SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Экскаваторы не только роют землю

Спортивный праздник
Машину, с помощью которых люди роют землю, называют экскаватором. Обычно их используют для копания глиняных либо грунтовых поверхностей. С помощью данной машины можно загрузить грунт в транспортное средство без особых усилий.
После появления экскаватора, значительно облегчился труд землекопов - он стал почти полностью автоматизированный. Экскаваторный ковш вмешает от двух до четырех метров земли.
Работа экскаваторщика очень ценится, ведь он заменяет собой более сотни землекопов. Нужно учесть, что кабина машины отапливается в холодную пору, а в жару подается холодный воздух, что значительно облегчает труд экскаваторщика. Это ещё один большой плюс по сравнению с ручным трудом землекопов. В кабинах встроены фары, позволяющие освещать приборную панельную часть, а так же место работы машины.
В наши дни экскаватор - одна из самых востребованных машин, которая широко используется при строительных работах. Большая часть народного хозяйства не может обойтись без экскаваторов, ведь они очень надежны, качественны, а так же могут выполнять большое количество работ в маленький промежуток времени. Больше пятисот тысяч экскаваторов служат и активно помогают жителям страны в этой не простой работе. Нужно ещё учесть, что на заводах каждый год делается около сорока тысяч экскаваторов. У нас аренда экскаватора недорого.
Для чего предназначен экскаватор?
Итак, выясним, для каких же работ идеально подойдет эта машина. Экскаваторы чаше всего используются при рытье:
• всяких котлованов;
• длинных траншей;
• неглубоких насыпей;
• а так же при расчистке территории от мусора.
Полезность этих машин просто безгранична - знайте, где есть земляные работы и место для экскаватора, все будет сделано быстро и по высшему разряду.
 
Разработку уровня грунта можно вести не только выше уровня всей площадки, но так же и ниже. Современный экскаватор даже может разрабатывать грунт под значительным слоем воды. Он способен отсылать грунт на несколько большое расстояние от места выкопанной ямы. Также может распланировать уклон всех стенок траншей и больших котлованов.
В целом же, экскаватор предназначен непосредственно для работ, связанных с землей или с другими грунтами. Это, например такой вид работы как копание траншей и котлованов и так далее. Большую роль в работе экскаватора играет тип ходовой машины, например, для определённого вида работы экскаватор должен быть оснащён гусеничным ходом. Большие экскаваторы и как их ещё называют многоковшовые, выполнят все работы по копанию.
Технологии дошли до того, что одна часть экскаватора режет грунт, другая - перемещает её, а третья - вообще выгружает. То есть, экскаватор может выполнять одновременно несколько функций.
Виды Экскаваторов
1. Одноковшовые экскаваторы.
Отличаются между собой исполнительной платформой, а так же креплением рабочей части машины. Бывают несколько видов одноковшовых экскаваторов: навесные, отличающиеся большой поворотливостью, а так же новые телескопические.
2. Многоковшовые экскаваторы бывают двух типов: цепные и роторные, они отличают друг от друга конструкцией.

23-05-2018, 18:29 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Экскаваторы не только роют землю.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Техника для выполнения сложных работ
Спецтехника – это особый вид техники, основное назначение которой, выполнение конкретных задач, которые возникают во время производственной либо сельскохозяйственной деятельности, во время строительства дорог и объектов.

Самоходные машины с цистернами
Одной из наиболее популярных машин для проведения дорожно-ремонтных и строительных работ является автогудронатор. С помощью этой техники осуществляют транспортировку битумного материала от склада или места производства к участку выполнения работ. Для перевозки жидкого битума используется цистерна.

Спецтехника используется во многих отраслях
Специальной техникой называют технику, привлекаемую для выполнения определенных задач, возникающих в процессе производственной и сельскохозяйственной деятельности, строительства разных объектов, в коммунальном хозяйстве, при выполнении погрузки и разгрузки и т.д.

Где используются машины вакуум-закаточные
КОНСТРУКЦИЯ И РАБОТА МАШИНЫ

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта