SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Лицо необходимо периодически чистить

Спортивный праздник
Здоровье кожи зависит от правильности и систематичности ухода за ней. Для определенного типа существуют различные процедуры. Чистота верхнего покрова еще не означает отсутствие скопившейся грязи или отмерших частичек под ним. Чисткой кожи можно заниматься в домашних условиях или обратиться к специалисту в клинику красоты.
В салонах предлагают несколько вариантов чистки лица, отличающихся по ценовой категории, эффективности, методами воздействия и противопоказаниям. Ручной или мануальный метод заключается в удалении комедонов пальцами. Перед процедурой кожу лица очищают, распаривают и выдавливают стержень. Затем кожа протирается средством для дезинфекции и, на нее накладывается сужающая поры маска. Длится такая чистка около часа. Минусы процедуры – болезненность, покрасневшая кожа и возможность занесения инфекции.
Механический метод проводится аналогично, только удаляются комедоны специальной лопаткой. Броссажная чистка делается посредством различных вращающихся щеточек по смазанной скрабом коже. Выравнивается верхний слой без глубокого очищения. Метод противопоказан обладателям тонкой кожи. Вакуумная чистка производится трубкой, которая всасывает грязь как пылесос. Стимулируется кровообращение, разглаживаются мелкие морщины.
Химический пилинг основывается на удалении загрязнений раствором кислоты. Противопоказан людям, страдающим экземой или дерматитом. Самый эффективный и безболезненный метод – ультразвуковая чистка. Высокочастотная волна выталкивает из кожи отмершие частички, грязь. Проводится процедура раз в неделю. Предлагаем чистку лица в Киеве недорого.
В домашних условиях легко производится чистка лица. Делается она 1 раз в месяц для жирной кожи, и 1 раз в два месяца для сухой и нормальной. Вскипятите ½ л воды и вылейте ее в эмалированную миску. Добавьте по желанию травку, например, ромашку или зверобой. Можно всыпать немного соли и соды. Умойте лицо молочком, и, наклонившись над паровой баней, накройтесь полотенцем. Оставайтесь в таком положении 10-15 минут. Держите лицо от воды на расстоянии не менее 20 см.
Когда кожа распарится, протрите ее и руки перекисью водорода. Выдавливайте аккуратно подушечками указательных пальцев комедоны и сразу дезинфицируйте лицо ваткой, смоченной в перекиси. Если стержень не поддается, не давите сильно – оставьте на следующий раз. После проделанной процедуры протрите лицо сужающим поры тоником, увлажните кремом или сделайте маску.
В распаренном виде кожа хорошо впитывает полезные вещества. Есть виды чисток, которые можно делать чаще 1 раз в неделю. Эти процедуры более щадящие. Яичный белок смешайте с 10 г мелкого сахара, слегка взбейте. Нанесите половину средства на лицо или проблемные участки до полного высыхания. Вторую половину наносите сверху похлопывающими движениями кончиков пальцев, будто выбивая грязь. Когда масса перестанет липнуть, смойте ее прохладной водой и увлажните кожу кремом.
Производят чистку с помощью соли и соды. Лицо умывают горячей водой, а затем ваткой, смоченной в воде и присыпанной смесью, водят по лицу, очищая от загрязнений. Все ингредиенты должны быть мелкого помола, чтобы не травмировать кожу. Также для чистки применяются покупные средства. Главное правило любой процедуры – это систематичность и упорство.
 

23-05-2018, 18:19 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Лицо необходимо периодически чистить.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Хороший массаж это ваше здоровье
Массаж, который выполнен по всем правилам, значительно влияет на лимфодренаж, а также на микроциркуляцию кровяного потока. За счет этого с лица уходят признаки отечности. При правильном проведении массажа ткани насыщаются необходимым количеством кислорода. Поэтому кожа после массажа выглядит

Маникюр прерогатива не только дам
Классический обрезной маникюр – самая распространенная услуга в салонах красоты и ногтевой эстетики. Его смело можно назвать "мокрым", поскольку делается такая красота с применением большого количества водных процедур. Такой способ позволяет быстро и без особых проблем придать сияющий,

Лазерная эпиляция практически не имеет недостатков
Лазерная эпиляция является одним из самых современных и эффективных методов удаления нежелательных волос. Рассмотрим все плюсы и минусы этой процедуры без прикрас.

как лучше всего бриться?
Это происходит почти каждый день: вы просыпаетесь, подходите к зеркалу, берете в руки бритвенный прибор и выполняете одну из самых повторяемых после чистки зубов) ежедневных рутин. Мужчинам приходится заниматься этим с юношества, и редко у кого не возникает вопрос: "Как можно сделать это

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта