SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Севилья - Манчестер Юнайтед 1/8 финала Лиги Чемпионов 2017-2018

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Севилья - Манчестер Юнайтед 1/8 финала Лиги Чемпионов 2017-2018"Манчестер Юнайтед" в какой-то степени повезло со жребием в первом раунде плей-офф Лиги чемпионов. Грандом "Севилью" не назовёшь, да и темп, набранный на старте сезона, андалусийцы уже растеряли. Вместе с тем нельзя было преждевременно списывать испанцев со счетов. Биться команда Винченцо Монтеллы умеет, да и сами манкунианцы умеют преподносить болельщикам неприятные сюрпризы. Но больше всего публику пугало другое. Монтелла – сторонник организованной игры с упором на оборону, его визави Жозе Моуринью и вовсе ас по парковке крупногабаритного транспорта по всей ширине поля. Столкновение таких стилей могло превратить это противостояние в крайне унылое зрелище. Даже несмотря на то, что как минимум в первом матче нулевая ничья не устраивала никого. Слишком уж скользкий он, абсолютно сухой счёт, и начинать всё на "Олд Траффорд" с чистого листа вряд ли кто-либо хотел. Особенно это касается "Севильи". Моуринью как раз мог позволить себе "высушить" первую встречу, чтобы взять своё в Манчестере. А вот Монтелле было необходимо создавать хотя бы малейший гандикап. Тем более, что ещё до стартового свистка трибуны "Рамон Санчес Писхуан" ревели, как стая львов и тигров. При такой шумовой поддержке сыграть скучно было бы непростительно.

Севилья — Манчестер Юнайтед 0:0

Севилья
: Рико — Навас, Меркадо, Ленгле, Эскудеро — Нзонзи, Банега Писарро, 89) — Сарабия, Васкес, Корреа — Муриэль Рамирес, 85)

Манчестер Юнайтед
: Де Хеа — Валенсия, Смоллинг, Линделеф, Янг — Мактоминей, Матич — Мата Мартиаль, 80), Эррера Погба, 17), Санчес Рашфорд, 75) — Лукаку

Предупреждения
: Нзонзи — Санчес

Вопреки ожиданиям об излишней обоюдной осторожности, севильцы стартовали довольно резво, даже как-то чересчур торопливо. Однако случай был не из тех, когда спешка могла вызвать смех. Де Хеа это понял, когда уже на 4-й минуте пришлось нырять в угол и отбивать мяч, пущенный из-за пределов штрафной Муриэлем.

Но "нервионцам" будто бы не хватило смелости, чтобы продолжать гнуть линию, заданную на старте встречи. Посуетившись некоторое время на чужой половине поля, хозяева отошли назад и стали ждать активности от соперника. А "Юнайтед" как раз ожиданий общественности не обманывал: чувствовался расчёт на ответный матч, ничего оригинального манкунианцы не демонстрировали. Едва Эррера попытался нарушить эту тенденцию, как получил травму и оказался вынужден досрочно покинуть поле. Отдавая пас пяткой, Андер дёрнул заднюю поверхность бедра. В игру раньше запланированного вступил Погба.

Пока французский хавбек "МЮ" пытался разбегаться и втянуться в борьбу, "Севилья" вернула себе инициативу, но не могла этим воспользоваться. В действиях испанцев чувствовалась некая робость, боязнь играть в свой футбол, что скорее развязывало руки "дьяволам", нежели ущемляло их. Гости взяли в привычку контратаки с минимальным количеством передач, и одна из таковых завершилась опаснейшим моментом. Лукаку избежал офсайда и принял мяч буквально в центре штрафной. Последовал пушечный удар, но испугались его только воробьи и зрители за воротами Рико – слишком высоко пальнул бельгиец.

Ромелу вообще был не очень приметен, но периодически партнёры забрасывали сферу вперёд в надежде на его атлетизм. Только коллективными усилиями севильским защитникам удавалось остановить темнокожего великана. С Санчесом, который заметно уступает Лукаку в габаритах, хозяева обходились куда менее гостеприимно, чем с бельгийцем: Алексис регулярно получал по ногам. Впрочем, то же самое можно сказать о многих других игроках из обеих команд. Борьба на поле шла жёсткая, даже ожесточённая, и французскому рефери Клеману Турпену приходилось изрядно напрягать голосовые связки, чтобы не давать напряжению перехлестнуть через край чаши. Причём арбитр не спешил тянуться за карточками: он понимал, что это может повысить накал страстей и превратить матч в мясорубку.

Под занавес тайма "Севилью" прорвало. В эндшпиле мяч дважды должен был оказаться в сетке ворот де Хеа, и только сумасшедшая реакция голкипера спасла англичан от гола "в раздевалку". Обе атаки хозяев завершались ударами головой, причём во втором случае Муриэль пробивал в упор. Как вратарь "МЮ" спас свою команду и под силу ли это простому смертному – большая загадка.

После перерыва андалусийцы заиграли ещё живее. Команда Монтеллы будто вошла в свою колею: хозяева начали возить англичан по полю, будто против них был не "Манчестер Юнайтед", а какой-нибудь "Леганес". Разница заключалась лишь в том, что доводить атаки до завершающего удара испанцам удавалось с огромным трудом. Очевидным было лишь то, что "нервионцы" выигрывают верховую борьбу: на экваторе второго тайма Лангле нанёс очередной удар со "второго этажа", но Де Хеа без труда забрал мяч.

Роль массовика-затейника в "Севилье" исполнял Муриэль. Колумбиец успевал всюду: и начинал атаки, и на острие мог оказаться. Только вот с реализацией дела у хозяев не ладилось, а следствием этого становилась нависавшая над ними угроза. Один удачный контрвыпад гостей – и пиренейцы получали как физический в виде цифр на табло), так и психологический удар. Тем более, минуте к 70-й стало складываться ощущение, что испанцы уже заигрываются. А пропустить на пике эмоционального подъёма – всё равно, что в одночасье превратиться из принца в нищего.

Но "Юнайтед" до последнего не спешил наказывать соперника за расточительство. Только ближе к финишу Моуринью освежил атаку, выпустив Рэшфорда и Марсьяля, тем самым рассеяв внимание защитников "Севильи", до этого бывших сосредоточенными на Лукаку. Сработал ход португальца почти сразу: только произошли перестановки в линии нападения, и Ромелу сразу забил. Правда, гол не засчитали: чтобы обработать мяч в борьбе с защитниками, бельгиец был вынужден подыграть себе рукой, а от зоркого взгляда Турпена этот жест не ускользнул.

Ещё один шанс вырвать победу гости имели уже в самом конце игры, когда арбитр назначил штрафной в сторону ворот Рико. Мяч был установлен аж в 32 метрах от цели, но Рэшфорда это не смутило, и пушечный выстрел юного манкунианца едва не привёл к голу. На какие-то сантиметры правее от створа пролетел снаряд, дав всем понять, что ответы на многочисленные вопросы будут даны только после второго раунда этого противостояния, который пройдет на "Олд Траффорд"
Ключевые теги: Манчестер Юнайтед, Севилья, Лига чемпионов
22-02-2018, 11:31 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Севилья - Манчестер Юнайтед 1/8 финала Лиги Чемпионов 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Севилья - Манчестер Юнайтед 1/8 финала Лиги Чемпионов 2017-2018
Если вы задавались вопросом, когда Манчестер Юнайтед и Севилья последний раз встречались, то знайте – на официальном уровне никогда. Единственный матч между последними победителями Лиги Европы был товарищеским и состоялся он летом 2013 года. Победу тогда одержала Севилья (3:1). Для Манчестер

Превью матча Базель - Манчестер Юнайтед группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Пока швейцарцы смогли набрать ровно половину очков – обыграны ЦСКА (2:1) в гостях и "Бенфика" 5:0) дома, но тем же армейцам на своем поле был проигрыш 1:2, не получилось навязать и борьбы "МЮ" 0:3) на выезде. Пока ситуация для швейцарцев сложная – второе место и разница мячей

Превью матча Манчестер Юнайтед - Бенфика группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Пока особых сомнений выход "Манчестер Юнайтед" в плей-офф не вызывает. Команда Жозе Моуриньо мощно провела все три стартовых поединка и набрала в них максимум очков. Дома разгромлен "Базель" (3:0), в гостях повержен ЦСКА 4:1). Да и первый матч против "Бенфики" прошел

Превью матча Бенфика - Манчестер Юнайтед группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Старт "Бенфики" в турнире иначе как провальным не назовешь. Для начала португальские "орлы" при большим преимуществе и ведя в счете умудрились проиграть ЦСКА (1:2), а следом были прост деклассированы в Швейцарии. Уже в дебюте "Базель" забил два мяча, к середине

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта