SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 27-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
 Превью 27-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Заря — Ворскла Превью 27-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
19:30, Запорожье, Славутич-Арена. Арбитр — Виктор Копиевский

В Запорожье состоится очная дуэль главных претендентов на бронзовые медали.

Борьбе за место на пьедестале в нынешнем сезоне без интригой явно не обделена. Заря и Ворскла попеременно выходят на заветную третью строчку, после чего молниеносно меняются местами. Это навевает на мысль, что вопрос о бронзовом призере не будет снят вплоть до заключительного тура. И это здорово. После двух подряд разгромных поражений от Шахтера и Динамо луганчане отстали от команды Василия Сачко на четыре пункта, и очный поединок с ушедшими вперед полтавчанами видится неплохим шансом сократить отрыв до одного балла.

Ворскла, неделю назад минимально обыгравшая неуступчивый Мариуполь, подходит к выезду в Запорожье в прекрасном настроении. Думается, парни Сачко гипотетически готовы согласиться на ничейный исход, а уж победа вовсе станет чем-то вроде манны небесной. Тем паче, последнее февральское свидание с Зарей на Славутич-Арене ничем хорошим для полтавского клуба не завершилось: разгромные и полностью справедливые 3:0…

Такие поединки вряд ли могут оставить равнодушными болельщиков. В последние годы именно эти команды в разной степени претендуют на роль пресловутой третьей силы. Пока она куда больше к лицу вернидубовским "мужикам”, однако кто сказал, что Ворскла так просто сдастся на милость обозленным последними неудачами луганчанам?.. Так что нет сомнений, что запорожские любители футбола увидят бескомпромиссную и интересную битву. Битву, каких так мало в нашем чемпионате…

Ориентировочные составы

Заря: Лунин – Тымчик, Чечер, Сваток, Чеберко — Харатин, Силас, Караваев, Громов – Фопала, Юри.

Ворскла: Шуст — Пердута, Даллку, Чеснаков, Сапай – Скляр, Шарпар, Кобахидзе, Васин, Ребенок – Коломоец.

Дисквалифицированы: Опанасенко — нет. 


 Превью 27-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Зирка — Черноморец Превью 27-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
17:00, Кропивницкий, Зирка. Арбитр — Дмитрий Кутаков

В Кропивницком состоится принципиальный поединок между борцами за выживание.

Кто бы мог подумать, что недавно амбициозная Зирка нынешней весной докатится до подвала турнирной таблицы. Справедливости ради, кадровая ситуация в команде Романа Монарева не самая благожелательная. Дело здесь, пожалуй, не только и не сколько в квалификации игроков, а в масштабном зимнем обновлении, от которого кропивницкий клуб все никак не может отойти. Практически с такими же проблемами столкнулся и Константин Фролов. Мало того, "моряки” и вовсе увязли в самой трясине…

…Однако неделю назад наглядно продемонстрировали, что списывать их с забега рановато. Как же все-таки удачно по крайней мере, на текущий момент) вписался в одесский клуб списанный многими Александр Гладкий. Опытнейший форвард сразу же выстрелил дуплетом в ворота Олимпика (3:1), и теперь Черноморец отстает от конкурентов минимально: со Сталью – очковый паритет, от Зирки – всего один пункт. Наверняка подопечные Фролова осознают, что сейчас как раз – самое время для подъема наверх. Одесситам особо не до жиру – быть бы живы… Безусловно, такие же цели стоят и перед Зиркой, которой ой как не к лицу будет отпустить с очками с домашнего матча одного из соседей по арьергарду…

Ориентировочные составы

Зирка: Паст — Братков, Гаффаити, Маткобожик — Полегенько, Драченко, Гедж, Дрышлюк, Кейта — Билоног, Збунь

Черноморец: Безрук — Люлька, Смирнов, Жунич, Татарков — Ковалец, Бобко — Третьяков, Ореховский, Романюк — Гладкий

Дисквалифицированы: Цюпа, Оганесян — нет.


 Превью 27-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Мариуполь — Верес Превью 27-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
14:00, Мариуполь, им. В.С.Бойко. Арбитр — Дмитрий Бондаренко

В Мариуполе сразятся претенденты на попадание в еврокубки.

Так уж сложилась турнирная судьба-злодейка, что для обоих соперников очное свидание становится едва ли не решающим. Новички Премьер-лиги настолько быстро приспособились к данности элитного дивизиона, что сумели выйти в шестерку сильнейших, оставив за ее бортом бывалых турнирных бойцов — Олимпик с Александрией. Впрочем, это еще не все. Разумеется, руководителям Мариуполя и Вереса хочется большего. Например, попадания их детищ в еврокубки. А что? Были же там не так давно те же Александрия и Олимпик, так почему бы не пойти по заветному пути?!. Получилось в рифму.

Учитывая нынешнюю турнирную диспозицию, и хозяева и ровенчане будут явно нацелены на презент в виде максимума очков. Подопечные Александра Бабича не выигрывают уже четыре тура, а серия из трех поражений в последних матчах настроения явно не прибавляет. К тому же приазовцев настиг какой-то вратарский мор: оба основных голкипера Рустам Худжамов и Евгений Гальчук поочередно выбыли из строя, и теперь вахту придется принимать некогда весьма перспективному Игорю Левченко. Почти такая же ситуация у Вереса, вот только у команды Юрия Свиркова в пассиве нет такого пораженческого сериала. В любом случае, очевидно, что на берегах Азовского моря бой будет еще тот.

Ориентировочные составы

Мариуполь: Левченко — Тищенко, Дава, Яворский, Демири — Пихаленок, Игнатенко, Мишнев — Тотовицкий, Болбат, Чурко

Верес: Бандура – Адамюк, Борзенко, Лукьянчук, Симинин – Каленчук, Карасюк – Пепи, Степанюк, Западня – Кулиш

Травмированы: Худжамов, Гальчук — нет.


 Превью 27-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Олимпик — Александрия Превью 27-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
14:00, Киев, Динамо им. Валерия Лобановского. Арбитр — Владимир Новохатний 1

В Киеве между собой сыграют борцы за итоговое седьмое место.

Говоря о турнирной мотивации этих двух команд, без саркастичных ноток обойтись трудно. Еще летом, накануне начала чемпионата и "олимпийцы”, и подопечные Владимира Шарана однозначно расценивались как едва ли не наиболее вероятные кандидаты на попадание в еврокубки. Вышло же совсем иначе. Парни Романа Санжара и александрийцы растеряли уйму очков в первой части сезона, и теперь вынуждены фактически доигрывать чемпионат. Наставник Олимпика при этом не скрывает, что основной текущей целью теперь является подготовка к новому сезону. Нет сомнений, что аналогичные планы и у его коллеги Шарана.

В последних матчах Олимпик отнюдь не демонстрирует весь свой потенциал, тогда как Александрия в минувшем туре наконец-то прервала серию неудач, переиграв неуступчивую Сталь (2:0). Вот только эта победа пока не видится индульгенцией перед болельщиками, явно заждавшимися от своих любимцев позитивных результатов. Впрочем, не исключено, что в Киеве александрийцы, несмотря на отсутствие дисквалифицированного опорника Алексея Довгого, все же продолжат победную поступь. Правда, с этим явно не будут согласны номинальные хозяева, для которых встреча с командой Шарана будет носить весьма принципиальный характер. Все-таки итоговая седьмая позиция выглядит солиднее восьмой. Во всяком случае, визуально.

Ориентировочные составы

Олимпик: Махарадзе — Парцвания, Иллой-Айет, Очигава, Е. Пасич — Вукович, Доронин — Сондей, Кисиль, Хомутов – Беленький

Александрия: Панькив — Пашаев, Бондаренко, Бухал, Бацула – Банада, Кольцов — Полярус, Грицук, Протасов – Пономарь

Дисквалифицированы: нет — Довгий.


 Превью 27-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Сталь — Карпаты Превью 27-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
19:30, Киев, Оболонь-Арена. Арбитр — Николай Кривоносов

На столичной Оболонь-Арене лицом к лицу сойдутся представители группы аутсайдеров.

Как же все-таки интересно складывается нынешний сезон для некоторых украинских команд. Да-да, это я о бывшем и нынешнем клубе Николая Костова. И если Карпаты под руководством Олега Бойчишина постепенно вылезли из турнирной пропасти, подкрепив сие победой над Зиркой неделю назад (2:1), то Сталь, казалось бы, уже ухватившая за хвост птицу удачи, пока пребывает в зоне риска. Как бы там ни было, проиграла симпатичная команда из Каменского Александрии (2:0) по всем статьям, и теперь необходимо снова буквально рубиться за каждый пункт…

Несмотря на очевидный спурт, не все идеально и в Карпатах. Львовяне, конечно, несколько отдалились от стыковой зоны, вот только это самое преимущество рискует стать иллюзорным. Всего три очка отделяют галичан от опасной десятой строчки, а такой гандикап можно потерять уже в ближайшем матче. Впрочем, лидеры Карпат ныне находятся в неплохой форме, и героическая виктория во встрече с Зиркой (2:1) – лишь наглядное тому подтверждение.

Кстати, предстоящий матч будет интересен не только в аспекте противостояния Костова с бывшим клубом и битвы за важнейшие очки. Лидер атак Стали Орест Кузык начинал свой футбольный путь в родном Львове, и наверняка в матче против Карпат не будет испытывать мотивационной жажды. Не забыть бы еще защитника Игоря Ощипко, лучшие годы карьеры которого пришлись именно на карпатский период. Такое вот переплетение судеб…

Ориентировочные составы

Сталь: Пеньков — Джонатан, Грачев, Ощипко, Эберт — Месхи, Якимив — Климчук, Задерака, Кузык – Кныш

Карпаты: Шевченко — Мирошниченко, Федецкий, Нестеров, Гуцуляк — Эрбес, Вербный, Ди Франко — Карраскаль, Мякушко, Швед

Дисквалифицированы: Даниелян – Лобай.


 Превью 27-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Шахтер — Динамо Превью 27-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
17:00, Харьков, ОСК Металлист. Арбитр — Константин Труханов

В Харькове состоится определяющий матч в борьбе за чемпионский титул.

Так уж получилось, что главный поединок сезона состоится практически на экваторе весны. Диспозиция такова, что Шахтеру, в общем-то, вполне может хватить и ничьей, дабы сохранить шестиочковый гандикап от вечного оппонента. Киевлянам, в свою очередь, необходима победа и только победа. Интересно, что в нынешнем сезоне Динамо имеет положительный баланс встреч с "горняками”: минимальный выигрыш здесь же, в Харькове) и нулевой паритет...

Впрочем, это ничуть не делает из киевского клуба фаворита очередного раунда "классического”. Скорее, лишь некоторым образом выравнивает шансы команд, хотя по уровню игры команда Паулу Фонсеки все же смотрится предпочтительнее. Нынешней весной дончане просто-таки катком проезжают по одному сопернику за другим, заслуженно приближаясь к золотым медалям. Динамо тоже вроде бы добывает результат, вот только делает это, за несколькими исключениями, не столь убедительно…

Теперь о делах кадровых. Основные надежды тренерского штаба номинальных хозяев сводятся к возвращению в строй Марлоса и Тараса Степаненко, получивших небольшие повреждения. У Динамо в этом плане также не все гладко. В поединке недельной давности с Зарей 4:0) травмировался Николай Шапаренко, и пока непонятно, сможет ли молодой хавбек помочь партнерам в Харькове.

Отдельно хочется отметить предматчевую атмосферу в Харькове. Есть все основания предполагать, что на ОСК Металлист будет аншлаг. А как иначе?!. Матчей такого уровня в нашем чемпионате не так много, к тому же походу на трибуны сейчас вовсю благоволит по-настоящему весенняя погода. Не стоит забывать, что накал подобных матчей предполагает наличие немаловажной эмоциональной составляющей, как на поле, так и на трибунах. Будем надеяться, что собственно футбола будет больше…

Ориентировочные составы

Шахтер: Пятов — Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Фред — Марлос, Тайсон, Дентиньо – Феррейра

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Шабанов, Пиварич – Ротань, Гармаш, Буяльский — Цыганков, Вербич — Беседин

Ключевые теги: Футбол Украины, Александрия, Велес, Ворскла, Динамо К, Заря, Звезда, Мариуполь, Олимпик Д, Сталь, Черноморец, Шахтер
14-04-2018, 11:39 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 27-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 23-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Мариуполь", "Верес" - "Динамо" Киев, "Заря" - "Ворскла", "Олимпик" Донецк - "Сталь" Каменское,

Превью 22-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 22-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Ворскла" - "Черноморец", "Динамо" Киев - "Заря", "Звезда" - "Александрия", "Карпаты" - "Шахтер", "Мариуполь" -

Превью 25-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 25-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Ворскла" - "Верес", "Заря" - "Шахтер", "Звезда" - "Александрия", "Карпаты" - "Черноморец", "Мариуполь" -

Превью 16-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Ворскла" - "Сталь" Каменское, "Заря" - "Верес", "Звезда" - "Динамо" Киев, "Карпаты" - "Мариуполь", "Черноморец" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта