SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Манчестер Юнайтед - Севилья 1/8 финала Лиги Чемпионов 2017-2018

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Манчестер Юнайтед - Севилья 1/8 финала Лиги Чемпионов 2017-2018В первом очном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" и "Севилья" разошлись "сухо". Соперники так и не сумели распечатать ворота друг друга, и нулевая ничья в той встрече скорее была на руку англичанам. Не потому, что удалось добиться мира на выезде, а из-за не самого благополучного для "дьяволов" сценария. Инициативой владели испанцы, и только их соотечественник де Хеа спас "Манчестер Юнайтед" от выездного поражения. И не было сомнений в том, что "Севилья" и на "Олд Траффорд" даст бой команде Жозе Моуринью.

У "Юнайтед" середина марта вообще насыщена важными играми. На выходных манкунианцы в принципиальной схватке одолели "Ливерпуль", а уже в следующий уик-энд им предстоит кубковый матч с "Брайтоном". Меж двух английских событий вклинилась непростая лигочемпионская схватка с дружиной Винченцо Монтеллы. В Манчестер андалусийцы прибыли не в самом благоприятном расположении духа: на днях они дома уступили "Валенсии" и позволили "Жироне" с "Вильярреалом" вплотную подобраться к пятой позиции в турнирной таблице. Место, конечно, не самое высокое, однако путёвка в еврокубки через чемпионат севильцам в следующем сезоне наверняка понадобится.

А возвращаясь к отчётной встрече, хотелось бы подметить любопытный факт. Обслуживал игру голландец с очень британской фамилией Данни Маккели – тот самый, который работал на матче между "Севильей" и "Ливерпулем". Тогда всё прошло ярко и интересно, публика на "Олд Траффорд" точно надеялась, что и теперь игра порадует болельщицкий глаз.

Манчестер Юнайтед — Севилья 1:2
Голы
: Лукаку, 84 — Бен Йеддер, 74, 78

Манчестер Юнайтед
: Де Хеа — Валенсия Мата, 77), Смоллинг, Байи, Янг — Феллаини Погба, 60), Матич — Лингард Мартиаль, 77), Санчес, Рашфорд — Лукаку

Севилья
: Рико — Меркадо, Кьяер, Ленгле, Эскудеро — Нзонзи, Банега — Сарабия, Васкес Писарро, 87), Корреа Гайс, 89) — Муриэль Бен Йеддер, 72)

Предупреждения
: Рашфорд — Банега, Бен Йеддер, Корреа, Сарабия

Манчестер Юнайтед смотрелися по-хозяйски только в первые несколько минут. "Севилья" на старте отдала мяч и территорию, едва ли не прижалась к своим воротам, но это был лишь обманный ход. Очень скоро гости перехватили у соперника контроль над ситуацией и стали подыскивать слабые места в манчестерской обороне. Будь Корреа чуть точнее после подачи углового на 9-й минуте – неизвестно, какой развязался бы сценарий.

Британских болельщиков и Моуринью должны были пугать даже не многочисленные дальние удары Муриэля и Васкеса – опасности от этих выстрелов исходило немного. А вот тот факт, что "Севилья" с каждой минутой чувствовала себя вольготнее и привносила всё больше разнообразия в атакующие действия. "Манчестер Юнайтед" этому мог лишь позавидовать: "дьяволы" ограничивались длинными забросами вперёд со своей половины поля. Посыл был ясен как день: хозяева действовали с расчетом на рост Феллайни и Лукаку, а также на скорость Санчеса и Рэшфорда. Первые должны были скидывать мячи последним. Порою часть плана манкунианцам удавалась: бельгийцы выигрывали борьбу "на втором этаже" нередко. Но до Алексиса при этом мяч почти не доходил: ускорял и украшал игру креативными действиями только Маркус.

На исходе получаса игрового времени англичанам надоели пассивные атаки как бы это парадоксально ни звучало) андалусийцев. "Севилья" шла вперёд, но так ни разу и не побеспокоила де Хеа ударом в створ ворот. Да и в целом выстрелов было совсем немного.

Когда "Манчестер Юнайтед" перехватил инициативу, Санчес наконец проснулся. Да и в целом команда перестала придерживаться схемы "бей вперёд – игра придёт". Активизировались фланги, и наконец нога человека ступила в штрафную "Севильи". А на 38-й минуте "Манчестер Юнайтед" даже разродился первым ударом в створ ворот в этом матче. Алексис нашёл на левом краю штрафной Феллайни, и бельгиец мгновенно влепил в ближний верхний угол! Рико потащил. Тем самым голкипер обрёк зрителей на третий безголевой тайм в этом противостоянии. Остаток тайма манкунианцы провели в атаке, но без должной активности. Пожалуй, в буфет болельщики удалялись с мыслями "такой футбол нам не нужен". Об этом говорила и атмосфера на трибунах "Олд Траффорд" – публика вела себя даже тише, чем футболисты.

Второй тайм начался с двух опаснейших атак "Севильи", в которых гости, правда, не смогли довести дело до удара. "Нервионцы" словно считали, что де Хеа выполнил план сэйвов в первом матче, и теперь его беспокоить не нужно. А вот у Рико в испанской встрече работы было гораздо меньше, так что был его черёд трудиться. На 51-й минуте Серхио совершил второе спасение в игре, парировав удар Лингарда с острого угла. "Юнайтед" наседал, а подшефные Монтеллы всё более явно переходили на игру вторым номером. Опасности для владений де Хеа это, кстати, не убавляло. На исходе часа Муриэль буквально с трёх метров замыкал прострел с правого фланга, но не успел подстроиться под мяч и отправил его мимо цели. А когда после этого Рэшфорд и Сарабия обменялись неточными ударами со стандартом, стало возникать ощущение, что команды сговорились. Что ж это, они все поставили на "тотал меньше"? Сколько же можно было не забивать.

Куда интереснее и опаснее получился выстрел вышедшего на замену Погба, который на 71-й минуте хлёстко, мощно зарядил из-за пределов штрафной. Снаряд пролетел мимо цели, но Рико явно был встревожен. Француз как раз был выпущен на поле для того, чтобы раззадорить участников матча и сделать игру более зрелищной.

Однако ключевую рокировку произвёл не Моуринью, а Монтелла. Примерно в то же время, когда Погба наносил описанный выше удар по воротам Рико, на поле вышел ещё один француз – Виссам Бен-Йеддер. Этот парень, которого англичане хорошо запомнили по дублю в севильском матче "Ливерпуля", завершившегося со счётом 3:3, принялся забивать ещё одному британскому клубу. Всего две минуты андалусийской "девятки" на поле – и есть первый мяч в воротах де Хеа! Гости расчертили шикарную комбинацию, которую Виссам превратил в точный удар в правую "шестёрку" метров с 15 – 0:1! А это означало, что манкунианцам надо забивать как минимум два.

Но несчастья хозяев первым голом Бен-Йеддера только начинались. Продолжение они получили спустя 4 минуты, когда Виссам ещё раз пробил по воротам хозяев. Де Хеа, казалось бы, парировал в падении его удар головой, но мяч от перекладины отскочил за линию! 0:2. Только самые ярые фанаты "Манчестер Юнайтед" в этот момент не похоронили команду Моуринью.

Но если говорить об игре манкунианцев, то в этот критический момент они лишь ожили. Хозяева сразу пошли вперёд большими силами, и вскоре Лукаку упускает выгоднейший момент, промахиваясь с линии вратарской! Однако уже спустя пару минут Ромелу реабилитируется, замыкая подачу Рэшфорда с угла поля – 1:2. Крошечные шансы на спасение в этот миг у англичан появились. Но их нужно было использовать! А "дьяволы" упускали моменты, а в самом начале компенсированного времени провалились в обороне и отпустили Бен-Йеддера на рандеву с де Хеа. По логике вещей здесь должен был состояться хет-трик, но француз явно забыл, что перед ним не манекен, а живой человек. Виссам бесхитростно пробил на сантиметры левее Давида, и тот спокойно ногой отразил снаряд. Только вот смысла в этом сэйве не было никакого. Совершить чудо в духе конца 90-х "Манчестер Юнайтед" не сумел. Впервые в еврокубковой истории победив в Англии, "Севилья" прошла в четвертьфинал!
Ключевые теги: Манчестер Юнайтед, Севилья, Лига чемпионов
14-03-2018, 10:31 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Манчестер Юнайтед - Севилья 1/8 финала Лиги Чемпионов 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Севилья - Манчестер Юнайтед 1/8 финала Лиги Чемпионов 2017-2018
Если вы задавались вопросом, когда Манчестер Юнайтед и Севилья последний раз встречались, то знайте – на официальном уровне никогда. Единственный матч между последними победителями Лиги Европы был товарищеским и состоялся он летом 2013 года. Победу тогда одержала Севилья (3:1). Для Манчестер

Превью матча Манчестер Юнайтед - Севилья 1/8 финала Лиги Чемпионов 2017-2018
Подопечные Винченцо Монтеллы на выходных в родных стенах уступили Валенсии — такой результат поставил крест на любых мечтах "нервионцев" о ТОП-4 в Ла Лиге. Математические шансы, конечно, остаются, но такие чудеса случаются крайне редко, да и Севилья не прилагает должных для этого усилий.

Все участники 1/8 финала Лиги Чемпионов 2017-2018
После завершения матчей шестого тура группового этапа стали известны все участники 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Превью матча Базель - Манчестер Юнайтед группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Пока швейцарцы смогли набрать ровно половину очков – обыграны ЦСКА (2:1) в гостях и "Бенфика" 5:0) дома, но тем же армейцам на своем поле был проигрыш 1:2, не получилось навязать и борьбы "МЮ" 0:3) на выезде. Пока ситуация для швейцарцев сложная – второе место и разница мячей

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта