SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Наполи - РБ Лейпциг 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)
Отчет матча Наполи - РБ Лейпциг 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018"Наполи" и РБ "Лейпциг" – одна из самых интересных пар в 1/16 финала Лиги Европы. Обе команды заняли третьи места в своих группах в главном клубном турнире континента и оказались там, где полно соперников уровнем ниже. Но, как назло, в первом же раунде плей-офф достался не проходной оппонент, а настоящий боец. Особенно тяжело в этой ситуации могло быть "Ред Буллу" – молодой немецкий коллектив в текущем сезоне дебютировал в еврокубках, а в противники ему достался опытный волк. Неаполитанцы, несомненно, были фаворитами этого противостояния. А проведение первой игры на их поле многие расценивали как шанс похоронить интригу двухраундовой битвы уже в Италии.

Впрочем, не стоило забывать, что РБ "Лейпциг" – коллектив, не раз сражавшийся на равных с самой "Баварией". И в таблице Бундеслиги "быки" после 22 туров располагались аккурат позади мюнхенцев. Отрыв между командами, конечно, громадный – целых 18 очков. Зато "Боруссию" подопечные Ральфа Хасенхюттля опережали, а это тоже вполне себе достижение.

Что касается "Наполи", то "адзурри" проводят просто феноменальный сезон. Всего одно поражение в 24 турах Серии "А", и как итог – лидерство. Подшефные Маурисио Сарри на балл опережали "Ювентус", а обо всех остальных конкурентах уже и думать перестали. Не исключено, что именно "партенопейцы" в этом году станут чемпионами Италии – к тому есть все предпосылки.

Наполи - РБ Лейпциг 1:3
Голы
: Унас, 52 — Вернер, 61, 90+3, Брума, 74

Наполи
: Рейна — Маджио, Тонелли, Кулибали, Хисай Руй, 54) — Рог, Диавара, Гамшик Инсинье, 53) — Унас Аллан, 60), Кальехон, Зьелински

РБ Лейпциг
: Гуляси — Лаймер, Орбан, Упамекано, Клостерманн — Забитцер, Кампль, Кейта Демме, 86), Брума Форсберг, 79) — Поульсен Огустин, 82), Вернер

Предупреждения
: Кулибали, Руй

Первые минуты встречи никого не удивили. Неаполитанцы начали матч в привычной для себя манере охотничьего пса, стремящегося загнать жертву в угол и расправиться с ней. Хозяева давили да подавливали, прижимая немцев к воротам Гулачи. Вряд ли кто захотел бы оказаться на месте защитников РБ "Лейпцига", которым приходилось сдерживать Кальехона, Гамшика и Зелиньски. К чести "быков", справлялись они с этой непростой задачей здорово.

Более того, первый опасный момент создали именно гости. На исходе четверти часа "Лейпциг" ухитрился выбраться в контратаку, которую ударом с линии штрафной завершал Брума. Выстрел получился несильным, но довольно неудобным – Рейна забрал снаряд лишь со второй попытки.

Наверняка Ральф Хасенхюттль, отправляясь в Неаполь, готовил команду именно к игре вторым номером: было очевидно, что "адзурри" на своём поле не дадут противнику много владеть мячом. Но одно дело – процент контроля снаряда, а другое – качество. В первом немцы вряд ли могли поспорить с "партенопейцами", а вот во втором – почему бы нет? И после того, как на экваторе первого тайма Гулачи отразил опаснейший удар Кальехона и тем самым спас гостей, немцы решили, что пора идти вперёд. И игра действительно на время переместилась на противоположный полюс. И уже итальянцам пришлось показывать, что же такое катеначчо. Термин, конечно, совсем неприемлемый к вечно бегущему, жаждущему голевого пиршества "Наполи". Но "Лейпциг" из тех, кто умеет загнать соперника в зону дискомфорта. Что уж говорить, эти ребята такой фокус с самой "Баварией" проделывали! После такого итальянцы казались "быкам" не очень уж крепким орешком. Заставить подшефных Сарри бегать без мяча – пожалуйста. Оставить Гамшика на голодном пайке – держите. И такую картину зрители наблюдали вплоть до перерыва. Резво начавший "Наполи" попытался завершить тайм в такой же манере, но после долгой черновой работы в действиях хозяев появилась скованность. Да и оперативным простором итальянцы не располагали – "Ред Булл" грамотно перекрывал все зоны.

Пока футболисты готовились выйти из раздевалок, любители теорий заговора начали обсуждать на просторах интернета вероятность намеренной сдачи матча со стороны неаполитанцев. Дескать, совсем не в свой футбол играли хозяева, да ещё и угловые подавали странно. Спорить было тяжело: "адзурри" действительно толком не играли. Однако после перерыва многое изменилось. Не сразу, а спустя несколько минут. "Наполи" сделал хитрейший ход конём, вытянув "Лейпциг" на свою половину поля и убежав в контратаку. Кальехон протащил мяч по центру, отпасовал правее Рогу, а тот покатил дальше Адама Уна. Дебютант итальянского клуба сработал как положено, точно выстрелив в точный угол – 1:0. Вот теперь мысли о возможном "сливе" испарились. А Сарри решил, что нужно укреплять все линии, и в короткий срок провёл три замены. Как говорится, риск – дело благородное. Итальянец явно не думал о том, что вдруг кто-либо из игроков может травмироваться.

Однако даже рокировки не спасли хозяев от пропущенного гола. Вообще "Лейпциг" мог отыграться сразу после открытия неаполитанцами счёта, но Рейна не позволил Поульсена выиграть ближний бой. Из-за этого немцам пришлось чуть подождать, и голевую атаку они в итоге провели на исходе часа игрового времени. Хитрец Поульсен раскрыл глаза на затылке и увидел за своей спиной Вернера, на которого в итоге и пропустил прикатившийся в правого фланга мяч. Тимо сыграл идеально, закатив сферу в левый нижний угол – 1:1!

Вот это уже был "Ред Булл", который все полюбили. Не только неуступчивый, но и способный ужалить. И пускай в следующие минуты инициативой владел "Наполи", психологическое преимущество оставалось за гостями. А на 74-й минуте "быки" воплотили его во второй гол. Снова какая-то неразбериха образовалась в обороне неаполитанцев, и ею воспользовался Поульсен. Великолепный датчанин принял мяч, тут же переадресовал его Бруме, и португалец тут же отправил снаряд в сетку – 1:2! И это была весомая заявка на успех в противостоянии.

Вот тут Сарри и понял, что поторопился с заменами. Нужно было усиливать атаку, а возможностей для этого не осталось. Поэтому итальянцы были вынуждены надеяться на тех, кто находился на поле. Хасенхюттль откровенно смеялся над этим, незадолго до эндшпиля выпустив Форсберга вместо блестяще отыгравшего Поульсена. Наставник гостей был уверен в итоговом успехе и не собирался закручивать гайки. Логично: если неаполитанцы прижмут, то жди беды. А без оперативного простора "адзурри" не опасны, и поэтому "быки" стремились отбирать у них мяч на любом участке поля. А в компенсированное время у них нашёлся ещё и помощник в стане врага. Эту не самую благородную роль исполнил Диавара – тот самый, после чьей ошибки немцы сравняли счёт. На третьей добавленной минуте Амаду для чего-то нанёс сверхдальний и супернеподготовленный удар, после которого мяч стал лёгкой добычей гостей. А перед ними были километры свободного пространства. Как итог – контратака, хлёсткий удар Вернера в ближний угол при чуть вышедшем вперёд Рейне, и 1:3. Отыграть такое отставание "Наполи" вряд ли сможет.
Ключевые теги: РБ Лейпциг, Наполи, Лига Европы
16-02-2018, 03:43 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Наполи - РБ Лейпциг 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Наполи - РБ Лейпциг 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018
В 1/16 финала Лиги Европы сыграют "Наполи" и "Лепциг" - команд, которые перебрались на турнир из Лиги Чемпионов. Обе команды неплохо выступают в своих национальных чемпионатах. Удастся ли какой из них выиграть в этой встрече?

Все участники 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018
После завершения последних матчей группового раунда Лиги Европы стали известны все 32 команды, которые весной продолжат свой путь в этом турнире.

Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018
Напомним, что друг на друга не могли попасть команды из одной группы ЛЕ и из одной ассоциации. Кроме того, украинские клубы разводились при жребии с российскими.

Превью матча Аталанта – Эвертон группового этапа Лиги Европы 2017-2018
На нашей памяти "бергамаски" не забирались так высоко в турнирной таблице Серии А. В прошлом сезоне "Аталанта" финишировала четвертой и завоевала право участвовать в групповом турнире ЛЕ. Позади остались "Лацио", "Фиорентина" и оба миланских клуба. Шестой

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта