SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 24-го тура Серии А Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
 Обзор 24-го тура Серии А Сезон 2017-2018Вот и завершился 24-й тур Серии А в котором встречались:  "Интер" - "Болонья", "Кротоне" - "Аталанта", "Кьево" - "Дженоа", "Наполи" - "Лацио", "Рома" - "Беневенто", "Сампдория" - "Верона", "Сассуоло" - "Кальяри", СПАЛ - "Милан", "Торино" - "Удинезе", "Фиорентина" - "Ювентус". Опишем кратко ключевые события тура далее


Интер – Болонья: три очка есть, остальное — детали?

После более чем двухмесячного перерыва наконец-то сумел ощутить вкус победы Интер. Что это была за победа и как ее добились "змеи" — вопрос спорный, но основная цель достигнута: три очка в копилке и моральный дух на подъеме.

Лучано Спаллетти удивил всех еще до начала матча, не просто произведя изменения в составе перевел, наконец-то, взбунтовавшегося Канселу на его любимый правый фланг обороны и выпустил в стартовом составе Карамо), но и изменив своей неизменной в нынешнем сезоне тактической схеме: 4-2-3-1 была принесена в жертву расстановке 4-3-1-2. Сказать, что это как-то сильно улучшило игру "нерадзурри", нельзя. Действия хозяев были далеки от идеала, но можно отметить, что кое-кто, кого обвиняли в хождении пешком по полю, заведенные активностью 19-летнего Карамо, тоже задвигались быстрее. И если бы не отчаянный рывок Брозовича, доставшего мяч на лицевой линии у ворот гостей, Эдер не открыл бы счет уже на второй минуте.

В дальнейшем матч проходил с ошибками как с одной, так и с другой стороны, и сложился в единое целое из отдельных осколков, которые могли решить исход как в одну, так и в другую сторону. Миранда мог и не дарить шанс Паласио поразить ворота своей бывшей команды. Арбитр мог назначить пенальти в ворота Болоньи, которая в последнее время очень удачно играет в Милане две победы, две ничьи и одно поражение в последних пяти матчах), но даже не захотел проконсультироваться с ВАР. Мбайе никто не заставлял дважды получать "горчичник" на ровном месте и оставлять свою команду в меньшинстве удаление Масины, после которого гости остались вдевятером, случилось уже в самом конце компенсированного времени и большого влияния на исход оказать уже не могло). Этот перечень можно продолжать до бесконечности.

Но в конце концов победный мяч для Интера забил единственный, пожалуй, игрок, которого не освистывали в течение матча родные тифози – Карамо. И факт остается фактом: безвыигрышная серия прервана, а "нерадзурри" вновь поднялись на третью строчку.
 

СПАЛ – Милан: приятная тенденция для "дьяволов"

В отличие от земляков, Милан довел свою беспроигрышную серию до шести матчей, разгромив на выезде СПАЛ. Достижение сомнительное? Возможно, особенно если вспомнить, что кроме Фиорентины (1:1), Лацио (2:1) и Удинезе (1:1) остальные соперники у команды Дженнаро Гаттузо были из тех, кого мы можем и не увидеть в следующем сезоне в Серии А.

Однако, если абстрагироваться от серии удачных результатов и силы соперника, нельзя не заметить тот факт, что постепенно налаживается игра подопечных Рино. Да, Милан пока не сравнить с Брэдом Питтом, Ювентусом или Наполи, однако остальные итальянские команды если и превосходят в чем-то "россонери", то не намного.

Гаттузо, который еще не так давно назвал себя худшим тренером Серии А, сумел не только встряхнуть команду в чем никто и не сомневался), но и постепенно наладил командные действия, найдя оптимальные места для одних, отправив в запас набираться ума других. Говорить о том, что Дженнаро уже определился с основным составом и тактической схемой рановато, но уже то, что наконец почувствовали себя в "своей тарелке" те же Кутроне, Билья или Монтоливо, настраивает преданных поклонников Милана речь не о тех, кто требует все и сразу невзирая ни на что) на оптимистическую волну.


Наполи – Лацио: не давайте забивать де Врею!

Наверное, всем уже надоели постоянные разговоры о том, что у Наполи слишком короткая скамейка запасных, и подопечные Маурицио Сарри вот-вот выдохнутся, не выдержав того темпа, который "партенопеи" на пару с Юве задали в нынешнем первенстве Серии А. Ведь пока это утверждение не находит подтверждения.

Даже в непростой кадровой ситуации о Милике и Гуляме уже успели подзабыть и давно справляются без них), когда под вопросом было участие в матче Кальехона и Мертенса, а вслед за выбывшим из строя Альбиолем в лазарет проследовал его потенциальный сменщик Кирикеш, результат не меняется. Оставшись без двух центральных защитников, Сарри был вынужден поставить в пару Кулибали Тонелли, который не выходил в составе Наполи с января 2017 года, а всего в прошлом сезоне принявший участие в трех матчах. Учитывая, что противостоял неаполитанцам не какой-то Беневенто или Кротоне, а Лацио, ведущий борьбу за место в Лиге чемпионов, без проблем для хозяев обойтись просто не могло.

И уже на четвертой минуте лучший бомбардир и один из лучших ассистентов Серии А Иммобиле прострелил справа на неожиданно по крайней мере – для его коллег из Наполи) оказавшегося в штрафной гостей центрального защитника де Врея – 0:1. Сразу вспомнился матч первого круга в Риме, когда та же пара открыла счет Иммобиле отдал – де Врей забил), и чем это в итоге закончилось – 1:4.

Впрочем, на сей раз, казалось, уж разгрома "орлы" смогут избежать. С возвращением в строй Милинковича-Савича команда Симоне Индзаги уверенно выглядела в средней линии и не уступала хозяевам. В первом тайме "партенопеи" смогли лишь сравнять счет, и о том, что что-то идет не по плану Сарри, можно было судить по тому, как бесновался на бровке тренер, проводивший 100-й матч в Серии А у руля Наполи. В конце концов арбитр выгнал юбиляра из технической зоны.

Как пошутил после матча Кальехон, именно это событие стало ключевым в матче. "Наконец-то мы перестали оглядываться на тренера, смогли успокоиться и заиграть в свою игру", — сказал испанец. Как бы то ни было, еще три мяча влетели в ворота Стракоши после перерыва, причем два из них – на 54-й и 56-й минутах, которые стали роковыми для Лацио и в матче первого круга ну не мистика ли???).

В итоге Наполи вновь столкнул Ювентус на вторую ступеньку, попутно установив рекорд команды: "партенопеи" ни разу в истории не набирали 63 очка после 24-х туров.


Рома – Беневенто: сила — есть, воля – тоже, а стабильности не хватает

Каждый матч Ромы оставляет двоякое впечатление: в "бочке меда" обязательно найдется место "ложке дегтя". Не стал исключением и поединок против Беневенто, в котором будущему сопернику Шахтера в 1/8 финала Лиги чемпионов пришлось отыгрываться, а довести победу над безнадежным аутсайдером Серии А до крупной удалось лишь в компенсированное время.

Начало матча повергло в шок Стадио Олимпико: уже на седьмой минуте новичок Беневенто Гильерме разобрался с обороной Ромы и с рикошетом от Маноласа отправил мяч в сетку. Отличный способ отпраздновать рождение сына малютка Энцо появился на свет за день до матча)!

Учитывая, что с 1 декабря "волки" не могли поразить ворота соперников более одного раза за матч, можно было начинать волноваться за результат. Однако на сей раз римляне решили оторваться по полной и смогли забить столько же, сколько за пять предыдущих туров.

Нынешний Беневенто уже не тот, что был в первой половине сезона. Команда существенно усилилась зимой в основе вышел экс-игрок Тоттенхэма Сандро, а во втором тайме за "ведьм" дебютировал бывший защитник Арсенала и Манчестер Сити Санья), и неудивительно, что гостям удалось забить еще раз, хотя к тому времени здорово проведший поединок Ундер довел счет до 4:1.

В связи с этим, помимо не совсем удачного входа в игру, можно отметить еще один минус Ромы – расслабленность в тот момент, когда команда чувствует, что дело сделано. Однако то, что срабатывает против Беневенто, может не сработать с более искушенными соперниками в Лиге чемпионов…


Фиорентина – Ювентус: Бернардески и ВАР

Одно из принципиальнейших противостояний нынешней Серии А по крайней мере для флорентийцев) не принесло положительных эмоций хозяевам. Во-первых, ненавистная "старая синьора" выиграла. Во-вторых, у гостей один из голов записал на свой счет бывший любимец местной публики Бернардески. В-третьих, есть повод снова перемыть косточки видеоассистентам арбитра и всей системе ВАР в целом.

Подавляющего преимущества у гостей не было, несмотря на явное превосходство подопечных Массимилиано Аллегри в классе над своими оппонентами. И у Фиорентины, игравшей дерзко и напористо, вполне были возможности повторить результат прошлого сезона – победу во Флоренции. Но моментов у "фиалок" было не очень много, в чем заслуга хладнокровно действовавших гостей. Можно списать на улыбку Фортуны эпизод, в котором Диаш здорово вышел на ударную позицию и, оставив не у дел проводившего 500-й матч в Серии А Буффона, угодил в дальнюю штангу. Но ведь и Спортьелло скучать не приходилось.

Еще более мощный удар по нервной системе флорентийских болельщиков был нанесен, когда в очередной раз в главной роли выступила система ВАР. Все тот же Диаш попал мячом в руку Кьеллини и Гуида указал на "точку". Верету минуты три-четыре простоял в районе 11-метровой отметки, пока арбитр отбивался от протестов "зебр" и выслушивал советы своего видеоассистента, и в итоге пенальти отменил.

Эпизод был действительно очень противоречивый, и если "отмотать" его в обратном порядке, то получится вот что: Кьеллини сыграл рукой, но ранее Диаш был вне игры; Диаш был ближе к воротам, чем защитники, но мяч к нему попал от Алекса Сандро; мяч к нему попал от Алекса Сандро, но того перед этим завалил игрок Фиорентины…

Пара очень хороших моментов для взятия ворот гостей хозяева имели и после перерыва, но если флорентийцам для их реализации не хватало мастерства и удачи, чего оказалось в избытке у Буффона, то туринцы дважды наказали соперника за небрежность в обороне и чрезмерную увлеченность атакой.

Сначала Спортьелло неудачно выстроил стенку и еще менее удачную позицию занял сам, позволив Бернардески, яростно освистываемому трибунами, хладнокровно послать мяч со штрафного в оставшийся неприкрытым угол. А под занавес встречи Кьеллини и Игуаин поймали соперника на контратаке. Аргентинец снял все вопросы о победителе, а Ювентус поднялся на первое место.


Протокол


"Интер" - "Болонья" 2:1
Голы: Эдер 2, Паласио 25, Карамо 63

"Интер": С.Ханданович, Миранда Лисандро Лопес, 46), Д′Амброзио, Жуан Канселу, Шкриниар, Перишич, Борха Валеро, Весино, Брозович Рафинья, 58), Эдер, Карамо Гальярдини, 73).

"Болонья": Миранте, Де Майо, Джанкарло Гонсалес, Мбайе, Масина, Джемайли, Поли Торосидис, 72), Пульгар, Паласио, Ди Франческо Авенатти, 80), Орсолини Фаллетти, 66).

Предупреждения: Д′Амброзио, 80 - Паласио, 20; Мбайе, 64.
Удаления: нет - Мбайе, 68; Масина, 90+5.


"Кротоне" - "Аталанта" 1:1
Голы: Мандрагора 79, Паломино 88

"Кротоне": Кордаз, Фараони, Капуано, Мартелла, Чеккерини, Барберис Айети, 68), Бенали, Налини, Мандрагора, Будимир Д.Павлович, 86), Тротта Риччи, 76).

"Аталанта": Э.Бериша, Мазиелло, Рафаэл Толой, Паломино, Спинаццола, Хатебур Барроу, 83), Иличич, де Рон, Кристанте, Корнелиус, Петанья Фройлер, 55).

Предупреждения: Капуано, 52; Будимир, 76; Фараони, 83; Налини, 90+3 - Паломино, 35; Рафаэл Толой, 85.


"Кьево" - "Дженоа" 0:1 
Гол: Лаксальт 90+1

"Кьево": Соррентино, Гамберини, Гобби, Бани, Бирса Гаудино, 76), Радованович, Джаккерини Лукас Кастро, 58), Бастьен, Депаоли, Меджорини, Инглезе Пеллиссье, 59).

"Дженоа": Перин, Сполли, Зуканович, Бираски, Педру Перейра Лазович, 70), Ригони, Бертолаччи, Хильемарк Бесса, 76), Лаксальт, Пандев, Галабинов Лападула, 45+1).

Предупреждения: Лукас Кастро, 66 - Сполли, 14.


"Наполи" - "Лацио" 4:1 
Голы: де Врей 3, Хосе Кальехон 43, Уоллас 54 в свои ворота), Мариу Руй 56, Мертенс 73

"Наполи": Пепе Рейна, Мариу Руй, К.Кулибали, Тонелли, Хюсай, Гамшик Зелиньски, 46), Аллан Рог, 81), Жоржиньо, Мертенс, Хосе Кальехон Маджо, 85), Инсинье.

"Лацио": Стракоша, Раду, де Врей, Марушич, Уоллас, Лукас Лейва Нани, 68), Лулич Дж.Лукаку, 61), Пароло, Луис Альберто Кайседо, 61), С.Милинкович-Савич, Иммобиле.

Предупреждения: нет - Лукас Лейва, 43; С.Милинкович-Савич, 45; де Врей, 63.


"Рома" - "Беневенто" 5:2 
Голы: Гильерме 7, Фасио 26, Джеко 59, Дженгиз Юндер 62, Дженгиз Юндер 75, Бриньола 76, Дефрель 90+2 пен.)

"Рома": Алиссон, Коларов, Фасио, Манолас, Стротман, Флоренци, Жерсон, Дженгиз Юндер Де Росси, 82), Джеко, Перотти П.Шик, 89), Эль-Шаарави Дефрель, 56).

"Беневенто": Пуджони, А.Коста, Джимсити, Летиция Санья, 72), Венути, Н.Виола, Сандро, Д'Алессандро Ломбарди, 60), Гильерме, Джуричич Дель Пинто, 78), Бриньола.

Предупреждения: нет - нет.


"Сампдория" - "Верона" 2:0
Голы: Баррето 50, Квальярелла 85 пен.)

"Сампдория": Вивиано, Сильвестре, Берешиньски, Мурру, Дж.Феррари, Баррето Верре, 86), Линетты, Торрейра, Квальярелла, Д.Сапата Ковнацки, 59), Капрари Рикардо Альварес, 72).

"Верона": Николас, Вукович, Караччоло, Ромуло, М.Бюхель Феличоли, 84), Валоти, Ааронс Верде, 59), Ридер Матос, Б.Петкович Кальвано, 66), Фарес, Кен.

Предупреждения: Берешиньски, 20 - Фарес, 58.


"Сассуоло" - "Кальяри" 0:0 

"Сассуоло": Консильи, Пелузо Рожерио, 71), Ачерби, Гольданига, Поль Лирола, Миссироли, Маньянелли, Дункан Рагуза, 88), Бабакар Матри, 66), Политано, Берарди.

"Кальяри": Краньо, Падоин, Леандро Кастан, Андреолли, Чеппителли, Ликояннис Дессена, 62), Чигарини Сау, 26), А.Ионицэ, Жоан Педро, Барелла, Диего Фариас Паволетти, 75).

Предупреждения: нет - Андреолли, 56.

СПАЛ - "Милан" 0:4 
Голы: Кутроне 2, Кутроне 65, Билья 73, Борини 90

СПАЛ: Мерет, Фелипе, Салямон, Маттиелло Драме, 84), Шимич, Эвертон Луис Палоски, 55), Куртич, Вивиани, Грасси Скьяттарелла, 62), Лаццари, Антенуччи.

"Милан": Доннарумма, Бонуччи, Абате, Рикардо Родригес, Романьоли, Билья Монтоливо, 75), Бонавентура, Хакан Чалханоглу, Кессье Борини, 84), Сусо, Кутроне Андре Силва, 77).

Предупреждения: Шимич, 29; Маттиелло, 51; Скьяттарелла, 70 - Кессье, 17; Билья, 40; Бонуччи, 81.


"Торино" - "Удинезе" 2:0 
Голы: Н'Кулу 32, Белотти 66

"Торино": Сиригу, Бурдиссо, Де Сильвестри, Молинаро, Н'Кулу, Т.Ринкон, Оби Моретти, 62), Базелли, Яго Фальке, М.Ньянг Ансальди, 71), Белотти Алекс Беренгер, 88).

"Удинезе": Бидзарри, Стрюгер-Ларсен Хадльфредссон, 79), Наутинк, Дзампано, Видмер, Самир, Бехрами де Пауль, 67), Барак, Янкто, Макси Лопес, Ласанья Перица, 54).

Предупреждения: Т.Ринкон, 58; Бурдиссо, 74 - Хадльфредссон, 87.


"Фиорентина" - "Ювентус" 0:2 
Голы: Бернардески 56, Игуаин 86

"Фиорентина": Спортьелло, Астори, Бираги, Пеццелла, Миленкович, Бадель, Верету, Бенасси Эссерик, 79), Дж.Симеоне, Жил Диаш Терео, 67), Кьеза.

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер Бардзальи, 61), Бенатия, Кьеллини, Алекс Сандро, Хедира, Маркизио Дуглас Коста, 66), Пьянич, Игуаин, Манджукич, Бернардески Бентанкур, 78).

Предупреждения: Жил Диаш, 37; Верету, 67; Терео, 84; Бираги, 88 - Лихтштайнер, 24; Алекс Сандро, 39; Бенатия, 90+4.
 
 

 



Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Беневенто, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Кальяри, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Ювентус
11-02-2018, 06:49 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 24-го тура Серии А Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпиоената Италии 07/08
Предлагаем Вашему вниманию статистику Чемпионата Италии 07�8

Чемпионат Италии по футболу 2008/2009. Серия А. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Италии пo футболу 2008/2009. Сeрия А. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Обзор 1-го тура Серии А Сезон 2017-2018
Вот и завершился 1-й тур Серии А в котором встречались: "Аталанта" - "Рома", "Болонья" - "Торино", "Верона" - "Наполи", "Интер" - "Фиорентина", "Кротоне" - "Милан", "Лацио" - СПАЛ,

Обзор 2-го тура Серии А Сезон 2017-2018
Вот и завершился 2-й тур Серии А в котором встречались: "Беневенто" - "Болонья", "Дженоа" - "Ювентус", "Кротоне" - "Верона", "Кьево" - "Лацио", "Милан" - "Кальяри", "Наполи" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта