SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 16-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
Превью 16-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Заря — ВересПревью 16-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
14:00, Запорожье, Славутич-Арена. Арбитр — Николай Кривоносов

В Запорожье между собой сойдутся два претендента на еврокубковые места.

В нынешнем сезоне луганчане поражают умением "вытаскивать”, казалось бы, проигрышные матчи. И если 4:4 с Динамо и кубковое поражение от Шахтера (3:4) можно было бы списать на элемент случайности, то триллер с Олимпиком (3:3) вполне тянет на закономерность. При этом Заря начала чемпионат не лучшим образом, и лишь начиная с сентября принялась ликвидировать отставание от конкурентов.

У Вереса свои задачи, амбиции и проблемы. Учитывая весьма успешные результаты, команда Юрия Вирта может и способна включиться в борьбу за место в еврокубках, однако для этого необходимо упорно и терпеливо набирать очки. Состав у ровненчан, несмотря на статус дебютантов, вполне приличный, а с такими мастерами, как универсал Василий Кобин и надежный голкипер Александр Бандура практически любые трудности кажутся незначительными. Правда, в матче с Зарей не поможет своим партнерам ведущий защитник Сергей Симинин, перебравший желтых карточек. Впрочем, такая же проблема и у номинальных хозяев: дисквалифицирован свежеиспеченный сборник Александр Андриевский. К тому же повреждение получил раззабивавшийся правый латераль Евгений Опанасенко, и Юрию Вернидубу, вероятно, придется на этот матч искать ему замену.

Главной интригой этого противостояния станет то, смогут ли луганчане после ряда незапланированных очковых потерь продолжить борьбу за высокие места. Вересу также есть к чему стремиться, и в Запорожье команда Вирта отправляется отнюдь не в экскурсионных целях.

Ориентировочные составы:

Заря: Лунин – Опанасенко, Сваток, Гречишкин, Сухоцкий – Бабенко — Караваев, Гордиенко, Силас, Громов – Юри

Верес: Бандура — Кобин, Адамюк, Борзенко, Западня — Котляр, Карасюк, Морозенко, Волошинович — Степанюк, Сергийчук

Дисквалифицированы: Андриевский – Симинин.

Травмированы: Опанасенко – Е.Пасич


Превью 16-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Зирка — ДинамоПревью 16-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
14:00, Кропивницкий, Зирка. Арбитр — Александр Дердо

В Кропивницкий на встречу с местной Зиркой пожалует один из главных претендентов на чемпионский титул.

Для Динамо наступает период важнейших матчей. Если в Лиге Европы команда Александра Хацкевича фактически обеспечила себе первое место в группе, то в чемпионате киевляне умудрились растерять немало драгоценных очков. Лишь в минувшем туре динамовцы прервали серию без побед, натужно обыграв Ворсклу (2:1), и теперь попытаются продолжить в том же духе во встрече с Зиркой. Кропивнитчане в прошлом сезоне на родной арене сотворили настоящую сенсацию, оставив столичных гостей ни с чем (2:0), а один из голов в ворота тогда еще команды Сергея Реброва на свой счет записал воспитанник академии киевлян Павел Полегенько. Правда, с тех пор изменилось очень многое…

Зирка с самого начала нынешнего чемпионата борется за выживание. В отличие от кропивнитчан, у команды Хацкевича как всегда задачи более благородные. Руководство киевлян, прекрасно понимая спектр имеющихся в клубе проблем, не намерено отказываться от цели вернуть в столицу золотые медали, да и сами футболисты, несомненно, соскучились за титулами.

Динамовцы в Кропивницком впервые за долгое время смогут выйти почти в оптимальном игровом сочетании, за исключением травмированных Артема Кравца и Дениса Гармаша. К тому же на днях в семье одного из лидеров команды Виталия Буяльского состоялось долгожданное прибавление, а Виктор Цыганков отпраздновал 20-летний юбилей, что также должно положительно сказаться на настрое гостей. Впрочем, сдаваться на милость дорогому столичному гостю команда Романа Монарева явно не планирует.

Ориентировочные составы:

Зирка: Паст — Пепе, Ковалев, Маткобожик — Полегенько, Драченко, Загальский, Цюпа — Чичиков, Рассадкин, Петров

Динамо: Бущан – Морозюк, Вида, Хачериди, Миколенко – Корзун, Буяльский, Цыганков, Гонсалес – Мораес – Мбокани

Дисквалифицированы: Качараба – нет.

Травмированы: Эль-Хамдауи — Сидорчук, Кравец, Гармаш.


Превью 16-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Карпаты — МариупольПревью 16-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
17:00, Львов, Украина. Арбитр — Анатолий Абдула 

Во Львове подопечные Сергея Зайцева померяются силами с Мариуполем.

Судьбы этих двух команд в нынешнем чемпионате складываются практически с диаметральной противоположностью. Ужасно начавшие сезон Карпаты осенью с каждым туром улучшают свои турнирные показатели, и теперь едва ли могут считаться борцами за выживание. У приазовцев проблемы иного рода. Неплохо стартовав, Мариуполь с приходом на тренерский мостик Александра Бабича своих болельщиков положительными результатами не балуют, да и уровень игры команды на данный момент явно не соответствует высоким задачам, поставленным клубным руководством.

На родной арене львовяне, вне всякого сомнения, постараются взять приазовцев на абордаж. Тем более, не в пользу гостей говорят последние результаты, даже без учета поражения от Шахтера в минувшем туре (1:3). Интересным поединок должен получиться и в свете предстоящего противостояния двух некогда перспективных форвардов Александра Гладкого и Руслана Фомина. Последний, к слову, несмотря на негативные обстоятельства, забивает с периодичностью хорошо смазанного пулемета.

Несомненно, интриги этому матчу должен придать тот факт, что обе команды еще имеют шансы зацепиться за первую шестерку, но на данный момент выше располагаются подопечные Бабича. Личной мотивации наверняка будет не занимать хавбеку гостей Денису Кожанову, лучшие годы карьеры проведшему именно в галицком клубе. Так что болельщикам на стадионе Украина скучать явно не придется!

Ориентировочные составы:

Карпаты: Пидкивка — Мирошниченко, Нестеров, Лобай, Федецкий — Тиссоне, Худобяк, Карраскаль, Мякушко, Гуцуляк – Гладкий

Мариуполь: Худжамов — Насонов, Вакуленко, Яворский, Неплях — Танковский, Мишнев, Рудыка — Кожанов, Болбат — Фомин

Дисквалифицированы: нет – Гомис.


Превью 16-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Шахтер — АлександрияПревью 16-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
19:00, Харьков, ОСК Металлист. Арбитр — Николай Балакин 

В Харькове команда Паулу Фонсеки встретится с одним из главных разочарований текущего чемпионата.

Если у дончан дела в чемпионате идут весьма неплохо, то о подопечных Владимира Шарана этого не скажешь. Александрийцы до сих пор пребывают в группе аутсайдеров, что немудрено, учитывая лишь одну добытую победу в 15 !) матчах. Такие результаты, естественно, ничего хорошего не сулят и тренерскому штабу, в следствие чего слухи о тренерской рокировке в команде из Кировоградской области муссируются одна за одной.

Горняки отчетливо понимают поставленные перед ними задачи, главной из которых является завоевание медалей высшей пробы. Пока что, отрыв от традиционного киевского конкурента к этому полностью располагает, однако ни о какой недооценке остальных оппонентов в лагере Шахтера речи быть не может. Именно эта самая недооценка не так давно стоила дончанам потери очков в игре со Сталью (1:1), когда секундная расслабленность обернулась для них потерей двух драгоценных зачетных баллов. Александрии также терять очки больше не рекомендуется, ведь шансы на попадание в первую шестерку уплывают в реку забвения с каждым туром…

Кадровая диспозиция накануне встречи такова, что гости не смогут рассчитывать на дисквалифицированного опорника Евгения Банаду, к слову, воспитанника донецкого футбола. Шахтеру, в свою очередь, придется обойтись без помощи травмированных Сергея Кривцова и Максима Малышева. Зато вернулись в общую группу получивший повреждение в матче за сборную голкипер Андрей Пятов и давно не игравший защитник Ярослав Ракицкий.

Главной интригой данного противостояния станет, смогут ли дончане продолжить свой уверенный ход к чемпионскому титулу. Гостям же предстоит побороться за билет в последний вагон поезда, уходящего в борьбу за еврокубки, а для этого в Харькове Александрия должна, как минимум, не проиграть. 

Ориентировочные составы:

Шахтер: Пятов – Бутко, Ракицкий, Ордец, Исмаили – Степаненко, Фред – Марлос, Тайсон, Бернард – Феррейра

Александрия: Панькив – Пашаев, Гитченко, Бондаренко, Бацула – Запорожан, Довгий – Полярус, Грицук, Пономарь – Ситало

Дисквалифицированы: нет – Банада.

Ключевые теги: Футбол Украины, Александрия, Велес, Ворскла, Динамо К, Заря, Звезда, Мариуполь, Олимпик Д, Сталь, Черноморец, Шахтер
17-11-2017, 15:21 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 16-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 7-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 7-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Ворскла", "Верес" - "Шахтер", "Заря" - "Черноморец", "Мариуполь" - "Динамо" Киев отложен, "Олимпик"

Превью 8-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 8-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Ворскла" - "Олимпик" Донецк, "Динамо" Киев - "Александрия", "Звезда" - "Черноморец", "Карпаты" - "Верес", "Сталь"

Превью 12-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 12-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Верес" - "Мариуполь", "Звезда" - "Карпаты", "Олимпик" Донецк - "Александрия", "Сталь" Каменское - "Заря",

Превью 13-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 13-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Верес", "Ворскла" - "Карпаты", "Динамо" Киев - "Шахтер", "Мариуполь" - "Заря", "Олимпик" Донецк -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта