SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Боруссия Дортмунд - Зальцбург 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)
Превью матча Боруссия Дортмунд - Зальцбург 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018Превью матча Боруссия Дортмунд - Зальцбург 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018Боруссия Дортмунд - Зальцбург

Неудачник Лиги Чемпионов ходит по лезвию ножа в Лиге Европы. Побережет ли "Боруссия" нервы своих фанов в первом матче с "Зальцбургом"?

Боруссия Дортмунд провела шесть поединков в "группе смерти" Лиги Чемпионов. Результат – два очка, что эквивалентно полному провалу. Столько же набрал кипрский АПОЭЛ, но немцы превзошли его по дополнительным показателям. Таким образом, третий призер Бундеслиги перекочевал В Лигу Европы.

В 1/16 финала "шмели" встречались с "Аталантой". В первой игре "бергамаски" уступили после гола под финальный свисток. Повторный матч был не менее напряженным. Итальянцам не удалось удержать выгодный счет 1:0. В итоге – ничья 1:1.

На выходных хозяева сыграли вничью с "Лейпцигом" (1:1). В чемпионате Германии у них третья позиция.

Чемпион Австрии провел осень и начало зимы в квартете I Лиги Европы. "Зальцбург" финишировал первым с двенадцатью очками. Второй "Марсель" отстал на четыре пункта. В шести матчах "красные быки" забили семь голов, а пропустили всего один. У австрийцев лучший показатель по пропущенным мячам в двух европейский кубковых турнирах.

В раунде плей-офф наконец-то был сыгран верх. Причем, два раза. Сначала 2:2 с "Сосьедадом" в Сан-Себастьяне, а затем 2:1 с ним же в Зальцбурге.

В воскресенье гости выиграли у венского "Рапида" со счетом 1:0.

Статистика и личные встречи

Боруссия Дортмунд одержала всего одну победу в нынешнем евросезоне.
Два последних поединка "Зальцбурга" в Лиге Европы были верховыми.
Четыре последних матча "Боруссии" были низовыми Бундеслига+Лига Европы).

В предыдущем раунде плей-офф эти команды сыграли в нескучный футбол. В первом матче 1/8 финала Боруссия Дортмунд считается фаворитом. Уверены, в этот раз "шмели" сыграют в обороне более дисциплинированно и не заставят нервничать собственных болельщиков. Считаем, что для успеха хозяевам хватит двух-трех забитых мячей.     

Ключевые теги: Боруссия Дортмунд, Лига Европы
8-03-2018, 16:29 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Боруссия Дортмунд - Зальцбург 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Аталанта - Боруссия Дортмунд 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018
В Дортмунде "Боруссия" и "Аталанта" выдали настоящий футбольный триллер. Немцы выиграли только в компенсированное время. У итальянцев остается прекрасный шанс на успешное завершение дуэли. Выстоят ли "шмели" на "Атлети Адзурри д’Италия"?

Превью матча Боруссия Дортмунд - Аталанта 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018
Непривычно видеть экс-финалиста Лиги Чемпионов в менее престижном турнире. В Лиге Европы "Боруссия" Дортмунд входит в пятерку реальных претендентов на титул. Легко ли она преодолеет итальянский барьер в виде "Аталанты"?

Результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018
Состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы.

Превью матча Реал Сосьедад - Зальцбург 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018
В одном из первых поединков 1/16 финала Лиги Европы "Реал Сосьедад" сыграет с "Зальцбургом". Сумеют ли испанцы обеспечить себе хороший задел перед ответным выездом в Австрию?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта