SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Швеция - Норвегия Олимпийского хоккейного турнира 2018 в Пхёчхане

Зимние Олимпийские игры 2018 Пхёнчхане
Превью матча Швеция - Норвегия Олимпийского хоккейного турнира 2018 в ПхёчханеПревью матча Швеция - Норвегия Олимпийского хоккейного турнира 2018 в ПхёчханеВо втором поединке сойдутся сборные Швеции и Норвегии, представляющие на Олимпийских играх один регион. На этом их общность и заканчивается. Продемонстрирует ли Тре Крунур свое превосходство над противником?

На ОИ-2014 сборная Швеции заняла первое место в группе, успешно прошла стадии ¼ и ½ финала. И глубоко провалилась в финальном поединке с канадцами 0:3).

В команде Тре Крунур образца 2018-го года нет хоккеистов из НХЛ. Шведская Хоккейная Лига находится на паузе. В составе фаворита девять человек из национального чемпионата, двенадцать человек из КХЛ, остальные спортсмены представляют различные европейские первенства.

На этой неделе скандинавы уступили в товарняке канадцам (1:4).

Четыре года назад сборная Норвегии принимала участие в Олимпийских играх, но не смогла набрать ни одного очка в трех матчах. В Южную Корею "викинги" попали, успешно преодолев все барьеры квалификации.

В составе команды есть нападающий лидера КХЛ СКА – Патрик Торесен. Остальные хоккеисты представляют чемпионаты Норвегии, Швеции, Чехии и Швейцарии. Людвиг Хофф выступает за Университет Северной Дакоты.

Статистика и личные встречи
 
За двадцать с лишним лет норвежцы лишь раз обыгрывали шведов 5:4, ОТ) на ЧМ-2011.
Последняя личка состоялась почти два года назад.
2:3 в пользу Тре Крунур на ЧМ-2016.

Норвегия – удобный соперник для Швеции. Считаем, что три очка уже в кармане Тре Крунур. Остается формально оформить победу непосредственно на льду. Предполагаем, что фавориты не потратят много сил для выигрыша.

Ключевые теги: Швеция, Норвегия, Олимпиада-2018 в Пхёчхане, Олимпиада
14-02-2018, 15:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Швеция - Норвегия Олимпийского хоккейного турнира 2018 в Пхёчхане.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Финляндия - Германия Олимпийского хоккейного турнира 2018 в Пхёчхане
Группа С – единственный чисто европейский квартет на турнире. Первыми определят сильнейшего сборные Финляндии и Германии. Настолько ли очевиден фаворит? Как известно, хоккеисты из НХЛ не приехали на нынешнюю Олимпиаду. Более того, финская федерация хоккея не приостановила первенство своей страны,

Превью матча Словакия - Россия Олимпийского хоккейного турнира 2018 в Пхёчхане
Первым соперником сборной России на зимней Олимпиаде станет команда Словакии. Смогут ли подопечные Олега Знарка уверенно стартовать в турнире и подтвердить свой статус фаворита?

Превью матча США - Словения Олимпийского хоккейного турнира 2018 в Пхёчхане
Решение НХЛ не отпускать игроков на ОИ-2018 серьезно сказалось на составе сборной США, все главные звезды турнир пропустят. Сможет ли сборная Словении на равных сыграть с экспериментальным составом американцев?

Анализ и состав сборной Норвегии по хоккею на Олимпийских играх 2018 в Пхёчхане
Норвежцы регулярно выступают на чемпионатах мира в группе сильнейших и время от времени попадают в плей-офф. Большая часть хоккеистов представлена игроками из внутреннего чемпионата своей страны (10 человек), а также шведской SHL 6).

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта