SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча РБ Лейпциг - Зенит 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)
Превью матча РБ Лейпциг - Зенит 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018Превью матча РБ Лейпциг - Зенит 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018РБ Лейпциг - Зенит

РБ Лейпциг не очень удачно проводит вторую часть Бундеслиги, команда не знает вкуса побед уже на протяжении трех матчей и отдаляется от зоны Лиги Чемпионов. Зенит не очень внятно играет в национальном чемпионате, но уверенно продвигается по Лиге Европы. Кому же суждено будет победить?

РБ Лейпциг имеет очень реальные шансы остаться на следующий сезон без Лиги Чемпионов. Коллектив Хасенхуттля не может победить уже три матча подряд. Отставание от идущего четвертым Айнтрахта составляет всего три очка, но гандикап в данном случае не имеет такого значения, как демонстрируемая командой игра. Лейпциг в последнее время умудряется проигрывать даже те матчи, в которых команда доминирует 70 минут времени.

Последний матч с Боруссией из Дортмунда был сыгран более осторожно, чем предыдущие два. Быки смогли отстоять одно очко, хотя первыми открыли счет. Видно было по игре, что наставник поработал с игроками обороны в первую очередь, которые не позволяли себе больше заигрываться перед собственной штрафной. Капитан команды Вилли Орбан был очень доволен действиями своей команды, о чем не постеснялся сказать в послематчевом интервью.

Зенит не без труда прошел Селтик после поражения на выезде. Дома питерцам удалось обыграть серьезного соперника и пройти очень уверенно дальше. РБ Лейпциг конечно играет в более сильном чемпионате, чем Селтик, но имеет намного меньше опыта, да и команда у австрийского наставника очень молодая. По этой причине не стоит рассматривать Быков, как гранда немецкого футбола, команда только делает первые шаги на международной арене.

Матч с шотландцами показал, насколько отличается игра Зенита в международных матчах, и в играх российской Премьер Лиги. С Амкаром команда Манчини сыграла очень плохо – практически не имела голевых моментов и выбирала самые простые из возможных способы доставки мяча в переднюю линию. Старался Кокорин, но в одиночку вырвать победу ему было явно не под силу. После игры Манчини пожаловался на судей, но ответить журналисту на вопрос о том, почему команда создала только один голевой момент за матч, внятно не смог.

Статистика и личные встречи


За шесть матчей группового этапа Лиги Европы Зенит забил 17 голов
Зенит забивал всем командам, с которыми играл в Лиге Европы в этом сезоне
Из 13 домашних матчей в чемпионате РБ Лейпциг выиграл семь, проиграв при этом дважды
РБ Лейпциг пропускает в каждом из последних пяти матчей во всех турнирах
РБ Лейпциг пропускал в каждом матче на групповой стадии Лиги Чемпионов и в двух играх с Наполи в Лиге Европы

Зенит выйдет на поле "Ред Булл Арены" аутсайдером матча, и будет доказывать обратное своей игрой. Команда у Манчини более опытная и не уступает РБ Лейпцигу в классе, по этому у питерцев есть отличный шанс отыграть достойно на выезде и вернуться в Россию уже фаворитом.

На наш взгляд, матч получится результативным. Лейпциг умеет атаковать и выходить из обороны в атаку в одно-два касания, по этому сложно представить, что питерцы смогут уехать домой сухими. Зенит также способен на голы и с большой долей вероятности, свой момент реализует.
Ключевые теги: Зенит, РБ Лейпциг, Лига Европы
8-03-2018, 16:57 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча РБ Лейпциг - Зенит 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча РБ Лейпциг - Наполи 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018
На своем поле "Наполи" проиграл немцам 1:3, тем самым практически лишив себя шансов на выход в следующий раунд плей-офф. Станет ли команда Маурицио Сарри усердствовать в ответной игре с РБ Лейпцигом?

Превью матча Наполи - РБ Лейпциг 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018
В 1/16 финала Лиги Европы сыграют "Наполи" и "Лепциг" - команд, которые перебрались на турнир из Лиги Чемпионов. Обе команды неплохо выступают в своих национальных чемпионатах. Удастся ли какой из них выиграть в этой встрече?

Результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018
Состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы.

Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018
Напомним, что друг на друга не могли попасть команды из одной группы ЛЕ и из одной ассоциации. Кроме того, украинские клубы разводились при жребии с российскими.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта