы Андрес Иниеста и Филиппе Коутиньо. Пока не ясно смогут ли сыграть Самуэль Юмтити, Хавьер Маскерано, Паулиньо и Пако Алькасер.

Статистика и личные встречи
"Барселона" выиграла на выезде 8 из 10 матчей в Примере.
В семи последних матчах "Барселона" забивала больше двух голов в четырех последних матчах подряд.
"Барселона" не проигрывала в чемпионате уже 33 матча подряд.
"Барселона" одержала победу в 12 из последних 16 матчей на выезде.
"Бетис" в пяти предыдущих матчах пропускал дома пропускал уже в первом тайме.
"Бетис" проиграл "Барселоне" 8 из 9 предыдущих очных встреч.
"Бетис" забивал "Барселоне" дома четыре последних матча подряд.

Несмотря на неплохую игру в атаке, оборона у "Бетиса" напоминает сейчас проходной двор. Вполне возможно, что "Бетис" забьет в этой встрече, но пропустит команда намного больше. Поэтому, предполагаем, что "Барселона" выиграет в результативной встрече.
 

Превью 20-го тура Примеры Сезон 2017-2018"Вильярреал""Леванте"Превью 20-го тура Примеры Сезон 2017-2018
20/01/2018 в 20:30 МСК, Стадион "Эль Мадригал", Вильярреал

"Вильярреал" можно смело считать лучшей командой последних туров. Все-таки этот клуб на выезде умудрился обыграть не только "Сельту", что тоже сложно, но и "Реал" с "Валенсией". Всех трех соперников "желтая субмарина" одолела с одинаковым счетом - 1:0. При этом дома "Вильярреал" в последних трех поединках заработал только одно очко. Подопечные Кальехи проиграли "Севилье" - 2:3, "Барсе" - 0:2 и сыграли вничью с "Депортиво" - 1:1.

"Леванте", тем временем, валится на всех фронтах. После отличного старта сезона у  "лягушек" последовал вполне логичный спад, который длится до сих пор. Команда Хуана Муньиса выиграла только один из десяти последних поединков во всех турнирах. Три предыдущих матча "Леванте" и вовсе проиграл, вылетев из Кубка, а также ухудшив свои позиции в чемпионате. Более того, в Ла Лиге подопечные Муньиса не забивают уже четыре матча кряду. Здесь "Лягушки" сыграли вничью с "Севильей" и "Леганесом", а потом проиграли "Барселоне" - 0:3 и "Сельте" - 0:1.

Статистика и личные встречи
"Вильярреал" победил в трех из четырех предыдущих матчей чемпионата.
Безвыигрышная серия "Леванте" достигла семи поединков.
Ни в одной из десяти предыдущих очных встреч рассматриваемых команд не забивали оба клуба. В первом круге текущего сезона выиграл "Леванте" - 1:0.

"Вильярреал" отлично себя чувствует в последних матчах, и то, что команда сейчас больше добывает очков на выезде, чем у себя дома - это, скорее, совпадение, чем закономерность.


Превью 20-го тура Примеры Сезон 2017-2018"Лас-Пальмас""Валенсия"Превью 20-го тура Примеры Сезон 2017-2018
20/01/2018 в 22:45 МСК, Стадион "Гран Канария", Лас-Пальмас

"Лас-Пальмас" продолжает свое падение, проиграв четыре из предыдущих пяти матчей в Ла Лиге. Не помогли островной команде даже изменения на тренерском посту. "Желтые" после прихода Пако Хемеса сумели сыграть с "Валенсией" вничью в первом матче Кубка – 1:1, что можно было считать некоторым успехом. Однако после этого "Лас-Пальмас" проиграл все три поединка, причем два из них с крупным счетом. Кроме "летучих мышей" "желтых" разгромила скромная "Жирона" - 6:0. Также в новом году канарский клуб уже успел обидеть "Эйбар" - 2:1.

Три поражения в Ла Лиге в первой половине декабря отбросили "Валенсию" на третью строчку в Примере, и тогда казалось, что у команды Марселино Тораля начался спад. "Летучих мышей" обогнал "Атлетико", а также от них оторвалась "Барселона". Однако уже после зимних каникул опытный тренер снова подобрал ключики к своим подопечным. "Валенсия" выиграла четыре подряд поединка, в Примере обыграв "Жирону" - 2:1 и "Депортиво" - 2:1, а Кубке после "Лас-Пальмаса" разобравшись с "Алавесом" - 2:1.

Статистика и личные встречи
Безвыигрышная серия "Лас-Пальмаса" во всех турнирах достигла уже семи встреч.
Победная серия "Валенсии" равна четырем матчам.
"Лас-Пальмас" обыграл "Валенсию" в трех из четырех предыдущих очных встреч в рамках Ла Лиги. Однако в первом круге текущего сезона победа осталась за командой Марселино Тораля – 1:0.

"Лас-Пальмас" слишком слабо выглядит в последнее время, чтобы хоть что-то противопоставить одному из лидеров чемпионата. "Желтые" и с середняками Ла Лиги играют с трудом, что уж говорить о командах из верхней части турнирной таблицы. Учитывая, что "Валенсия" сейчас на ходу, а также выиграла пять из семи предыдущих выездных поединков в Примере, ставить здесь следует на гостей.


Превью 20-го тура Примеры Сезон 2017-2018"Реал Сосьедад""Сельта"Превью 20-го тура Примеры Сезон 2017-2018
21/01/2018 в 20:30 МСК, Стадион "Аноэта", Сан-Себастьян

После зимнего перерыва "Реал Сосьедад" выглядит не очень убедительно. В Примере баски проиграли в обоих матчах. Сначала на выезде "Леганесу" 0:1, а затем дома "Барселоне" 2:4. Турнирная ситуация пока выглядит не очень критической. Несмотря на то, что команда немного сдвинулась вниз, от зоны вылета расстояние все еще шесть очков. Дома "Реал Сосьедад" играет намного агрессивнее, чем в гостях. Тем не менее, провалы в обороне не так часто дают заработать три очка в матче. В родных стенах "бело-синие" пропускали в девяти последних матчах кряду, причем в шести из них больше гола.

"Сельта" после зимнего перерыва начала неплохо. Сначала "кельты" завершили дома вничью матч с мадридским "Реалом" 2:2, а затем обыграли в гостях "Леванте" со счетом 1:0. В целом же в гостях в четырех предыдущих гостевых встречах галисийцы уступили только "Валенсии" 1:2, была еще за этот период ничья с "Барселоной" 2:2 и победа над "Депортиво" 1:2. Отметим, что пропускают на выезде галисийцы часто, но и в атаке действуют неплохо.

Статистика и личные встречи
"Сельта" выиграла на выезде два предыдущих матча подряд.
"Реал Сосьедад" выиграл дома только 2 из 9 последних домашних поединков в Примере.
В 9 из 11 последних очных матчей забивали обе команды.

Предугадать победителя в этом матче довольно непросто. Обе команды играют сейчас на атаку, неплохо забивают, но и многовато пропускают. Выиграть может любая из них, однако голов в поединке должно быть минимум три.


Превью 20-го тура Примеры Сезон 2017-2018"Хетафе""Атлетик"Превью 20-го тура Примеры Сезон 2017-2018
19/01/2018 в 23:00 МСК, Стадион "Коллизеум Альфонсо Перес", Хетафе

"Хетафе" вполне успешно выступает в нынешнем чемпионате. На данный момент "синие" идут на девятом месте, всего в трех очках от зоны еврокубков, и на целых десять пунктов выше от зоны аутсайдеров.  Главным образом, такой высокой позиции команда обязана хорошей игре как раз на родной арене, где в нынешнем сезоне проиграла только "Севилье", мадридскому "Реалу" и "Барселоне". Причем случилось это еще вначале сезона. В шести последних домашних поединках "синие" одержали пять побед при одной ничьи, пропустив за этот период лишь один гол.

"Атлетик" в турнирной таблице идет всего двумя ступеньками нижи и набрал на одно очко меньше. Надо сказать, что в последних турах баски показывали неплохие результаты. В Примере "красно-белые" не проигрывают уже на протяжении восьми туров, пять из которых команда завершила вничью. На выезде "Атлетик" вничью сыграл дважды за четыре последних матча – с "Эспаньолом" 1:1 и "Депортиво" 2:2, обыграв также за этот период "Бетис" 2:0 и "Леванте" 2:1.

Статистика и личные встречи
"Хетафе" выиграл дома пять из шести последних матчей.
"Атлетик" не проигрывает в гостях уже четыре поединка кряду.
"Атлетик" обыгрывал "Хетафе" в шести из семи последних очных встреч.

Обе команды сейчас играют хорошо прежде всего в обороне. В матчах "Хетафе" тотал больше 2.5 не пробивался уже пять туров подряд, у "Атлетика" - четыре последние были низовыми. Считаем, что и ближайший поединок не будет богат на голы.


Превью 20-го тура Примеры Сезон 2017-2018"Эйбар""Малага"Превью 20-го тура Примеры Сезон 2017-2018
Сегодня в 23:00 МСК, Стадион "Ипуруа", Эйбар

После провала вначале чемпионата ближе к экватору "Эйбару" удалось, наконец, нащупать свою игру. В восьми последних турах "оружейники" одержали шесть побед, уступив всего в одном матче. Неделю назад баски не смогли набрать очки в поединке против мадридского "Атлетико" - 0:1. Тем не менее, рывок вверх по турнирной таблице получился внушительный. Из зоны борцов на выживание "Эйбар" переместился на десятое место, а в случае победы в ближайшем матче вполне может претендовать на место в еврокубках. Нельзя не отметить, что до поражения от "матрасников" баски дома одержали четыре кряду победу, забивая не меньше двух голов за матч.

"Малага" на сегодняшний день является одним из главных претендентов на понижение в классе. Рокировка на тренерском мостике оказала позитивное влияние на не слишком продолжительный отрезок сезона. В последних турах "анчоусы" вернулись на уже привычных путь поражений. На протяжении четырех последних матчей "Малага" проиграл со счетом 0:2 "Бетису", а также 0:1 "Алавесу", "Эспангьолу" и "Хетафе". На выезде ситуация выглядит и вовсе плачевно. В рамках Примеры "анчоусы" обыграли в гостях только "Реал Сосьедад", проиграв все остальные матчи.

Статистика и личные встречи
"Эйбар" выиграл в чемпионате четыре из пяти последних домашних поединков в Примере.
"Малага" проиграла на выезде 9 из 10 матчей в нынешнем чемпионате.
"Малага" не забивала на выезде в 8 из 10 поединков Примеры.
"Эйбар" обыгрывал "Малагу" в двух последних очных поединках подряд.

Фаворит в матче очевиден. "Эйбар" сейчас на хорошем ходу. Команда неплохо забивает дома, в отличие от атаки "Малаги", которая не может забить уже в четырех матчах кряду. Поэтому, ставка на победу хозяев является неплохим вариантом.


Превью 20-го тура Примеры Сезон 2017-2018"Эспаньол""Севилья"Превью 20-го тура Примеры Сезон 2017-2018
20/01/2018 в 15:00 МСК, Стадион "Корнелья-Эль Прат", Барселона

"Эспаньол" на этой неделе немного удивил в Кубке, обыграв "Барселону" на родной арене со счетом 1:0. Стоит отметить, что действительно, сейчас "попугаи" в отличной форме. В том же Кубке отыгрались после домашнего поражения от "Хетафе", которое является единственным за семь предыдущих официальных поединков. В Примере "Эспаньол" не проигрывает уже четыре тура кряду. За этот период каталонцы сыграли на выезде вничью с "Лас-Пальмасом" 2:2 и обыграли "Малагу" 1:0. А вот дома успели нанести поражение мадридскому "Атлетико" 1:0 и завершить вничью поединок с "Атлетиком" Бильбао.

"Севилья" в Кубке обыграла мадридский "Атлетико" 2:1. Однако там больше "заслуга" самих мадридцев, которые расслабились и провалили концовку матча. В Примере же "нервионцы" в гостях играют крайне неудачно.  Из-за как раз провалов в гостевых поединках была произведена рокировка на тренерском мостике. Команду возглавил Винченцо Монтелла. Однако уже и с итальянцем "Севилья" проиграла в последней гостевой встрече "Алавесу" 0:1. Поражение стало для "нервионцев" седьмым за восемь предыдущих гостевых матчей в Примере.

Статистика и личные встречи
"Эспаньол" выиграл дома пять из девяти домашних матчей, уступив дважды.
"Севилья" проиграла в гостях семь из восьми матчей в Примере.
"Эспаньол" обыгрывал "Севилью" дома в трех последних очных встречах подряд.

Домашние матчи "Эспаньола" в основном низовые. Так, ни в одном из семи последних в Примере не пробивался тотал больше 2,5, а в пяти из них голов было не больше одного. Вряд ли "попугаи" отойдут от своей защитной тактики и в этой встрече.



Ключевые теги: Футбол Испании, Алавес, Атлетик, Атлетико, Барселона, Бетис, Валенсия, Вильярреал, Депортиво, Жирона, Лас Пальмас, Леванте, Леганес, Малага, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Севилья, Сельта, Хетафе, Эйбар, Эспаньол
19-01-2018, 12:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 20-го тура Примеры Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 16-го тура Примеры Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Примеры в котором встречаются: "Атлетик" - "Реал Сосьедад", "Атлетико" - "Алавес", "Барселона" - "Депортиво", "Жирона" - "Хетафе", "Лас-Пальмас" -

Превью 7-го тура Примеры Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 7-го тура Примеры в котором встречаются: "Барселона" - "Лас-Пальмас", "Валенсия" - "Атлетик", "Вильярреал" - "Эйбар", "Депортиво" - "Хетафе", "Леванте" - "Алавес",

Превью 12-го тура Примеры Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 12-го тура Примеры в котором встречаются: "Атлетик" - "Вильярреал", "Атлетико" - "Реал", "Жирона" - "Реал Сосьедад", "Лас-Пальмас" - "Леванте", "Леганес" -

Превью 10-го тура Примеры Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 10-го тура Примеры в котором встречаются: "Алавес" - "Валенсия", "Атлетик" - "Барселона", "Атлетико" - "Вильярреал", "Жирона" - "Реал", "Лас-Пальмас" - "Депортиво",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта