SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Арсенал - Милан 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)
Превью матча Арсенал - Милан 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018Превью матча Арсенал - Милан 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018Арсенал - Милан

После победы в гостевом матче над "Миланом" со счетом 2:0 "Арсенал" постарается довести дело до логического завершения на родной арене. Смогут ли "россонери" отплатить лондонцам той же монетой?

Лондонский клуб в последних поединках, наконец, прорвало. После сухой победы над "Миланом" подопечные Арсена Венгера не менее убедительно разобрались на домашней арене в матче чемпионата с "Уотфордом", разгромив "шершней" со счетом 3:0.

Тем не менее, два матча без пропущенных голов пока не позволяют утверждать, что в обороне у "канониров" уже все в порядке. Тот же "Милан" нанес по ворота англичан 16 ударов, но не повезло. "Уотфорд" тоже мог отличиться, но не забил пенальти. Отметим, что до матча с итальянцами "Арсенал" пропускал в каждом из 11 предыдущих поединков, причем в семи из них доставал из сетки ворот как минимум дважды. Тот же "Эстерсунд" на "Эмирейтс" отличился дважды.

Дома "Арсенал" все же по сезону выглядит мощно. Неудачу с "Эстерсундом" можно списать на подготовку в поединкам с "Манчестер Сити", которые оба проиграли 0:3. А до этого на родной арене "канониры" не проигрывали восемь матчей кряду, демонстрируя в них отличную результативность.

Не сыграют в матче с "Миланом" из-за травм Александр Лаказетт, Бен Шиф и Санти Касорла. Не имеет права играть в Лиге Европы Пьер-Эмерик Обамеянг.

"Милан" тоже вряд ли едет сливать матч. Опустить руки – это не про Гаттузо. Да, не повезло дома, но в целом сейчас "россонери" показывают, пожалуй, лучшую игру за предыдущие лет пять.

На последнем отрезке сезона поражение от "канониров" было единственным за 15 матчей. Причем, побеждали подопечные Гаттузо как дома, так и в гостях почти одинаково.

Забивал "Милан" на выезде тоже практически в каждом матче, за исключением кубкового поединка с "Лацио", который завершился вничью 0:0. Отметим также, что в гостях миланцы не пропускали уже пять последних матчей кряду.

В лазарете у "россонери" два защитника - Иньяцио Абате и Андреа Конти.

Статистика и личные встречи

"Арсенал" не проиграл дома "Милану" ни одного матча – победа и две ничьи.
В шести из семи последних матчах "Арсенала" в еврокубках забивала только одна команда.
В пяти последних очных поединках ставка "одна команда не забьет" сыграла пять раз.
В шести из семи последних матчах "Милана" в еврокубках забивала только одна команда.

Пожалуй, пришло время менять статистику. "Милану" нечего терять уже в этом матче, нужно отыгрывать два гола. Потерь в атаке нет, поэтому от обороны команда не будет играть точно, а нынешнему "Арсеналу" забивать можно. В тоже время и "канониры" редко уходят с поля дома без забитых голов.
Ключевые теги: Милан, Арсенал, Лига Европы
15-03-2018, 11:23 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Арсенал - Милан 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Милан - Арсенал 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018
Одним из самых интересных противостояний в 1/8 финала Лиги Европы будет встреча двух команд, которые уже оставили большой след в истории европейского футбола – "Милан" принимает "Арсенал". Обе команды уже не решают серьезных задач в национальных чемпионатах, поэтому победа в

Превью матча Эстерсунд - Арсенал 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018
Один из самых интересных поединков 1/16 финала Лиги Европы состоится в Швеции, где "Эстерсунд" будет принимать "Арсенал". Смогут ли шведы удивить в этом матче? Или "канониры" покажут свой класс?

Превью матча Арсенал - Кельн группового этапа Лиги Европы 2017-2018
"Арсенал" в последние годы стабильно представлял Англию в Лиге Чемпионов. Однако в прошлом сезоне клуб не попал в АПЛ в первую четверку, и теперь будет участвовать в турнире ниже рангом. В новом сезоне "канониры" тоже пока что не очень радуют своих поклонников стабильными

Превью матча Аустрия - Милан группового этапа Лиги Европы 2017-2018
В прошлом сезоне "Аустрия" закрепиться в Лиге Европы не смогла, заняла последнее место, но выдала ряд неплохих матчей. Например, с "Ромой" было 3:3 в гостях и 2:4 дома, но в итоге все же последнее место. В этот раз в квалификации "фиалки" преодолели два барьера в лице

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта