SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Ливерпуль - Манчестер Сити 1/4 финала Лиги Чемпионов 2017-2018

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Ливерпуль - Манчестер Сити 1/4 финала Лиги Чемпионов 2017-2018Английская пара четвертьфинала Лиги чемпионов была едва ли не единственной, в которой перед ответным матчем сохранялась интрига. Шансы "Ромы" и "Севильи" в противостояниях "Барселоной" и "Баварией" изначально расценивались как очень близкие к нулю, а после первых игр римлян с андалусийцами и вовсе списали со счетов. А "Ювентус" вряд ли сможет что-либо поделать на "Сантьяго Бернабеу" после домашних 0:3 от "Реала". А вот "Манчестер Сити" после аналогичного разгрома на "Энфилде" всё-таки имел определённые шансы пройти "Ливерпуль". Почему? Просто потому, что это "Манчестер Сити" – коллектив, способный на чудеса. Футбольная общественность в это свято верила, и отнюдь не безосновательно. "Горожане" на протяжении всего сезона выглядели мощным циклоном, сметающим всё на своём пути. Именно это хотел сделать с командой Хосеп Гвардиола, когда возглавил её. И теперь, как показалось, каталонец достиг цели. Однако под занавес сезона "Сити" залихорадило. Началось всё именно на прошлой неделе, после тех самых оглушительных 0:3. За ними последовало домашнее поражение в другой принципиальной схватке – манчестерском дерби. И особенно обидна эта неудача потому, что "горожане" вели по ходу встречи 2:0. И перед визитом "Ливерпуля" на "Этихад" многие задавались вопросом: что же будет дальше? Продолжение падения или феноменальный взлёт? Известно было лишь одно – зрителей ждёт очень интересный, содержательный матч. Эти команды других не показывают, единственное исключение – последняя игра "Ливерпуля" в дерби с "Эвертоном". Но тем унылым нулям у "скаузеров" есть оправдание: они были сконцентрированы на ответном поединке с "Сити" и экономили для него силы.

Манчестер Сити — Ливерпуль 1:2
первый матч — 0:3)
Голы
: Габриэль Жезус, 2 — Салах, 56, Фирмино, 77

Манчестер Сити
: Эдерсон — Уокер, Отаменди, Ляпорт — Фернандиньо, Де Брюйне — Стерлинг, Б. Силва Гюндоган, 74), Д. Силва Агуэро, 66), Сане — Габриэль Жезус

Ливерпуль
: Кариус — Александер-Арнольд Клайн, 82), ван Дейк, Ловрен, Робертсон — Окслейд-Чемберлен, Милнер, Вейналдум — Салах Ингз, 90), Фирмино Клаван, 81), Мане

Предупреждения
: Эдерсон, Б. Силва — Мане, Александер-Арнольд, Фирмино, ван Дейк

Для чуда хозяевам нужен был быстрый гол, и они его забили. Уже на 2-й минуте многомиллионный ван Дейк сделал "горожанам" подарок, проиграв борьбу Стерлингу и выбив мяч точно на ногу Фернандиньо. Манчестерцы воспользовались ситуацией гениально: длинный пас вразрез, ещё один – в штрафную, и Жезус с нескольких метров вколотил мяч под правую штангу – 1:0! К слову, ещё одной причиной глубокой веры фанатов "Сити" в успех своих любимцев был результат первой встречи команд в этом сезоне. Ведь предыдущий визит "Ливерпуля" на "Этихад" обернулся громкими 0:5! Правда, тогда уже в первом тайме был удалён Мане, и вдесятером "скаузеры" ничего не смогли противопоставить грозному сопернику. На этот раз сенегалец вновь выступил нагнетателем страстей: на исходе четверти часа он шипами въехал в Отаменди, за что тут же получил "горчичник" от Лаоса. Опередить арбитра в санкциях пытался Эдерсон, который выбежал из рамки разобраться со своим старым "другом", но рефери рвения бразильца не оценил, выписав и ему жёлтую.

Фолы – единственное, чем отмечались гости на чужой половине поля. Все активные действия велись в окрестностях штрафной "Ливерпуля" и внутри её, а Кариусу можно было лишь посочувствовать. Защитники явно не обеспечивали ему такой же поддержки, как на "Энфилде". А ведь соперник атаковал больше, мощнее, злее. Немец отбивал мяч, но подбирали его хозяева, и наступление продолжалось. "Красным" чертовски не хватало Хендерсона – человека, который в первом матче расчищал весь центр, а потом получил карточку и дисквалификацию на одну игру. Возможно, в присутствие Джордана Бернарду Силва не смог бы на 41-й минуте нанести свой шикарный дальний удар по воротам Кариуса. Немцу несказанно повезло, что сфера предпочла сетке штангу. Спустя минуту мяч всё-таки избрал первый вариант после касания Сане, но праздник для манчестерцев не состоялся – Сане забивал из офсайда. Негодованию хозяев, разумеется, не было предела, но спустя какие-то мгновения "горожане" поняли, что серчать не стоит. Фирмино, Салах и Чемберлен втроём провели великолепную контратаку, которая едва не завершилась голом Окса. А ведь забей Алекс, и задача "Сити" стала бы ещё сложнее.

Только когда начался второй тайм, стало ясно, что на бровке у "Сити" нет Гвардиолы. Оказалось, что Лаос удалил каталонца за претензии, которые тот предъявил ему после не засчитанного гола Сане. Таким образом, наставник хозяев оказался на трибунах. А вся ирония судьбы в том, что повтор-то показал отсутствие офсайда у Лероя! Да, немец стоял ближе всех к воротам Кариуса, но мяч отскочил к нему от оппонента. Следовательно, у "Сити" ещё и отобрали чистый гол. Потеря тренера для манчестерцев была невосполнимая, но задача не изменилась. Да и манера игры осталась прежней. Более того, в отсутствие одного выходца с Пиренейского полуострова начал чудить другой. Лаос почему-то решил не свистеть, когда Фирмино явно сбил де Брёйне, летевшего на всех парах к воротам Кариуса. Да тут даже любой английский арбитр "горчичник" выписал бы! Но испанец показал, что бельгийцу нужно подниматься, а вскоре "горожан" настигла куда более серьёзная беда. Мане в кой-то веки дали пройти по центру, и остановился Садио только после того, как Эдерсон бросился ему в ноги. Однако мяч отскочил к Салаху, а чем подобное заканчивается, в Манчестере прекрасно знают. С удивительным хладнокровием египтянин завладел сферой и эффектно отправил её в сетку – 1:1! Дополнительное время отменилось, как, возможно, и дальнейшее участие "Сити" в Лиге чемпионов.

Разумеется, Гвардиола даже в столь тяжёлом положении не сдавался. Каталонец не уставал передавать на скамейку сообщения, а на последние 25 минут повелел бросить в бой Агуэро. Всё правильно – оставалось только идти ва-банк. Тем более что у большинства находившихся на поле "горожан" настроение было на порядок ниже среднего. Яркий тому пример – жест Стерлинга, который буквально сразу после пропущенного гола пал жертвой фола ван Дейка, но в ходе полёта не упустил возможности отмахнуться от того ногой. Хорошо, что шипы Рахима не достали лица Вирджила. Иначе Лаос не только выписал бы "горчичник" голландцу, но и удалил бы англичанина. И это точно перечеркнуло бы шансы "горожан" на спасение.

Стерлингу откровенно посчастливилось не стать палачом собственной команды, однако казнь он отсрочил всего на каких-то 10 минут. Отаменди, видимо, был настолько подавлен, что позволил Фирмино отобрать мяч прямо у манчестерской штрафной. Бразилец не мог упустить такой шанс: войдя с левого края в площадь, он обводящим ударом вкатил снаряд в дальний угол – 1:2! Вот тут интрига и зачахла. А болельщики "Сити" притихли – забив, Фирмино характерным жестом велел им замолкнуть. Вряд ли, конечно, фанаты "горожан" горели желанием выполнять требования Роберто, но о чём тут можно было говорить? Даже свистеть трибуны перестали – будь народ в хорошем настроении, обязательно проводил бы Салаха бурным негодованием. Но моральных сил никаких не оставалось. "Манчестер Сити" проиграл эту великую битву. И "Ливерпуль" впервые за последние 10 лет вышел в полуфинал Лиги чемпионов. С возвращением на высший уровень, скаузеры!
Ключевые теги: Ливерпуль, Манчестер Сити, Лига чемпионов
11-04-2018, 11:50 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Ливерпуль - Манчестер Сити 1/4 финала Лиги Чемпионов 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Манчестер Сити - Ливерпуль 1/4 финала Лиги Чемпионов 2017-2018
После жеребьевки 1/4 финала Лиги чемпионов, которая свела Ливерпуль и Манчестер Сити вместе, многие склонялись к одной мысли: Ливерпуль способен попортить нервы Манчестер Сити, но фаворитами противостояния являются именно подопечные Пепа Гвардиолы. Ливерпуль показывает хороший атакующий футбол, но

Превью матча Ливерпуль - Манчестер Сити 1/4 финала Лиги Чемпионов 2017-2018
К большому сожалению английских болельщиков, слепой жребий был жесток по отношению к британцам и оба представителя этой страны будут вынуждены встретиться между собой уже на стадии 1/4 финала Лиги чемпионов. Хотя, здесь можно найти и позитив — в любом случае одной из четырех лучших команд Европы

Матч между Манчестер Сити и Монако вошел в историю Лиги чемпионов
Вчера Манчестер Сити в родных стенах принимал французский Монако в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

Отчет матча Манчестер Сити - Наполи группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Перед стартом группового этапа предполагалось, что "горожане" и "адзурри" имеют более высокие шансы на попадание в 1/8 финала, нежели остальные участники квартета, однако уже первый тур преподнес сенсацию. Уступив в гостях Шахтеру, команда Маурицио Сарри внесла некую интригу.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта