SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 15-го дня Олимпийских Игр 2018 в Пхёчхане

Зимние Олимпийские игры 2018 Пхёнчхане
Четверо российских лыжников поборются за медали в масс-старте на 50 км, в сноуборде Вик Уайлд и Алена Заварзина попытаются добыть медали в своем коронном параллельном гигантском слаломе, в горных лыжах россияне примут участие в новой дисциплине на Олимпиаде — командных соревнованиях, а в бобслее четверка Максима Андрианова попробует воспользоваться последним шансом на медали. Превью главных событий 15-го игрового дня Олимпийских игр 2018 в Пхенчхане.
 
Бобслей. Мужчины, четверки, первые две попытки
За кого болеть: Алексей Зайцев, Василий Кондратенко, Максим Андрианов, Руслан Самитов.

В бобслее состоятся две первых попытки в соревнованиях четырехместных экипажей. Россиянам стоит поболеть за команду Максима Андрианова — единственных представителей нашей страны в данной дисциплине.

Награды будут распределены 25 февраля, по итогам третьего и четвертого заездов время всех попыток суммируется), и очень важно обеспечить себе хороший задел уже в первых попытках.

Учитывая, что до этого никто из российских бобслеистов не смог принести медали в копилку России на Играх в Пхенчхане, четверка Андрианова — последний коллектив, который может исправить эту ситуацию.

Когда
: первый заезд — в 03:30 мск, второй — в 05:07.

Горные лыжи. Командные соревнования
За кого болеть: Александр Хорошилов, Анастасия Силантьева, Екатерина Ткаченко,  Иван Кузнецов.

В горных лыжах состоятся командные соревнования — дисциплина, которая дебютирует на этих Олимпийских играх.

Двое мужчин и две женщины будут выступать в слаломе и супергиганте, соревнуясь с другими командами на выбывание.

Российскому коллективу с Анастасией Силантьевой, Екатериной Ткаченко, Александром Хорошиловым и Иваном Кузнецовым в составе на этапе 1/8 финала будет противостоять команда Норвегии.

Когда
: 1/8 финала — в 05:00 мск, финал — в 06:34.

Лыжные гонки. Мужчины, 50 км, классический ход
За кого болеть
: Александр Большунов,  Алексей Червоткин, Андрей Ларьков, Денис Спицов.

Самый богатый на медали вид спорта для России на Олимпийских играх в Пхенчхане — лыжные гонки — может преподнести отечественным болельщикам еще один сюрприз.

В мужском масс-старте на 50 км классическим стилем примут участие четверо наших лыжников, причем все из них уже приносили медали в копилку России.

Александр Большунов порадовал бронзой в спринте, Денис Спицов — в гонке на 15 км, вместе они добыли серебро в командном спринте, в котором принимают участие два спортсмена, а в компании с Андреем Ларьковым и Алексеем Червоткиным еще и стали вторыми в мужской эстафете.

Теперь эта "фантастическая четверка" примет участие в масс-старте, в котором каждый будет выступать сам за себя. Соперники у россиян не из простых — тут и легендарный швейцарец Дарио Колонья, и грозные норвежцы Мартин Сундбю и Ханс Холунд.

Единственным послаблением станет то, что в гонке отказался участвовать еще один представитель Норвегии Йоханнес Клэбо, который уже завоевал три золота Пхенчхана и, по его словам, потерял мотивацию.

Но даже если бы такой сильный соперник принимал участие в масс-старте, Россия все равно надеялась бы на медали от Спицова и Большунова. Теперь же мы ждем их в обязательном порядке.

Когда
: 08:00 мск.
 
Сноуборд. Мужчины, параллельный гигантский слалом, квалификация и финал; биг-эйр, финал. Женщины, параллельный гигантский слалом, квалификация и финал
За кого болеть: Алена Заварзина, Андрей Соболев, Вик Уайлд, Дмитрий Логинов, Дмитрий Сарсембаев, Екатерина Тудегешева, Милена Быкова, Наталья Соболева

В сноуборде начинаются соревнования по параллельному гигантскому слалому, в которых выступят знаменитые супруги Вик Уайлд и Алена Заварзина.

На Играх в Сочи — 2014 Уайлд взял в этой дисциплине золото, а Алена — бронзу, так что у россиян определенно есть повод для оптимизма.

Также в этой дисциплине вполне может проявить себя Екатерина Тудегешева — опытная 30-летняя спортсменка, которая является двукратной чемпионкой мира и многократной победительницей этапов Кубка мира. Стоит обратить внимание и на Андрея Соболева, завоевавшего малый хрустальный глобус в сезоне-2015/16 именно в параллельном гигантском слаломе.

Также в сноуборде в этот день состоится финал в биг-эйре, но россиян там, к сожалению, не будет, так что можно лишь поболеть за честную борьбу.

Когда
: квалификация у мужчин в слаломе — в 03:27 мск, финал — в 08:37, главный финал в биг-эйре — в 05:00; квалификация у женщин в слаломе — в 03:00, финал — в 08:37.
 
 
Хоккей. Мужчины, матч за бронзу
За кого болеть: кто приглянется, россияне сыграют позже в другом матче — за золото.

В мужском хоккее состоится матч за бронзовые награды, в котором схлестнутся канадцы, неожиданно уступившие немцам в полуфинале (3:4), и чехи, вполне предсказуемо проигравшие россиянам 0:3).

Напомним, противостояние за золотые медали состоится 25 февраля, в последний день Игр. В этой встрече сойдутся сборные России и Германии.

Когда: 15:10 мск.
Керлинг. Мужчины, матч за золото. Женщины, матч за бронзу
За кого болеть: кто приглянется, россияне не добрались до этих стадий.

В женском керлинге также состоится матч за бронзу — в нем встретятся Великобритания и Япония. К сожалению, россиянки во главе со скипом Викторией Моисеевой до этой стадии не добрались, выбыв по итогам группового этапа, в котором они одержали всего две победы.

В мужском керлинге уже наступило время решающего матча за звание олимпийских чемпионов. Сборная России даже не пробилась в групповую стадию Игр, так что любителям керлинга придется наблюдать за "золотой" борьбой шведов и американцев.

Когда
: матч за золото у мужчин — в 09:35 мск, матч за бронзу у женщин — в 14:05.

Конькобежный спорт
. Мужчины, масс-старт, полуфинал и финал. Женщины, масс-старт, полуфинал и финал
За кого болеть: кто приглянется, россиян не будет.

Масс-старт в конькобежном спорте дебютирует на Олимпийских играх в Пхенчхане.

К сожалению, российские спортсмены не примут участия в "открытии" этой дисциплины олимпийскому миру.

Однако любителям данного вида спорта будет определенно интересно взглянуть на противостояние многократного чемпиона мира в беге на роликах Барта Сингса, олимпийского чемпиона по шорт-треку на 10000 м Ли Сын Хуна и чемпиона Европы по шорт-треку Харальдса Силовса.

Когда
: полуфинал у женщин — в 14:00 мск, у мужчин — в 14:45, финал у женщин — в 15:30, у мужчин — в 16:00.

Допинг


Возможно продолжение неприятной истории с положительным допинг-тестом российской бобслеистки Надежды Сергеевой. На данный момент неизвестно, как будет расследоваться это дело и последуют ли разбирательства в Спортивном арбитражном суде CAS).

Ясно лишь одно — в пробах спортсменки нашли триметазидин, схожий по производимому эффекту с мельдонием и запрещенный еще в 2014 году.
Ключевые теги: Олимпиада-2018 в Пхёчхане, Олимпиада, Россия
23-02-2018, 23:42 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 15-го дня Олимпийских Игр 2018 в Пхёчхане.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 9-го дня Олимпийских Игр 2018 в Пхёчхане
Российский мужской квартет постарается повторить успех девушек в лыжной эстафете, фристайлист Илья Буров начнет борьбу с нервами в финальных соревнованиях по лыжной акробатике, конькобежка Ангелина Голикова в одиночку представит Россию в спринте. Анонс девятого игрового дня Олимпийских игр 2018 в

Вид медалей Олимпийских игр 2018 в Пхёчхане
Медали зимней Олимпиады-2018 – самые тяжелые по весу за всю историю современных Олимпийских игр. И самые дорогие.

Превью 10-го дня Олимпийских Игр 2018 в Пхёчхане
В десятый день Олимпийских игр 2018 в Пхенчхане сборная России может лишиться медали в керлинге из-за допинга Александра Крушельницкого, бобслеисты разыграют медали в двойках, прыгуны с трамплина — в команде, в фигурном катании начнутся соревнования у танцевальных пар, в хоккее женская сборная

Превью 13-го дня Олимпийских Игр 2018 в Пхёчхане
Александр Шульгинов и Екатерина Ефременкова вступят в борьбу за медали в шорт-треке, единственный сильный горнолыжник России Александр Хорошилов стартует в своем коронном слаломе. "Газета.Ru" представляет анонс 13-го игрового дня Олимпийских игр 2018 в Пхенчхане. Заметим, что ранее а

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта