SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Арсенал - ЦСКА 1/4 финала Лиги Европы 2017-2018

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)
Превью матча Арсенал - ЦСКА 1/4 финала Лиги Европы 2017-2018Превью матча Арсенал - ЦСКА 1/4 финала Лиги Европы 2017-2018Арсенал - ЦСКА

ЦСКА удалось пройти французский "Лион" после домашнего поражения, что говорит о силе командного духа москвичей. "Арсенал" проваливает сезон в чемпионате, поэтому рассматривает победу в Лиге Европы как утешительный приз. Увидят ли зрители в матче атакующий футбол и забитые голы?

"Арсенал" неубедительно проводит нынешний сезон в английской Премьер-Лиге. Коллектив Арсена Венгера находится лишь на шестой строчке в чемпионате и отстает от четвертого "Тоттэнхема" на 13 очков. Такой гандикап "канонирам" уже не отыграть, поэтому единственной надеждой на квалификацию в Лигу Чемпионов на следующий сезон является победа в Лиге Европы. Не помогли "Арсеналу" даже трансферы уровня Мхитаряна и Обамеянга, по всей видимости, сезон в чемпионате для "канониров" уже закончен.

В последнем туре "Арсенал" смог выиграть у "Сток Сити" со счетом 3:0, и эта победа стала уже второй подряд в Премьер-Лиге. Такой успех в чемпионате вряд ли обрадовал сегодняшнего соперника англичан, ведь еще несколько недель назад они пребывали в серьезном игровом кризисе. После матча с "Миланом" у УЕФА были вопросы относительно поведения Уэлбека, однако дисциплинарный комитет не стал дисквалифицировать форварда, в матче с ЦСКА он с большой долей вероятности выйдет в основе.

ЦСКА героически смог пройти "Лион" в 1/8 финала Лиги Европы, проиграв первый матч всухую дома со счетом 0:1. Мало кто верил в успех "армейцев" на " Парк Олимпик Лион", однако это не помешало им обыграть "Лион" со счетом 3:2 и попасть в четвертьфинал. Соперник достался подопечным Гончаренко очень непростой - "Арсенал" в данный момент является главным фаворитом турнира.

В чемпионате ЦСКА идет на третьей строчке, отставая от лидера в лице "Спартака" на пять очков. Эта позиция дает возможность "армейцам" в следующем сезоне играть в квалификации Лиги Чемпионов, однако амбиции ЦСКА куда более высокие. В прошедшем туре коллектив Гончаренко переиграл в сложном матче "Ростов" на выезде со счетом 2:1. В этом поединке Игнашевич перешагнул рубикон в восемь сотен матчей в карьере.

Статистика и личные встречи

"Арсенал" в этом сезоне сыграл дома в чемпионате 16 игр - 12 побед, две ничьих и два поражения
В последний раз команды встречались в групповом раунде Лиги Чемпионов 2006 года, тогда дома ЦСКА смог переиграть "канониров" со счетом 1:0, а на выезде отстоял нулевую ничью
В среднем "Арсенал" забивает дома 2.63 гола за матч
В среднем ЦСКА забивает в гостях 1.46 гола за матч
ЦСКА сыграл в своем чемпионате на выезде 13 матчей - восемь побед, три ничьих и два поражения

"Арсенал" имеет последнюю возможность получить путевку в Лигу Чемпионов на следующий сезон, если победит в этом розыгрыше Лиги Европы. Без сомнений, Венгер рассчитывает именно на триумф в турнире, для него лично эта победа вполне может стать и прощальной в "Арсенале". ЦСКА шагнул в четвертьфинал через "Лион", который считался явным фаворитом пары, хоть и сделал это не без труда. Играть в статусе аутсайдера "армейцам" не привыкать - команда практически ежегодно играет в Лиге Чемпионов с сильнейшими клубами Европы, поэтому проблемой для них психология не является. На наш взгляд, матч будет результативным. "Арсенал" играет мощно на своем поле, а ЦСКА умеет качественно контратаковать.

 
Ключевые теги: Арсенал, ЦСКА, Лига Европы
5-04-2018, 12:18 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Арсенал - ЦСКА 1/4 финала Лиги Европы 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Милан - Арсенал 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018
Одним из самых интересных противостояний в 1/8 финала Лиги Европы будет встреча двух команд, которые уже оставили большой след в истории европейского футбола – "Милан" принимает "Арсенал". Обе команды уже не решают серьезных задач в национальных чемпионатах, поэтому победа в

Превью матча Арсенал - Кельн группового этапа Лиги Европы 2017-2018
"Арсенал" в последние годы стабильно представлял Англию в Лиге Чемпионов. Однако в прошлом сезоне клуб не попал в АПЛ в первую четверку, и теперь будет участвовать в турнире ниже рангом. В новом сезоне "канониры" тоже пока что не очень радуют своих поклонников стабильными

Превью матча Эстерсунд - Арсенал 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018
Один из самых интересных поединков 1/16 финала Лиги Европы состоится в Швеции, где "Эстерсунд" будет принимать "Арсенал". Смогут ли шведы удивить в этом матче? Или "канониры" покажут свой класс?

Результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018
Состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта