SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Стеклотара вечна

Спортивный праздник
Для упаковки многих продуктов стекло было, есть и останется важнейшим материалом, поскольку оно является прочным, долговечным, прозрачным и химически инертным. Привлекательное внешне, стекло не скрывает товар от потребителя и даёт представление о его качестве. Стекло непроницаемо для газон и других веществ, и поэтому его широко применяют для бережного хранения ароматических веществ. Оно является кислотостойким, выдерживает воздействие самых сильных кислот и оснований.
Для изготовления стекла требуются относительно недорогие материалы, которые не приходится импортировать, но процесс его выпуска является достаточно энерго­емким.
Несмотря на стремление производителей снизить вес стеклянной продукции, кон­тейнер из стекла все же тяжелее пластиковой или алюминиевой емкости соответству­ющего размера, что приводит к более высокой стоимости транспортирования стек­лянных изделий. Стекло является легко бьющимся материалом, хотя используются специальные виды покрытий, снижающие износ и хрупкость стеклотары. Мы предлагаем стеклобанки Камышин недорого.
Преимущества и недостатки стеклянной тары
Стеклянная тара служит для упаковки пищевых, химических, парфюмерно-косметических и фармацевтических товаров. Ее применение имеет ряд ярко выраженных преимуществ.
· Позволяет избежать отрицательного воздействия солнечного света на содержимое, что препятствует деструкции и выпадению осадка;
Увеличивает срок хранения продукта;
· Представляет несомненную выгоду при транспортировке и реализации;
· Позволяет разливать напитки под давлением шампанское и игристые вина);
· Многократная оборачиваемость. Происходит удешевление конечного продукта за счет вторичного использования тары;
· Разнообразие форм и дизайна. Позволяет использовать индивидуальную бутылку под определенный сорт напитка, что создает "узнаваемость" товара и способствует увеличению объема продаж;
· Напитки, разлитые в стеклянные бутылки, имеют более презентабельный вид;
· Возможность изготовления бутылки с названием напитка или фирмы-изготовителя, что значительно затрудняет подделку напитка;
· Изделия из стеклянной тары гигиеничны, как правило, не взаимодействуют с содержимым продуктом;
· Позволяют осуществлять герметичную упаковку;
· Предполагается поточное изготовление, разнообразные размеры и масса.
Наряду с указанными преимуществами, стеклянной таре присущи и некоторые недостатки: она имеет сравнительно большую массу и невысокую механическую прочность.


25-01-2018, 12:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Стеклотара вечна.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Где используется лабораторное стекло
Трудно представить любую производственную или научную лабораторию без приборов, оборудования или лабораторной посуды из стекла. Это тот минимум, без которого невозможно взять анализ, сделать опыт или эксперимент, провести исследование.

Где нужны полипропиленовые меши
Это и строительство, и промышленность, и сельское хозяйство, и торговля, в бытовых целях и т.д. Их используют для хранения, фасовки, транспортировки. Благодаря прочности и невысокой стоимости мешки приобрели невероятную популярность. Полипропиленовые мешки – универсальная упаковка!

Стекла в авто должны быть отполированы
Любой автомобиль с течением времени теряет тот вид, который привлек ваше внимание в автосалоне: краска на кузове теряет яркость, появляются внешние повреждения, что особенно заметно на стеклах машины.

Известный американский производитель измерительной техники
DeFelsko Corporation - безусловный лидер в области разработки, производства и поставок толщиномеров покрытий и других приборов для контроля покрытий.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта