Отчет о матче Белоруссия - Россия ЧМ-2018 по хоккею

Чемпионат мира 2018 по хоккею (ЧМ 2018)
Отчет о матче Белоруссия - Россия ЧМ-2018 по хоккеюЕсли российская борная в очередной раз ликовала, то Беларусь проиграла третью встречу подряд, тем самым оставив себе меньше шансов в борьбе за сохранение места в элите. В случае абсолютного провала на этом ЧМ, президент Александр Лукашенко свою национальную команду по голове не погладит. Он жестко критикует своих спортсменов. Об этом в интервью после матча заявил белорусский вратарь Виталий Трус: "Он жестко реагирует на такие вещи, постоянно критикует хоккей. Мы постоянно слушаем его. Давление идет, но сами понимаете. Надо играть в хоккей, выиграть и остаться в элите".

Белоруссия – Россия – 0:6 (0:1, 0:3, 0:2)
:
0:1 – Дацюк (Дадонов), 05:27.
0:2 – Шалунов (Барабанов, Каблуков), 25:55.
0:3 – Каблуков (Барабанов, Трямкин), 29:25.
0:4 – Дацюк (Хафизуллин, Шалунов – бильш.), 39:26.
0:5 – Мамин (Никита Зайцев), 45:16.
0:6 – Капризов (Дацюк (Дадонов), 47:37

Вратари
: Трус – Шестьоркин
Броски: 18 (4 + 6 + 8) – 27 (12 + 10 + 5)
Штраф
: 4 – 2

Этот матч не претендовал на звание "сенсационный". Все заранее знали, каким будет исходит этой встречи. Интрига заключалась лишь в том, сколько забьют россияне и смогут ли белорусы ответить им хоть одним забитым голом. Но интрига быстро было раскрыта. Российские вратари по-прежнему оставили свои ворота в неприкосновенности. Более того, сборная России не пропускает на ЧМ уже 180 минут.

Россияне расстроили белорусов в первом периоде лишь единожды. И отличился Павел Дацюк, оформивший в этой встрече дубль и ставший лучшим игроком команды. Несколько раз штанга и перекладины играли за белорусских хоккеистов, но надо признаться, что и не только за них (однажды повезло и Шестеркину). Во втором и третьем периодах российские игроки продолжали громить соперника. Как итог – 6:0 на табло. И 20:0 в активе сборной России по результатам трех матчей. Пока российская команда остается единственной, не пропустившей на этом турнире.
Ключевые теги: Белоруссия Россия Чемпионат мира по хоккею 2018
7-05-2018, 19:38 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Белоруссия - Россия ЧМ-2018 по хоккею.

Отчет о матче Австрия - Росия ЧМ-2018 по хоккею
Австрийцы знали, что с россиянами им будет нелегко – об этом после матча заявил главный тренер Австрии Роджер Бадер, отметив, что результат его ничуть не удивил.

Отчет о матче Франция - Белоруссия ЧМ-2018 по хоккею
Эти сборные вчера провели свои первые матчи на турнире, но ни одна из них не смогла записать себе их в актив. Французы были биты россиянами, а белорусы не смогли навязать борьбу шведам. Непростые времена для последних продолжаются. Такого разгромного счета от подопечных Дэйва Льюиса мало кто