SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Барселона - Челси 1/8 финала Лиги Чемпионов 2017-2018

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Барселона - Челси 1/8 финала Лиги Чемпионов 2017-20181/8 финала Лиги чемпионов подходит к своему завершению. В противостоянии "Барселоны" и "Челси" определится заключительный участник четвертьфинальной стадии. Первый матч этих соперников, состоявшийся три недели назад в Лондоне, получился достаточно увлекательным и завершился вничью – 1:1. По качеству показанной игры та встреча для английского клуба стала одной из лучших в текущем сезоне. Пусть "синие" значительно меньше времени проводили с мячом, они атаковали значительно острее своего соперника. Чето только стоят два попадания Виллиана в каркас ворот тер Штегена. Но грубая ошибка Андреаса Кристенсена повлекла за собой пропущенный мяч, поставивший команду Антонио Конте в сложное положение в преддверии ответного поединка на "Камп Ноу". В ответном матче лондонцам нужно обязательно забивать, если они рассчитывают побороться за место в четвертьфинале.

"Барселона" и "Челси" в прошлые выходные провели очередные матчи в рамках чемпионатов своих стран. Каталонцы в гостях на классе обыграли аутсайдера Ла Лиги "Малагу" со счётом 2:0, забив оба мяча за первые полчаса. Команда Эрнесто Вальверде на всех парах мчится к завоеванию чемпионского титула. "Сине-гранатовые" по-прежнему имеют ноль в графе "поражения" в чемпионате и на восемь очков опережают "Атлетико". А вот у лондонцев дела на внутренней арене складываются значительно хуже. Они по итогам нынешнего сезона рискуют не попасть в следующий розыгрыш Лиги чемпионов. В субботу "синие" у себя дома победили "Кристал Пэлас" - 2:1, однако подняться выше пятого места в таблице Премьер-лиги у коллектива Антонио Конте не получается. Причём, "Челси" уже на четыре очка отстаёт от "Тоттенхэма". Сложным получается сезон для "синих". По его итогам в клубе могут произойти серьёзные изменения.

"Челси" на "Камп Ноу" ни разу в своей истории не побеждал. По итогам шести предыдущих визитов в Каталонию лондонцы добились четырёх ничейных результатов и дважды терпели неудачи. Заключительный по хронологии матч этих соперников, состоявшийся в Барселоне около шести лет назад, завершился со счётом 2:2, и по итогам той встречи "синие" оформили себе путёвку в финал. Подобный результат устроит английский клуб и по итогам грядущего противостояния, но повторить тот подвиг команде Антонио Конте будет крайне сложно. В предстоящем поединке у хозяев из-за травмы не сыграет Нелсон Семеду, а у гостей в лазарете находится Давид Луис и Росс Баркли.

Барселона — Челси 3:0
Голы
: Месси, 3, 63, Дембеле, 20.

Барселона
: тер Штеген — Роберто, Пике, Умтити, Альба — Дембеле Видаль, 67), Ракитич, Бускетс Гомеш, 62), Иньеста Паулиньо, 56) — Месси, Л. Суарес.

Челси
: Куртуа — Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер — Мозес Дзаппакоста, 67), Фабрегас, Канте, Алонсо — Виллиан, Жиру Мората, 66), Азар Педро, 82).

Предупреждения
: Роберто — Виллиан, Жиру, Алонсо.

Эрнесто Вальверде сделал два изменения в стартовом составе своей команды по сравнению с матчем против "Малаги". Вместо Паулиньо и Коутиньо с первых минут появились Иньеста и Месси. Что касается Антонио Конте, то он также совершил две перестановки в основном сочетании "синих" по сравнению с поединком против "Кристал Пэласа". Кэхилла и Дзаппакосту сменили Рюдигер и Мозес соответственно.

Начало встречи сложилось катастрофическим образом для английского клуба. Уже на 3-й минуте хозяева повели в счёте! Месси подхватил матч, обыгрался с Дембеле, после чего случился рикошет от ноги одного из защитников "Челси", и снаряд удачно отскочил к Суаресу. Уругваец элегантно пяткой переадресовал сферу Месси, и аргентинец с острого угла чётко пробил в домик Куртуа – 1:0. Этот гол смело можно называть вратарским. Да, атака "Барселоны" была стремительной, но бельгийский голкипер мог сыграть в данной ситуации куда удачнее. Оказавшись в роли догоняющей стороны, гости ринулись отыгрываться. У них достаточно быстро получилось организовать ответное достойное наступление, увенчавшееся ударом Виллиана, который был заблокирован одним из футболистов каталонского клуба. Розыгрыш дебютного углового в исполнении команды Антонио Конте оказался неудачным. Пришли в себя от раннего пропущенного мяча гости. Они освоились на поле и стали по-настоящему изобрететально атаковать, ни в чём не уступая своему сопернику. По истечении стартовой десятиминутки Виллиан заставил тер Штегена серьёзно вступить в игру – голкипер "Барселоны" продемонстрировал хорошую реакцию в этом эпизоде и отвёл угрозу от собственных владений. Симпатично выглядел "Челси". Но стоило лондонцам немного успокоиться, как "сине-гранатовые" организовали второе взятие ворот Куртуа! После грубейшей ошибки Фабрегаса Месси подхватил мяч, сделал передачу правее на Дембеле, и Усман, не мудрствуя лукаво, вонзил снаряд в дальнюю "девятку" - 2:0. Вот так быстро команда Эрнесто Вальверде оформила отличную заявку на выход в четвертьфинал.

Второй пропущенный мяч ошеломил футболистов английского клуба. Они выглядели подавленными. Игроки "Барселоны", естественно, стремились этим воспользоваться. Хозяева продолжали зажигательно атаковать, и на исходе получаса игрового времени "сине-гранатовые" упустили хороший шанс довести дело до разгрома. На сей раз, Куртуа сыграл выше всяких похвал, не дав Суаресу переиграть себя в ближнем бою. Далее каталонцы заработали несколько перспективных стандартных положений, однако извлечь из них дивиденды у хозяев не получилось. Практически беспрерывно команда Эрнесто Вальверде атаковала в эти минуты. Она полностью оккупировала чужую половину поля, заставляя футболистов тупо играть на отбой. Ни о какой вменяемой контригре лондонцы не помышляли. Первую за долгое время достойную атаку в исполнении англичан мы увидели на 37-й минуте. В её завершающей стадии Алонсо плотно пробил с линии штрафной площади прямо в тер Штегена. А чуть позже испанский защитник "Челси" отметился более опасным ударом в стойку ворот соперника. Могли гости хотя бы один мяч отквитать до перерыва и возродить интригу, но осуществить задуманное им не удалось.

Вторую половину встречи, в отличие от первой, "синие" начали бодро. Они сразу же провели достойный выпад и получили право на угловой, но никакой пользы из данных стандартов у футболистов "Челси" не получилось. Вскоре вновь на авансцену вышел Куртуа. Причём, снова с негативной для английского клуба стороны. Бельгиец на ровном месте подарил мяч Суаресу, и уругваец должен был пользоваться этим подарком и окончательно хоронить интригу в данном противостоянии, однако тут же Тибо собственную чудовищную ошибку исправил и спас команду от разгрома. А на 49-й минуте уже в штрафной площади "Барселоны" случился спорный эпизод. Алонсо после контакта с Пике рухнул на газон и просил пенальти, но Дамир Скомина не усмотрел ничего криминального в действиях Жерара в данном эпизоде. В очень высоком темпе проходила игра. Из-за этого она была столь насыщенной и богатой на интересные события. На 55-й минуте Эрнесто Вальверде сделал первую перестановку в составе "сине-гранатовых". Иньесту сменил Паулиньо. А вскоре главному тренеру "Барселоны" пришлось убрать с поля получившего повреждение Бускетса. Серхио сменил Гомеш. Пока свежие футболисты осваивались на поле, хозяева забили третий мяч и окончательно похоронили интригу в данном противостоянии! Получив передачу от Суареса, Месси ворвался в штрафную площадь и с угла вратарской чётко пробил между ног Куртуа – 3:0. Есть сотый гол Лионеля в Лиге чемпионов!

В середине тайма Эрнесто Вальверде исчерпал лимит разрешённых регламентом перестановок, бросив в бой Видаля вместо Дембеле. Антонио Конте моментально ответил своему визави, поменяв Мозеса и Жиру на Дзаппакосту и Морату соответственно. По сути, завершающий отрезок матча превратился в формальность. Безусловно, игроки "Челси" не собирались сдаваться и пытались хотя бы мяч престижа забить. Много времени в атаке стали проводить лондонцы, но никакой пользы они из него не извлекали. Хотя, некоторые подходы в их исполнении изначально виделись достаточно перспективными. "Барселона" спокойно доигрывала встречу, однако всё равно ей удавалось беспокоить Куртуа. В частности, Месси вполне мог оформить хет-трик, однако голкипер "Челси" потащил выстрел неприятеля. В концовке поединка Антонио Конте решил бросить в бой со скамейки Педро вместо Азара. Бывшего игрока "Барселоны" "Камп Ноу" встретил очень эмоционально и позитивно. Под занавес основного времени гости запороли пару хороших возможностей избежать крупного поражения. Сначала тер Штеген потащил непростой удар в исполнении Дзаппакосты, а затем Рюдигер после розыгрыша углового пробил в перекладину. На этом всё и закончилось. Убедительная победа каталонского клуба!
Ключевые теги: Барселона, Челси, Лига чемпионов
15-03-2018, 10:19 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Барселона - Челси 1/8 финала Лиги Чемпионов 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Челси - Барселона 1/8 финала Лиги Чемпионов 2017-2018
Челси – Барселона — если брать последние лет десять, то противостояния этих двух команд, после финального свистка рефери, все время наводят шороха в СМИ. Именно так завершилась эта встреча в мае 2009 года, когда арбитр Том-Хеннинг Эвребё попросту не позволил лондонцам выйти в финал Лиги чемпионов

Отчет матча Челси - Барселона 1/8 финала Лиги Чемпионов 2017-2018
Вне всяких сомнений, противостояние "Челси" и "Барселоны" является одной из самых интересных на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов. Эту пару уже смело можно называть классической для главного европейского клубного турнира. Данные соперники часто играли друг против друга в

Превью матча Барселона - Челси 1/8 финала Лиги Чемпионов 2017-2018
Барселона еще до первого поединка была явным фаворитом противостояния с Челси, а после выездной ничьей в первой игре шансы "блаугранас" на выход в четвертьфинал турнира возросли еще больше. Однако, если быть честными, то, несмотря на подавляющее превосходство "сине-гранатовых"

Отчет матча Шахтер - Наполи группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
В рамках 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов в группе D состоялась встреча фаворитов квартета — Ювентуса и Барселоны. В матче первого круга каталонцы не испытали никаких проблем, одержав над "старой синьорой" разгромную победу со счетом 3:0. Для того, чтобы досрочно обеспечить

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта