SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Где сегодня используются светодиодные балки

Спортивный праздник
Развитие автомобилестроение движется во всех направлениях, не оставляя без внимания такие важные аспекты, как качество освещения проезжей части. В середине 90-х годов пара галогенных ламп на отечественных дорогах была пределом совершенства и водителям казалось, что их вполне достаточно. На деле недостаточная освещенность дорожного полотна и обочины заставляла напрягать зрение и всматриваться в темноту, повышая утомляемость, снижая комфорт и безопасность управления транспортным средством. Появление на рынке ксеноновых, а затем и светодиодных фар, навсегда решило это проблему, позволив совершенствовать систему личного авто сотнями способов.
Функции светодиодных балок
Данная категория светотехники, известная также, как LED балки, лайтбары и диодные люстры, представляет собой ряд последовательно соединённых ярких диодов. Используются они в качестве дополнительного освещения для легковых автомобилей, внедорожников, грузовиков, водной техники, квадроциклов UTV/ATV), мотоциклов и различной спецтехники, в том числе — на статических объектах для освещения рабочих площадок.
В каталогах интернет-магазинов вы найдёте одно-, двух- и четырехрядные балки, суммарная мощность которых может превышать 300 Вт, а световой поток — 20 000 Лм. Свет от диодов, помещенных в прочный корпус из нержавеющего металла, усиливается линзами особой формы для максимальной фокусировки. Абсолютная герметичность и ударопрочные материалы гарантируют высокую степень защиты от механических повреждений, влаги и пыли классы защиты IP67/IP68). Если говорить о джипах, то светодиодная балка чаще всего устанавливается, как дополнительные фары на крышу: на рейлинги, лобовое стекло или непосредственно на саму крышу путём переоборудования корпуса и установки поперечной балки. При желании можно поставить светодиодную балку над передним бампером или спрятать её за решётку радиатора. 
Одна из основных задач диодной люстры — дополнительное освещение окружающей территории при езде по бездорожью и помощь в поиске оптимального маршрута. Поэтому рекомендуется устанавливать фары на высшую точку транспортного средства для охвата максимальной площади. В зависимости от ставящихся задач, выделяют балки ближнего, дальнего и комбинированного света. Схожие задачи решаются с помощью диодных люстр на квадроциклах и снегоходах, предназначенных для езды в условиях плохой проходимости.

6-12-2017, 08:24 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Где сегодня используются светодиодные балки.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Широкое применения светодиодных ламп
Активное применение светодиодов началось в 50-70 годах прошлого столетия. Первые светодиоды излучали очень тусклый свет и как правило он был красного цвета. Такие диоды использовались в основном, в качестве индикаторов для различных измерительных приборов.

Такие яркие светодиодные ленты
Применение светодиодных лент в квартире популярно для устройства дополнительного освещения и декоративного подсвечивания. С помощью LED-подсветки разделяют помещения на отдельные функциональные зоны и расставляют акценты на элементах интерьера. А диоды белого цвета используют при создании

Подробнее о светодиодных лентах
С появлением светодиодной осветительной техники наш мир стал ярче и экономнее. Только пока стоимость LED-светильников такова, что говорить об особенной экономии не приходится, поэтому будем использовать врожденную смекалку, то, что есть под руками, светодиодные ленты и эти самые руки. И чуть-чуть

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта