SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Наполи - РБ Лейпциг 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)
Превью матча Наполи - РБ Лейпциг 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018Превью матча Наполи - РБ Лейпциг 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018Наполи - РБ Лейпциг

В 1/16 финала Лиги Европы сыграют "Наполи" и "Лепциг" - команд, которые перебрались на турнир из Лиги Чемпионов. Обе команды неплохо выступают в своих национальных чемпионатах. Удастся ли какой из них выиграть в этой встрече?

"Наполи" сейчас лидирует в чемпионате Италии. Команда впереди "Ювентуса" всего на один пункт, так что борьба за "золото" предстоит жаркая. После возобновления Серии А неаполитанцы сыграли пять матчей и во всех одержали победы. Особенно убедительны они были дома, где команда обыграла "Верону" 2:0, "Болонью" 3:1 и "Лацио" 4:1.

В Лигу Европы "Наполи" перебрался из Лиги Чемпионов, где, несмотря на все попытки, финишировал на третьем месте. Дома в группе итальянцы обыграли со счетом 3:1 "Фейеноорд" и 3:0 "Шахтер", но уступили "Манчестер Сити" 2:3.

Будут отбывать дисквалификацию Дрис Мертенс и Зинедин Машаш. В лазарете Фаузи Гулам, Аркадиуш Милик и Влад Кирикеш.

"Лейциг" по европейским меркам очень молодая команда. Образовалась она только в 2009 году. За семь лет "быки" проделали путь в Бундеслигу, а уже на восьмой год взяли билет в Лигу Чемпионов. Опыта выступления в еврокубках у команды не было, поэтому неудивительно, что составить конкуренцию в борьбе за путевки в плей-офф не получилось. В группе с опытными "Монако", "Порту" и "Бешикташем" немцы финишировали на третьем месте, и перебрались в Лигу Европы.

Тем не менее, в Бундеслиге "Лейпциг" снова ведет борьбу за место в первой четверке. Пока делает это команда успешно. Подопечные Ральфа Хазенхюттля идут на втором месте, однако группа лидеров очень плотная – от шестой позиции "быков" отделяет лишь четыре очка.

У РБ "Лейпцига" травмированных нет. Будет отбывать дисквалификацию Штефан Ильзанкер.

Статистика и личные встречи


В Лиге Европы "Наполи" выиграл шесть из восьми последних поединков.
В пяти из семи последних матчей "Наполи" в Лиге Европы забивали обе команды.
В шести предыдущих поединках РБ "Лейпцига" в еврокубках пять раз сыграла ставка "обе забьют".
"Наполи" одержал в официальных матчах пять побед кряду.
РБ "Лейпциг" проиграл в еврокубках два из трех предыдущих поединков.

Обоим командам по большому счету не нужна Лига Европы, а выступление на двух турнирах осенью отобразилось и на игре в национальных чемпионатах. И итальянцы, и немцы всего с прохладой относились к Лиге Европы. Если взглянуть на последние годы, то представителей этих стран сложно увидеть на заключительных этапах. Для РБ "Лейпцига" календарь сложился очень сложный. После "Наполи" будет "Айнтрахт" на выезде, потом снова "Наполи" и набравший неплохой ход "Кельн". Если "быки" пройдут все же дальше, то матчи Лиги Европы придется чередовать с поединками со "Штутгартом", дортмундской "Боруссией" и "Баварией". У "Лейпцига" короткая скамейка. Поэтому выбор будет сделан, скорее всего, в пользу Бундеслиги. "Наполи" играть в ближайшем туре со СПАЛом. Поэтому, итальянцы могут сыграть в полную силу и обеспечить себе задел перед ответной встречей.
Ключевые теги: РБ Лейпциг, Наполи, Лига Европы
15-02-2018, 11:46 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Наполи - РБ Лейпциг 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Все участники 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018
После завершения последних матчей группового раунда Лиги Европы стали известны все 32 команды, которые весной продолжат свой путь в этом турнире.

Превью матча Стяуа - Лацио 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018
Румынский "Стяуа" в 1/16 финала получил непростого соперника – итальянский "Лацио". Для выхода в следующий круг нужно решить задачу-минимум – не проиграть дома. Сумеет ли справиться с ней одна из лучших команда Румынии?

Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018
Напомним, что друг на друга не могли попасть команды из одной группы ЛЕ и из одной ассоциации. Кроме того, украинские клубы разводились при жребии с российскими.

Итоги жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы 2014-15
Отметим, что санкт-петербургскому "Зениту", как и "Динамо", предстоит встретиться с итальянской командой. Команда Виллаш-Боаша померяется силами с "Торино" и первый матч проведет дома, а "Динамо" начнет на выезде и поспорит с "Наполи".

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта