SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Церемония открытия Олимпийских игр 2018 в Пхёчхане

Зимние Олимпийские игры 2018 Пхёнчхане
Церемония открытия Олимпийских игр 2018 в ПхёчханеЦеремония открытия на любой Олимпиаде является одним из главных его событий. Это торжественное мероприятие, на котором организаторы, потратившие на подготовку к спортивному празднику четырехлетия уйму времени и прорву денег, могут продемонстрировать всему миру национальные особенности и новейшие спецэффекты.

Церемония открытия зимних Олимпийских игр в Пхенчхане пройдет на специально построенном стадионе вместимостью 35 тыс. человек. Организаторы Игр взяли на вооружение опыт Сочи, где был воздвигнут стадион "Фишт".

По примеру российской Олимпиады на центральном стадионе в Пхенчхане пройдут только церемонии открытия и закрытия, а соревнования состоятся на других объектах.

Если отправиться в прошлое дальше, то на Играх в Ванкувере в 2010 канадцы использовали для официальных мероприятий местный стадион для американского футбола.

На церемонии открытия корейцы широко представят миру свою популярную музыку. Свои композиции исполнят местные звезды Ха Хёну, Ан Чиюн и Джон Ингвон. Даже аранжировку национального гимна доверили k-pop звезде Хёрин. Главную композицию Олимпиады под названием "Let Everyone Shine" Пусть все засияют) исполнит ветеран корейской поп-сцены Ким Инсун.

Основной темой представления станут идеи мира, добра, а также бережного отношения к природе.

Кроме того, корейцы продемонстрируют свои успехи в области высоких научных достижений. На церемонии открытия будет применена технология дополненной реальности. А для технического обеспечения церемонии и слаженной работы всех элементов представления будет использована технология 5G.

В будущем пятое поколение мобильной связи должно получить широкое применение, однако сейчас стандартов для развертывания 5G-сетей пока нет. Тем не менее корейцы впервые широко применят эту технологию на практике.

Для российского, да и европейского зрителя порядок выхода стран на параде участников будет крайне необычным, так как делегации будут выходить согласно корейскому алфавиту. При этом представители Южной Кореи и КНДР пройдут на параде вместе под объединенным флагом.

На церемонии будут присутствовать многие известные политические лидеры.

Президент Франции Эммануэль Макрон, генерал-губернатор Канады Жюли Пайет, президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, Председатель Президиума Верховного народного собрания КНДР Ким Ён Нам, президент Польши Анджей Дуда, президент Словакии Андрей Киска, президент Швейцарии Ален Берсе, вице-президент США Майк Пенс, вице-президент Колумбии Оскар Наранхо, член Политбюро ЦК Коммунистической партии Китая Хань Чжэн.

Ожидается, что церемония будет самой морозной за все время зимних Олимпиад. Стадион не крытый, поэтому организаторы предоставят зрителям горячие компрессы и теплые одеяла.

Как это часто бывает в современном мире, кое-какая информация о грядущей церемонии под грифом "секретно" просочилась в средства массовой информации, правда, для самих "инсайдеров" это закончилось не лучшим образом.

Информационное агентство Reuters не будет допущено на церемонию открытия Олимпийских игр — 2018, сообщает ТАСС.

Как отмечает издание Yonhap причиной такого решения организаторов Игр стала публикация фотографий с закрытой репетиции церемонии открытия, которая состоялась в воскресенье.

На фотографиях виден процесс зажжения чаши олимпийского огня. В качестве наказания Международный олимпийский комитет МОК) не допустит фотографов и корреспондентов Reuters на церемонию открытия Игр. Также будет отозвана аккредитация фотографа, работавшего на репетиции.

Интересно, какими еще, кроме известного, "фишками" порадуют зрителей организаторы? Впрочем, иногда даже локальные неудачи оборачиваются для создателей церемоний победами.

Так, четыре года назад в Сочи на церемонии открытия нераскрылось одно из олимпийских колец. Вместо колоссального провала это обернулось множеством позитивных мемов и даже официальной сувенирной продукцией.

Более того, ситуация была затем обыграна и на церемонии закрытия, где кольцо также не раскрылось, но уже по задумке.
Ключевые теги: Олимпиада, Олимпиада-2018 в Пхёчхане, Россия, ОИ-2018
9-02-2018, 15:48 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Церемония открытия Олимпийских игр 2018 в Пхёчхане.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Стадионы Олимпийских игр 2018 в Пхёчхане
Успешная Олимпиада состоит из множества факторов и условий, но обязательных из них несколько: наличие спортсменов и мест, где собственно эти спортсмены будут соревноваться. Ну если спортсменов "обеспечивает" весь мир, то предоставление спортивных объектов - главная задача организаторов

Бандаби - талисман Олимпийских игр 2018 в Пхёчхане
Большие спортивные мероприятия, давно перестали лежать исключительно в спортивной плоскости. Чемпионаты мира, Олимпиады и другие крупные турниры, все они призваны приносить немалую прибыль всем участникам процесса, особенно организатором. Как мы знаем, любой большой форум и не только спортивный

Общий медальный зачет Олимпийских игр 2018 в Пхёчхане
Стартующая зимняя Олимпиада в Южной Корее, по праву может считаться самой скандальной и точно навсегда войдет в историю мирового спорта. Допинговый скандал со сборной России всколыхнул всю общественность и вызвал невиданный резонанс. Мир по-разному отреагировал на решение МОК о дисквалификации,

Расписания и результаты Олимпийского хоккейного турнира 2018 в Пхёчхане
Вроде совсем недавно гремели перипетии сочинской Олимпиады, а уже нас ждут следующие зимние баталии. В южнокорейском Пхенчане соберутся лучшие спортсмены мира, выступающие на снегу и льду. Естественно, что огромное внимание будет приковано к хоккейному турниру, ведь завоевать золото на таком

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта