Обзор 27-го тура Серии А Сезон 2017-2018Вот и завершился 27-й тур Серии А в котором встречались:  "Аталанта" - "Сампдория", "Беневенто" - "Верона", "Дженоа" - "Кальяри", "Кьево" - "Сассуоло", "Милан" - "Интер", "Наполи" - "Рома", "СПАЛ" - "Болонья", "Торино" - "Кротоне", "Удинезе" - "Фиорентина". Опишем кратко ключевые события тура далее

Джеко вошел в историю европейского футбола

В 27-м туре Серии А Рома обыграла Наполи 4:2. Эдин Джеко отметился дублем.

При этом босниец довел свой бомбардирский счет до 50 мячей в чемпионате Италии.

Таким образом Эдин стал первым игроком в истории, который забивал как минимум 50 голов в трех из топ-5 чемпионатов.

На счету Джеко 66 мячей в Бундеслиге и по 50 в Премьер-лиге и Серии А.

По итогам 27-го тура "волки" вышли на 3-е место в таблице, потеснив оттуда Лацио.

Остаток 27-го тура Серии А отменен из-за смерти Астори

Все воскресные матчи 27-го тура чемпионата Италии перенесены из-за смерти капитана Фиорентины Давиде Астори.

Накануне поединка двадцать седьмого тура чемпионата Италии Удинезе – Фиорентина умер капитан гостей Давиде Астори.

Защитник "фиалок" не проснулся в своем номере в гостинице La di Moret в Удине, где разместилась флорентийская команда.

В связи с этой трагедией сразу были перенесены два матча, а именно: Удинезе — Фиорентина и Дженоа — Кальяри.

Теперь же были официально перенесены и все оставшиеся матчи тура. Речь идет об играх Торино — Кротоне, Беневенто — Верона, Аталанта — Сампдория, Кьево — Сассуоло и Милан — Интер.

Новая дата поединков определится позже.

Ювентус вырвал победу у Лацио

Гол Пауло Дибалы в компенсированное время принес команде Массимилиано Аллегри победу над "орлами" в 27-ом туре Серии А (1:0).

Среди недели Лацио и Ювентус провели ответные поединки Кубка Италии, но результат получился противоположно разный. Подопечные Массимилиано Аллегри минимально победили Аталанту и прошли в финал, а вот "орлы" в серии пенальти уступили Милану и покинули розыгрыш турнира. С дебютных минут команды задали неплохой темп игры. Первый момент возник на исходе десяти минут игры, когда Марио Манджукич смог нанести удар головой после навеса Миралема Пьянича со штрафного — мяч прошел немного выше ворот.

Команды поочередно владели игровой инициативой и рисковать, идя в атаку большими силами, не торопились. Ответить же своим шансом хозяева смогли в середине тайма. Сергей Милинкович-Савич пробивал головой из убойной позиции — Буффон среагировал на удар серба. После этого команды все чаще стали вести борьбу за территориальное преимущество в центре поля, что сопровождалось обилием нарушений правил.

Соперники так и не смогли порадовать болельщиков голами до свистка на перерыв — скучные сорок пять минут... Вторая половина игры началась при некотором преимуществе хозяев. Подопечные Симоне Индзаги предложили сопернику весьма интенсивный футбол, но это было кратковременное явление. Очевидно, что запас сил у Ювентуса больше этот же состав "орлов" сыграл в кубке 120 минут), поэтому выдержать продолжительный отрезок матча без последствий в такой манере у Лацио бы не вышло.

Тренеры прибегли к заменам, но особо рисунок игры это не изменило. Соперники действовали достаточно аккуратно и действительно опасных моментов так и не было. Отметим, что Алекс Сандро и Штефан Лихтштайнер получил "горчичники", которые не позволят им сыграть в следующем туре против Удинезе. Все решилось в компенсированное время, когда  Пауло Дибала получил мяч от Пьянича, вырвался на ударную позицию в пределах штрафной и отправил мяч в верхний угол ворот. 0:1. Как итог, гости чудом набрали три пункта и будут внимательно следить за развитием событий поединка Наполи — Рома.