SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Зенит - Селтик 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)
Превью матча Зенит - Селтик 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018Превью матча Зенит - Селтик 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018Зенит - Селтик

Первый поединок этой пары принес минимальное преимущество шотландцам, теперь "Зениту" придется приложить массу усилий, чтобы попасть в следующий раунд плей-офф. Получится ли у команды Роберто Манчини вернуться в борьбу и обойти "Селтик"?

Именно в Лиге Европы "Зениту" в этом сезоне удалось показать весь свой потенциал. Особых сложностей у подопечных Манчини на протяжении группового турнира не возникло, единственная потеря очков случилась в гостевом матче с "Русенборгом" (1:1), остальные пять матчей питерцы уверенно выиграли с общим счетом 16:4. Конкуренцию смог навязать только испанский "Реал Сосьедад", но и его россияне дважды обыграли с одинаковым счетом 3:1.

Результаты в чемпионате России на этом фоне смотрятся как-то неожиданно – выстреливая в Европе, питерцы начали регулярно терять очки в Премьер-лиге и тем самым отпустили "Локомотив" в отрыв на восемь очков. Да и конкуренты в лице "Спартака", "Краснодара" и ЦСКА воспользовались такой расточительностью, сократив отставание до минимума.

Из последних новостей клуба – буквально на днях "Зенит" объявил о переходе сразу двух игроков "Рубина" - Набиулина и Оздоева, в Казань  на правах аренды ушел Нобоа

С чемпионством в Шотландии у  "Селтика" проблем в очередной раз возникнуть не должно, достойной конкуренции, как в былые годы, с "Рейнджерс" сейчас не наблюдается. После 27 туров "кельты" уверенно обгоняют принципиального оппонента на 11 очков и даже могут себе позволить расслабленность. Не выигрывает команда Брендана Роджерса уже два тура – после гостевого поражения от "Килманрока" 0:1) последовала домашняя ничья с "Сент-Джонстоном" 0:0).

На европейской арене шотландцы начинали в Лиге Чемпионов, где благополучно пропустили вперед "Баварию" и ПСЖ, единственные очки набрали  в гостях у "Андерлехта" (3:0), обойдя бельгийцев по дополнительным показателям.

Не сказать, что в Санкт-Петербург "Селтик" отправляется в оптимальном составе – травмированы голкипер Гордон, защитник Боят, вингер Робертс, а также игроки группы атаки Ли Гриффитс и Стюарт Армстронг

Статистика и личные встречи


В гостях "Селтик" проиграл два из четырех недавних матчей чемпионата
В Лиге Чемпионов "кельты" проиграли три из четырех последних гостевых матчей
В каждом из матчей группового этапа "Зенит" забивал на "Крестовском" минимум два гола, но каждый раз пропускал
Дома "Зенит" с учетом квалификации выиграл четыре матча Лиги Европы подряд,

Ситуация непростая, но на наш взгляд, выйти из нее "Зениту" вполне может удастся. Гостевые показатели "Селтика" не слишком впечатляют, даже в не самом грозном чемпионате Шотландии команда Роджерса теряла очки в 4 из 6 последних гостевых матчей. "Селтик-Парк" для команды очень много значит, недаром он считается одним из самых громких стадионов мира и буквально гонит команду вперед.

В гостях же можно вспомнить августовское фиаско в Астане, где "кельты" проигрывали 1:4 вплоть до 80-й минуты, ну а о матчах с ПСЖ и "Баварией"  с общими 1:10 вообще лучше не вспоминать. Кадровая ситуация непростая, да и играет команда очень прямолинейно, так что найти противоядие против нее можно.
Ключевые теги: Зенит, Лига Европы
21-02-2018, 10:34 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Зенит - Селтик 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Селтик - Зенит 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018
В групповом этапе Лиги Европы питерский "Зенит" особых проблем не испытывал, заняв уверенное первое место и не проиграв ни одного матча. Сможет ли команда Роберто Манчини продлить свою беспроигрышную серию на еще один поединок?

Превью матча Копенгаген - Локомотив группового этапа Лиги Европы 2017-2018
После непродолжительного отсутствия московский "Локомотив" возвращается в Лигу Европы. Первым соперником подопечных Юрия Семина станет датский "Копенгаген", получится ли у "железнодорожников" не провалить дебют? Наш прогноз на первый матч москвичей в Лиге Европы.

Превью матча Реал Сосьедад - Зальцбург 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018
В одном из первых поединков 1/16 финала Лиги Европы "Реал Сосьедад" сыграет с "Зальцбургом". Сумеют ли испанцы обеспечить себе хороший задел перед ответным выездом в Австрию?

Превью матча Вардар - Зенит группового этапа Лиги Европы 2017-2018
"Вардар" знаком российским болельщикам прежде всего тем, что 14 лет назад не пустил в Лигу Чемпионов ЦСКА. Сейчас македонцы попали в одну с группу с "Зенитом" и будут принимать питерцев в первом туре. Сможет ли команда с берегов Невы избежать недооценки соперников? - читайте

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта