Отчет о матче Финляндия - Южная Корея ЧМ-2018 по хоккею

Чемпионат мира 2018 по хоккею (ЧМ 2018)
Отчет о матче Финляндия - Южная Корея ЧМ-2018 по хоккеюЮжная Корея дебютировала в высшем дивизионе против Финляндии. Но не совсем удачно. Голевое пиршество могли наблюдать любители хоккея в матче Финляндия – Южная Корея, однако, оно было односторонним – в основном голы забивали только финны. Многие игроки воспользовались предоставленным шансом и заработали под два, а то и больше очка за результативность. Одна из главных звезд этого матча – двадцатилетний Себастьян Ахо, который заработал за игру 4 (2+2) очка. А южнокорейский хоккеист Майкл Свифт вошел в историю. Именно он – автор первой шайбы корейской сборной в элитном дивизионе.

Финляндия – Южная Корея – 8:1 (2:0, 3:1, 3:0)
1:0 – Аго Терявайнен, Рикола – менш.), 03:41.
2:0 – Терявайнен Аго – менш.), 05:55.
3:0 – Аго Микко Рантанен, Терявайнен – бильш.), 28:46.
4:0 – Савинайнен Аго), 32:21.
4:1 – Свифт, 33:00.
5:1 – Нутиваара Песонен – менш.), 38:52.
6:1 – Меналанен Песонен, Анттила), 46:01.
7:1 – Каспери Капанен Микко Рантанен), 47:16.
8:1 – Песонен Менеланен, Анттила), 53:51

Вратари: Сятери – Далтон
Броски 45 (15+16+14) – 9 (3+5+1)
Штраф
: 8 – 6

Первый период подопечные Джима Пэка проиграли вчистую – счет по броскам был 15:3 в пользу финнов, а шайба в рамке Мэтта Далтона побывала целых четыре раза. В первые шесть минут хоккеисты финской команды дважды удалились и два раза забили в меньшинстве – этим сняв почти все вопросы. Казалось бы, никаких шансов на успех. Но южнокорейские хоккеисты в грязь лицом не ударили – одну шайбу-таки отыграли в начале третьего периода. На этом все. Финны развлекались как могли, а их голкипер Харри Сятери и вовсе спокойно спал в рамке ворот, ибо корейские хоккеисты нанесли всего 9 бросков по воротам за весь матч, а в третьем периоде им удалось только раз прорваться в зону финнов и бросить. Так что финскому вратарю нужно было просыпаться лишь раз в десять минут, чтобы узнать, все ли в порядке.

Несмотря на такой разгромный счет, корейские болельщики не унывали, ведь у них был барабан, да и в хоккее то они в целом пока мало что понимают. Ну а сборная Финляндии хорошенько размялась на южнокорейцах и даже не заметила сопротивления. Счет 8:1. Все-таки разница в мастерстве команд колоссальная.
Ключевые теги: Финляндия, Южная Корея, Чемпионат мира по хоккею 2018
5-05-2018, 19:47 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Финляндия - Южная Корея ЧМ-2018 по хоккею.

Анализ и состав сборной Южной Кореи на чемпионате мира 2018 по хоккею
Кто точно запомнит 2018-й год, так это болельщики сборной Южной Кореи - в феврале они впервые сыграли на Олимпийских играх, а май станет дебютным для хоккеистов и на Чемпионате мира в элитном дивизионе. Понятно, что на домашней Олимпиаде они не снискали славы, да и в Копенгагене все ждут понижения

Превью 5-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккею
В пятый игровой день чемпионата мира 2018 по хоккею состоится четыре матчей. А именно: Австрия - Словакия, Финляндия - Норвегия, Чехия - Швейцария, Южная Корея - Латвия. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Превью 6-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккею
В шестой игровой день чемпионата мира 2018 по хоккею состоится четыре матчей. А именно: Германия - Южная Корея, Финляндия - Дания, Швеция - Австрия, Швейцария - Белоруссия. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Анализ и состав сборной Финляндии на чемпионате мира 2018 по хоккею
Всем кому выпадает играть со сборной Финляндии испытывают тревожные эмоции, причем касается это и грандов мирового хоккея. Команда Суоми по праву считается одной из наиболее неудобных и прагматичных. Хоккеисты буквально вяжут соперника, нивелируя все преимущества в технике и сами наносят разящий