SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Для работы с кожей нужен специальный инструмент

Спортивный праздник
Изделия из кожи ручной работы всегда были востребованы и в хозяйственных нуждах и в качестве аксессуаров и украшений. Каждый специалист-кожевенник имеет специальные инструменты для ручной работы с кожей, как промышленного производства, так и самодельные. Мастер сам подбирает необходимые ему резаки и дыроколы, которые соответствуют специфике его работы.
Необходимый инструмент для работы с кожей
В продаже можно встретить как поштучные инструменты, которые можно подбирать по своему усмотрению, так и набор инструментов для работы с кожей. Такие наборы могут иметь в своем составе различные штампы или пробойники разных диаметров, а также другие группы необходимых приспособлений. Итак, какие же инструменты для работы с кожей бывают:
Для раскроя кожи различной толщины используются острые самодельные резаки, круглые ножи, а также специальные резаки для изготовления ремней, при помощи которых легко вырезать необходимой формы и размера детали. Недорогие инструменты можно найти тут http://www.leathertools.com.ua/
Как и при машинной обработке, при ручной, используются вощеные нити различных цветовых вариаций.
Очень удобно для сшивания кусков кожи использовать хирургическую иглу, которую можно приобрести в специализированном магазине медицинской техники.
Как и при других ручных работах среди инструментов по работе с натуральной кожей потребуются полимерные и металлические молотки различной жесткости.
Для украшения кожаного изделия при помощи оттиска используются наборы штампов различной конфигурации.
Для создания отверстий разного диаметра понадобятся мощные пробойники и шило.
Для декорирования кожаного изделия, чаще всего ремня, используют набор шаговых пробойников. Каждый из таких инструментов имеет определенное количество зубцов, а также разное расстояние между ними.
Канавкорез для кожи может быть простым и со специальным держателем для сменных лезвий. Это очень нужный в кожевенном деле инструмент, на котором не следует экономить. Можно купить набор таких канавкорезов различного размера или один, но с разными лезвиями-насадками.
Для того чтобы очистить изнаночную сторону кожаного полотна от бахтармы потребуется рубанок со сменными лезвиями.

2-02-2018, 12:04 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Для работы с кожей нужен специальный инструмент.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Инструмент для слесарно-маонтажных работ
Инструмент слесарно-монтажный широко применяется в бытовом и промышленном ремонте, на производстве, для обслуживания всех видов техники и аппаратуры. Он нужен в каждом доме, гараже, каждый мужчина должен уметь его использовать для устранения мелких неполадок, к примеру: повесить полку, затянуть

Инструмент для бурения
Виды бурового инструмента включают еще одну категорию, которая включает вспомогательные инструменты. Данный вид бурового инструмента включает в себя все устройства, предназначенные для организации функционирования технологического бурового инструмента, а именно: для осуществления сборки, для

Какой кий лучше?
От того, какой в руке игрока кий, во многом зависит качество и настроение игры. Сегодня можно купить кий ручной работы и серийные изделия. Выбирая кий каждый игрок руководствуются такими величинами, как его длина, толщина и масса. Для каждого вида бильярда подбирается свой вид кия.

Диваны бывают и офисными
Интерьер, атмосфера помещения офиса имеют большое влияние на имидж фирмы. По этим факторам у посетителя или клиента компании может сформироваться первое впечатление об организации. Значение имеет модель и вид офисных диванов. Мягкая офисная мебель должна выглядеть респектабельно. Поскольку мебель

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта