SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче Латвия - Финляндия ЧМ-2018 по хоккею

Чемпионат мира 2018 по хоккею (ЧМ 2018)
Отчет о матче Латвия - Финляндия ЧМ-2018 по хоккеюПоследний раз команды встречались на групповом этапе на ЧМ-2014. Победу тогда одержала Латвия со счетом 3:2. На ЧМ-2017 Латвия заняла десятое место и не вышла в плей-офф. Игроки сборной Латвии в любом случае попытались навязать борьбу именитому сопернику. Сборная Финляндии показали уже на что способны, разгромив в первом матче Южную Корею. Впрочем, как оказалось, финны не имели проблем с латышами.

Латвия – Финляндия – 1:8
0:3, 0:2, 1:3)
Голы:
0:1 – Аго Савинайнен), 01:24.
0:2 – Савинайнен Гейсканен, Аго), 07:44.
0:3 – Суомела, 17:16.
0:4 – Аго – менш., 27:31.
0:5 – Савинайнен Терявяйнен), 34:49.
0:6 – Терявяйнен Микко Рантанен, Ґранлунд – больш.), 46:29.
0:7 – Микко Рантанен Аго, Терявяйнен – больш.), 47:28.
0:8 – Терявяйнен, 51:10.
1:8 – Букартс Балинскис), 51:38

Вратари
: Ґудлевскис – Гуссо
Броски: 19 (3 + 9 + 7) – 29 (10 + 8 + 11)
Штраф
: 10 – 10

Преимущество Финляндии не вызывало сомнений на протяжении всего матча — в первом и третьем периодах финны мало того, что совершили почти в три раза больше бросков, так еще забили по три гола. Шайба залетала в ворота латышей, словно по распорядку. Второй матч подряд финны выигрывают со счетом 8:1. Теперь сборная Финляндии лидирует по количеству заброшенных шайб на ЧМ – 16. А ведь команда провела только два матча. Страшно представить, что будет дальше.

В матче с финской командой нельзя себе позволять ошибки в своей же зоне –хоккеисты этой сборной мастеровиты и могут воспользоваться любой оплошностью, а уж их у латышей было крайне много. Латвия пропускала и в большинстве, вот и доигралась до 1:8.

Талантливый двадцатилетний финский хоккеист Себастьян Ахо делает заявку на звание лучшего бомбардира турнира. После этого матча на его счету 10 очков, и он смело занимает первую строчку.

На этом чемпионате мира достаточно уверенной и сыгранной командой предстали финские хоккеисты. Как уже было сказано в превью, подопечные Лаури Марьямяки в числе фаворитов и вполне могут претендовать на бронзу.
Ключевые теги: Латвия, Финляндия, Чемпионат мира по хоккею 2018
6-05-2018, 23:23 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче Латвия - Финляндия ЧМ-2018 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Финляндия - Южная Корея ЧМ-2018 по хоккею
Южная Корея дебютировала в высшем дивизионе против Финляндии. Но не совсем удачно. Голевое пиршество могли наблюдать любители хоккея в матче Финляндия – Южная Корея, однако, оно было односторонним – в основном голы забивали только финны. Многие игроки воспользовались предоставленным шансом и

Отчет о матче Норвегия - Латвия ЧМ-2018 по хоккею
В этой паре сложно было выделить фаворита. И хотя латвийских хоккей в последнее время переживает кризис, норвежцы на собственном опыте сегодня убедились, что это отнюдь не так.

Анализ и состав сборной Финляндии на чемпионате мира 2018 по хоккею
Всем кому выпадает играть со сборной Финляндии испытывают тревожные эмоции, причем касается это и грандов мирового хоккея. Команда Суоми по праву считается одной из наиболее неудобных и прагматичных. Хоккеисты буквально вяжут соперника, нивелируя все преимущества в технике и сами наносят разящий

Отчет о матче Франция - Белоруссия ЧМ-2018 по хоккею
Эти сборные вчера провели свои первые матчи на турнире, но ни одна из них не смогла записать себе их в актив. Французы были биты россиянами, а белорусы не смогли навязать борьбу шведам. Непростые времена для последних продолжаются. Такого разгромного счета от подопечных Дэйва Льюиса мало кто

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта