SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Динамо Киев - АЕК 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)
Превью матча Динамо Киев - АЕК 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018Превью матча Динамо Киев - АЕК 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018Динамо Киев - АЕК

В ответном поединке 1/16 финала Лиги Европы киевское Динамо Киев принимает АЕК. Неделю назад соперники в Греции сыграли вничью 1:1. Будет ли победитель в этой встрече?

Выездной ничейный результат 1:1 неделю назад подарил киевлянам неплохой шанс на выход в следующий круг турнира. Динамо Киев в Греции играло от соперника. Благодаря точному удару Циганкова киевляне первыми открыли счет в матче, хотя победный счет удержать не удалось. Пропустили украинцы за десять минут до финального свистка.

Групповой этап команда Александра Хацкевича прошла довольно уверенно. Билет в плей-офф киевляне гарантировали себе уже после четвертого тура. Во многом этому способствовала  игра на родной арене, где Динамо Киев не проиграло ни одного матча. На родной арене были обыграны "Шкендербеу" 3:1 и "Партизан" 4:1, а с "Янг Бойзом" была ничья 2:2. В целом же украинский клуб не проигрывает в еврокубках дома уже в шести матчах кряду, а в пяти из них Динамо Киев одержало победу.

Не помогут в этом матче Динамо Киев Сидорчук и Бущан.

АЕК пробился в плей-офф из непростой группы. Играли греки в квартете с "Миланом", Аустрией" и "Риекой". В итоге финишировали подопечные Маноло Хименеса на втором месте и вышли на киевлян.

Греческий клуб является очень неуступчивой командой. Дело в том, что АЕК не проигрывает уже в 24 официальных матчах подряд. В Лиге Европы в этом сезоне подопечные Хименеса сыграли на выезде четыре поединка. В них команда обыграла только "Риеку" 2:1, а еще три завершила вничью 0:0. Вообще, нулевая ничья в матчах АЕКа на международной арене встречается часто. С результатом 0:0 греки сыграли четыре из шести последних гостевых встреч в еврокубках.

Потери в составе АЕКа серьезнее, чем у киевлян. Не смогут сыграть в матче голкипер Анестис, полузащитники Йоханссон, Коне, Лопес, защитники Чосич и Враньеш.

Статистика и личные встречи

АЕК вышел в плей-офф Лиги Европы впервые за четыре раза участия в турнире. Дважды еще греки выходили в Кубке УЭФА, но заканчивали выступление на этом этапе.
АЕК не проиграл на групповом этапе ни одного матча.
АЕК не пропускал в еврокубках в пяти из девяти последних матчей.
Динамо Киев выиграло в Лиге Европы дома восемь из десяти последних матчей, дважды сыграв вничью.
Динамо Киев - третья по результативности команда группового этапа. Киевляне забили 15 голов.

У киевлян есть преимуществе в виде забитого на поле соперника мяча. Поэтому, играть "Динамо" будет уже отталкиваясь от этого результата. В тоже время грекам нужно обязательно забивать, а соответственно идти вперед, что повысит шансы хозяев поймать соперника на контратаках. Тем более, что трибуны в Киеве будут уже на стороне хозяев. Вряд ли "Динамо" будет играть на 0:0, ведь это преимущество очень шаткое. А вот попробовать открыть счет и уже затем построить игру на контратаках, это вполне приемлемый ход событий на поле.

Ключевые теги: Динамо К, Лига Европы
21-02-2018, 18:36 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Динамо Киев - АЕК 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча АЕК - Динамо» Киев 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018
В первом поединке 1/16 финала греческий АЕК в четверг сыграет с киевским "Динамо". Сумеет ли какая из команд обеспечить себе преимущество перед ответной встречей?

Превью матча Динамо Киев – Шкендербеу группового этапа Лиги Европы 2017-2018
За исключением некоторых провалов, "Динамо" с начала сезона находится в хорошей форме. Киевляне забивают больше всех в Украинской Премьер-лиге и при этом обладают самой мощной защитой. Команда Хацкевича в чемпионате за семь матчей пропустила только два гола. К поединку со

Результаты жеребьевки плей-офф раунда квалификации Лиги Европы 2017-2018
В пятницу, 4 августа состоялась жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы.

Отчет матча Динамо - Партизан группового этапа Лиги Европы 2017-2018
Год назад киевское "Динамо" прощалось с Лигой чемпионов домашним матчем против "Бешикташа". Та встреча оказалась единственной победной на групповом этапе: феерические 6:0 будут помниться еще долго. На этот раз пускай это выглядело не так эффектно - все же статус турнира и

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта