SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Геппатит опасен для жизни

Спортивный праздник
Вирусные инфекции имеют разные пути передачи. Например, респираторные вирусы передаются при их попадании на слизистую дыхательных путей. Инфицирование другими происходит при их проникновении в пищеварительную систему например, ротавирусы).
Существует группа инфекционных заболеваний, заражение которыми возможно только через кровь и больше не от чего. Гепатит С — одна из таких инфекций. Вирусные заболевания, передающиеся через кровь, являются одними из самых опасных, часто переходят в хроническую форму гепатит С), а некоторые из них на сегодня трудноизлечимы или неизлечимы совсем хронический гепатит В, ВИЧ).
Перед тем как перейти к вопросу — от чего гепатит С — приведем основную характеристику этого заболевания. Известно, что вирус гепатита С, как и другие гепатотропные вирусы, поражает печень. Характерными особенностями развития заболевания являются:
бессимптомное течение;
отсутствие острой, обращающей на себя внимание, фазы заболевания;
высокая вероятность хронизации.
Очевидно, что при всех упомянутых особенностях ни сам человек, ни окружающие могут десятилетиями не подозревать о наличии инфекционного процесса в организме. Такие общие симптомы, как слабость и повышенная утомляемость, часто соотносятся с другими причинами, в том числе с возрастом, нагрузкой на работе, а также с другими болезнями, которые, возможно, имеются у человека. При этом количество инфицированных гепатитом С людей в России по приблизительной оценке составляет около 5 млн. человек. Предлагаем эффективное лечение гепатита.
Как же так, — спросит читатель, — люди болеют и даже не знают об этом? Ведь это значит, что есть высокий риск заражения других людей! Такой риск имеется, однако особенности передачи вируса значительно сужают круг людей, рискующих заразиться. Рассмотрим причины гепатита С у взрослых.
Проникновение вируса в организм происходит только при контакте крови с зараженной кровью или с инструментами, загрязненными зараженной кровью.
От чего гепатит С появляется:
от постановки инъекций нестерильными шприцами;
от прохождения процедуры очистки крови методом гемодиализа;
от использования нестерильных медицинских инструментов во время операций, в т. ч. стоматологических;
от использования нестерильных инструментов во время немедицинских процедур, сопровождающихся повреждением кожного покрова.
Точная причина гепатита С в большинстве случаев остается неясной до конца. Это обусловлено следующими факторами:
отсутствием достоверной статистики распространенности вируса среди населения;
длительной фазой инкубации вируса;
длительным бессимптомным течением заболевания.
Многочисленные исследования показали, что основная группа населения, пораженная гепатитом С,— потребители инъекционных наркотиков. В среднем 70% инъекционных наркоманов больны этим заболеванием, а в некоторых городах этот показатель достигает 90%.
В последнее время в неофициальных источниках в социальных сетях, на форумах) все чаще можно встретить и другую причину, от чего гепатит С появился у людей по их мнению,— парентеральные медицинские манипуляции.
Очевидно, что доказать причинно-следственную связь между медицинским вмешательством и появившимся гепатитом С в абсолютном большинстве случаев не представляется возможным. Тем не менее присутствие таких точек зрения не является случайным и вряд ли может быть списано на недобросовестность людей, озвучивающих подобную версию о том, от чего гепатит С.
Причины возникновения у взрослых
Всем также известен такой путь передачи вирусов как половой. Он действительно имеет место и с гепатитом С. Причиной заболевания в данном случае является контакт поврежденных слизистых оболочек.
Говоря о том, от чего гепатит С появляется, следует отметить, что вероятность передачи вируса при половом контакте невелика.
Это объясняется несколькими причинами:
гепатит С характеризуется относительно невысокой степенью заразности;
несмотря на то, что в отдельные периоды инфекционного процесса вирус может присутствовать в слюне и в сперме, его концентрации в этих жидкостях недостаточно для заражения;
вероятность того, что у обоих партнеров будут иметься значительные повреждения соприкасающихся слизистых, через которые потенциально мог бы передаться вирус, незначительна.
В совокупной структуре путей распространения гепатита С доля полового пути, в соответствии с данными, полученными американскими исследователями Center for Disease Control and Prevention), не превышает 20%.
Говоря, от чего гепатит С возникает, следует отметить факторы, которые обуславливают переход заболевания в хроническую стадию. Напомним, что примерно в 30% случаев происходит спонтанное излечение, при этом в большинстве случаев человек даже не осознает, что он перенес инфекцию.
Что же это за факторы, определяющие исход заболевания? Их три:
количество и вирулентность заразность) попавшего в кровь вируса;
изменение вирусом своей антигенной структуры;
особенности иммунной системы.
Попадая в организм, вирус распознается иммунной системой достаточно быстро. Соответственно начинают вырабатываться специфические антитела, запускается процесс уничтожения вирусных частиц. Но формирование иммунного ответа требует определенного времени, а это значит, что, если в кровь попало сразу много вирусных частиц, то это гарантирует вирусу существенное преимущество.
С другой стороны, такое характерное для гепатита С свойство, как изменение своей антигенной структуры, приводит к тому, что реплицированные копии вируса не похожи на родительский вариант. Соответственно и антитела к ним должны быть выработаны новые. Что, опять же, требует времени. В конечном итоге иммунная система не успевает за мутационной активностью вируса, благодаря чему он становится для нее неуязвимым.
Наконец, неэффективный или медленный иммунный ответ, дает вирусу существенное преимущество. Иммунодепрессивное состояние, в том числе вызванное ВИЧ или получаемой терапией, является причиной сниженного иммунного ответа, от чего гепатит С переходит в хроническую форму.
 

23-05-2018, 10:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Геппатит опасен для жизни.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ягоды помогут излечить множество недугов
Ягоды с давних пор употребляют в пищу. Они являются ценным продуктом, богатым полезными веществами – витаминами, минеральными веществами и микроэлементами. Ягоды широко используются в качестве народного средства для лечения простудных заболеваний. Однако существует множество других путей

Нервную систему важно лечить грамотно
Заболевания нервной системы, являются основополагающими в лечении других сопутствующих заболеваний. Как говорится все болезни от нервов, и занимают они в общей группе заболеваний человека почетное четвертое место по распространенности. Однако, несмотря на это, для различных нервных заболеваний

Эффективный препарат для выведения жидкости из организма
Главный действующий компонент "Кеналога" — синтетическое вещество триамцинолон, которое при попадании в организм оказывает мощное противовоспалительное действие особенно при местном использовании).

Аллергия бич 21-го века
Аллергии — это настоящий бич нашего времени. Десятки миллионов человек страдают этими заболеваниями, и количество заболевших постоянно увеличивается. Существуют десятки видов различных аллергии, они имеют разные симптомы, их вызывают разные аллергены и с этими заболеваниями крайне тяжело бороться.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта