SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Эти кроссовки популярны везде

Спортивный праздник
Anima Sona in Corpore Sano- в здоров теле здоровый дух. Именно из начальных букв этой поговорки и складывается название данной компании.
Asics – это бренд спортивной одежды из Японии. Отличие в том, что производит не только продукцию массмаркета, но и спортивную обувь для профессионалов и аксессуары для практически всех видов спорта.
Как и любая японская компания Asics руководствуется своей философией и несет идею в массы: "спорт воспитывает молодежь". Не только бег, хотя на данный момент бренд сотрудничает с международным беговым сообществом, но и остальные виды спорта.
История восхождения
Создателем данного бренда является Кихачиро Онитсука. Именно в 1949 году он зарегистрировал компанию Onitsuka Co в японском городе Кобе. Это было послевоенное время и ним двигала светлая идея реабилитации детей через спорт. Особую перспективу представляли японские баскетболисты. Так как сфера деятельности для Кихачиро была абсолютно новой, он начал с нуля разбираться во всех нюансах. Уже вскоре Onitsuko Co первыми в Японии выпускают кроссовки для баскетбола. У нас можно асикс кроссовки купить недорого.
Для компании был необходим логотип. Изображение головы тигра, показалось Кихачиро самым удачным. Именно оно было изображено на подошве первых кроссовок. Да и сам бренд уже меняет свое название на Onitsuka Tiger.
Компания выбирает инновации для продвижения. Уже в 1951 году из вулканизированной резины производится подошва для первых волейбольных кроссовок. Следующая модель кроссовок The Tiger Marathon Jabi внедряет еще одно ноу-хау. Речь идет о ткани из синтетического волокна Vinylon. К 1955 году Onitsuka Tiger сосредотачивается на усовершенствование и выпуске профессиональной обуви для бега – закругленный носок, множество отверстий для вентиляции, система охлаждения стоп, предупреждение появления мозолей. В 1968 году эта обувь на ногах у японского бегуна Кенжи Кимихао забирается на олимпийский пьедестал с серебром. Бренд Onitska становится своим на различных событиях мира спорта.
Главным принципом данной компании было непрекращающийся процесс совершенствования. В 1977 году Onitsuka Co сливается с компаниями GTO и Jelenk. Руководителем остается Кихачиро Онитсука. Так и рождается знаменитый бренд Asics. Компания не меняет своих принципов и все чаще обращается к новым технологиям в изготовлении своей обуви. Так появляются съемные шипы у футбольных кроссовок, подошва, поглощающая удары, усиленная шипованная подошва Cactus Plate для бегунов.
К началу 80-х годов Asics начинает выходить на международный рынок. Уже в 90-х годах производство было перенесено в Индонезию в рамках программы минимализации расходов и увеличения доходов. Asics возвращается к своим историческим корням и предлагает спортсменам легкие, удобные и прочные сандалии по мотивам национальной средневековой обуви.
До 1995 года компания терпит убыток, сталкивается с возросшей жесткой конкуренцией с Nike и New Balance.
Но во второй половине 90-х находит силы на новый рывок и уже в 2000 году японская спортсменка Наоно Такахаши выигрывает забег в кроссовках фирмы Asics, разработанных специально для нее, под ее стопу и тип бега.
В 2002 году компания начинает не только обувать, но и одевать Олимпийские сборные Японии, Нидерландов и Италии. В 2007 году уходит в мир иной основатель компании, но бренд не теряет популярности, а еще больше набирает обороты. В 2011 году фирма достигает новых высот. Ей удается обойти бренд Adidas из Германии и получить контракт на производство формы для команды по крикету из Австралии.
На данный момент компания занимает 3-е место в мире, как марка производящая спортивную экипировку, одежду и обувь.
Отличия продукции фирмы Asics
Те, кто влюблен в движение и нацелен на упорную работу в достижении своих результатов на беговых треках, предпочитают именно этот бренд, всем другим маркам. Эта привязанность вызвана отличными качествами: прочная, легкая, анатомично-комфортная для ног. Asics заботится не только об абсолютно здоровых людях или профессиональных спортсменах. Если у вас плоскостопие или лишний вес, найдутся модели подходящие под эти запросы, чтобы вашей стопе было максимально удобно в движении. Именно из-за активного использования новых материалов для изготовления своей беговой продукции, ваши ноги получают высокий уровень защиты от появления мозолей, травм голеностопа.
Подделки фирмы Asics
Одной из отличительных черт данной марки является прочность. Своего вида изделия марки, будь это обувь или спортивная одежда не теряют даже после нескольких сезонов интенсивной носки.
К сожалению, и этот бренд столкнулся с подделкой. Особенно это касается обуви. И если топорную подделку можно опознать уже по швам, запаху и материалам верха кроссовок, то некоторые сможет отличить только профессионал. Есть один секрет как не нарваться на подделку. Главное – это подошва. У настоящего Asics подошва эластичная, но при этом упругая. Для обычного покупателя существует тест. Берем кроссовок и скручиваем подошву вдоль продольной оси и пытаемся согнуть пополам. Если действие по ощущениям, идет слишком мягко или наоборот, подошва жесткая – это подделка.

22-05-2018, 20:43 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Эти кроссовки популярны везде.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В Интернет-магазин "Rukzachok" отличные спортивные рюкзаки
Интернет-магазин "Rukzachok" предлагает жителям Киева и Украины большой выбор сумок, рюкзаков и других товаров, широко используемых в повседневной жизни. Они могут стать и хорошим подарком.

Вещи и обувь от компании Адидас
Компания Адидас известна очень многим, потому что всегда выпускала только качественную продукцию. С ней сотрудничает много известны спортивных клубов, знаменитостей, что говорит о многом. Все ценители качества положительно смотрят на эту продукцию. Пользоваться ей могут практически все. Компания

Хорошая обувь залог побед
Step.mk.ua — молодой интернет-магазин, созданный в городе Николаеве. В его ассортименте одежда и обувь для мужчин и женщин. Широкий выбор изделий позволяет подобрать их на любой размер.

Любые спорттовары в SPORTVSEM
В интернет-магазине можно совершать оптовые и розничные покупки спортивной одежды и экипировки. Компания имеет свой call-центр. Он регулирует деятельность отдела продаж. В его штате работают квалифицированные сборщики заказов, которые формируют их на складе компании. Наличие товарных остатков на

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта