SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Лампы для стальных коней

Спортивный праздник
Автомобильные лампы, в отличие от бытовых, работают в более тяжелых условиях, отличающихся наличием вибрации и ударов. Поэтому оснащаются более прочными нитями накаливания, для изготовления которых используют вольфрам других марок.
Типы автомобильных ламп по принципу фиксации в плафоне можно разделить на две категории: фланцевые H1, H4, H7, H11) и штифтовые.Первые предназначены для того, чтобы после их установки нить накаливания оказывалась точно в фокусе отражателя или на нужном от него расстоянии. Используются они в световых приборах головного освещения: фарах ближнего, дальнего и противотуманного света. Вторые не обеспечивают точности расположения нити накаливания, зато обеспечивают легкую и быструю замену при выходе из строя. Используются в приборах световой индикации, для освещения салона, багажника и моторного отсека.
Цоколи лампочек на 12V и на 24V не отличаются, поэтому смотрите на маркировку. Большинство легковых авто имеют в бортовой сети напряжение 12В. Мы предлагаем лампы на Ниссан недорого.
ЗНАК СООТВЕТСТВИЯ
Так как качество работы приборов наружного освещения непосредственно влияет на безопасность дорожного движения, производители обязаны обеспечить соответствие их комплектующих правилам безопасности. Подтверждение соответствию правилам безопасности отмечается на изделие знаком из буквы E и цифры, помещенных в окружность. Согласно требованиям Правил Европейской Экономической Комиссии при ООН цифра обозначает страну, разрешившую использование этого изделие на своей территории.
Странам присвоены следующие обозначения: Германия – 1, Франция – 5, Россия – 22. На нашем рынке приборов освещения заметны такие производители, как Narva и Philips. Продукция Narva отличается невысокой стоимостью, а изделия под брэндом Philips – отмечают, как имеющие отличное качество. Автомобильные лампы Osram выделяются очень хорошим соотношением цена – качество, то есть при невысокой цене обладают отменным качеством. Причем этим отличаются как лампочки с рабочим напряжением 12V, так и 24V. Особенно заметно это на лампах головного света H1, H4н4), H7 и H11.расшифровка маркировки ламп
Дешевле продукции Narva на нашем рынке только китайские лампочки "Луч", но если Narva не стоит покупать для головного освещения, то "Луч" лучше не брать никуда. После тестирования их продукции лампочки Narva покажутся очень даже ничего. Конечно, не нужно сравнивать продукцию Philips с Narva. А задумав купить лампочку H11 Narva, вспомните о том, что скупой платит дважды, ведь лампочки H11 Philips неспроста дороже изделий от Narva. Диодные светодиодные) лампочки Philips тоже имеют отличное качество. Narva же можно брать только для освещения бардачка. Поставьте в головное освещение Philips, не экономьте на безопасности.
КОНСТРУКЦИИ ЦОКОЛЕЙ
Цоколем называется элемент конструкции лампы, предназначенный для удержания ее в патроне и подачи на нее электрического питания. В лампах накаливания и газоразрядных например, ксеноновые) цоколь служит еще и для герметизации колбы. Это необходимо, потому как из колбы маломощных лампочек накаливания для предотвращения перегорания спирали откачен воздух. В колбы мощных ламп накаливания для той же цели, да еще и для улучшения теплоотдачи, закачивают буферный газ – пары галогенов брома или йода), такие устройства называют галогеновые. В ксеноновые закачивают, как нетрудно догадаться, инертный газ ксенон.
При включении такой лампы в нем поддерживается электрический разряд, который заставляет газ светиться. При одинаковой мощности накаливания и газоразрядных ламп, яркость последних выше. Поэтому ксеноновые так быстро завоевали популярность. Но после появления на рынке led источников автомобильного света диодные светодиодные) H1, H4, H7, и H11 стали обгонять по популярности "ксенон". Потому что, имея яркость не хуже, они гораздо проще устанавливаются.
Первая группа знаков
Таковая содержит информацию о рабочем напряжении, номинальной мощности, форме колбы. Например, 12v 5w. Это означает:
12v – рабочее напряжение.
5w – номинальная мощность.
Если лампочка имеет две нити накаливания, то в обозначении указывается мощность каждой из них, например, 12v 5/5w – лампочка рабочим напряжением 12В с двумя нитями накаливания мощностью по 5w каждая. В маркировку может входить символ, несущий информацию о колбе. Например, 12v P 5w обозначает устройство рабочим напряжением 12В, с одной нитью накаливания мощностью 5w в колбе Ø 26,5 мм.
Аналогично маркируются лампочки рабочим напряжением 24V. Например, 24v 5w означает устройство рабочим напряжением 24V с одной нихромовой спиралью мощностью 5W, а 24v 5/5w – рабочее напряжение 24V с двумя спиралями по 5W. Такие лампочки с металлическим цоколем должны быть двухконтактные. Оранжевая колба обозначается наличием в маркировке символа Y. Количество контактов на цоколе обозначается так:
S – один контакт на торце.
D – два контакта на торце. Двухконтактные имеют, например, обозначение цоколя W2×4,6D, что значит стеклянный цоколь толщиной 2 мм размером 4,6×4,6 мм с двумя контактами. Устройства с таким цоколем могут быть и светодиодные диодные).
T – три контакта на торце.
Q – четыре контакта на торце.
P – пять контактов на торце.

22-05-2018, 20:25 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Лампы для стальных коней.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Широкое применения светодиодных ламп
Активное применение светодиодов началось в 50-70 годах прошлого столетия. Первые светодиоды излучали очень тусклый свет и как правило он был красного цвета. Такие диоды использовались в основном, в качестве индикаторов для различных измерительных приборов.

Люстру нужно выбирать взвешенно
Для того, чтобы выбрать люстру в квартиру, необходимо учесть многие факторы, ведь сейчас на рынке осветительных приборов представлен широчайший диапазон люстр. Надо определиться не только с тем, насколько гармонично впишется выбранная люстра в интерьер, но и вопросами её функциональности.

Где сегодня используются светодиодные балки
Развитие автомобилестроение движется во всех направлениях, не оставляя без внимания такие важные аспекты, как качество освещения проезжей части. В середине 90-х годов пара галогенных ламп на отечественных дорогах была пределом совершенства и водителям казалось, что их вполне достаточно. На деле

Где мы встречаем кварцевые трубки
Кварцевое стекло в последнее время находит самое широкое применение во всех сферах промышленности. Для вас станет оптимальным решение купить кварцевую трубку, если вам необходимо измерять уровень жидкости в приборах различного характера.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта