SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Венок важная часть процесса погребения

Спортивный праздник
Смерть дорогого человека – очень горестное событие для его родных и близких людей. И ведь так важно в последний раз выразить умершему свою вечную любовь и уважение, достойно проводив его в иной мир.
Похоронный венок
Похороны, печальная и трагическая церемония, требуют соблюдения всех траурных ритуалов. Особое внимание при погребении усопшего уделяют похоронным атрибутам, выражающим чувство скорби родных и близких, а также вечную память о покойном. Одним из главных элементов погребальной церемонии являются похоронные венки, олицетворяющие собой горе живых людей от потери близкого человека. Траурные венки символизируют упокоение души умершего, начало новой вечной жизни в Царствии Небесном.
Виды похоронных венков
В настоящее время ритуальные агентства предлагают большой выбор похоронных венков, чтобы достойно и со всем уважением проводить покойного в мир усопших. У нас можно купить венок недорого.
Традиционно ритуальные венки изготавливают из натуральных и искусственных цветов роз, хризантем, гвоздик, пионов, лилий), еловых веток, можжевельника, папоротника. Допускается сочетать в одном венке цветы не более пяти оттенков. И обязательно в венок должна быть вплетена траурная лента черного цвета с памятной надписью от родных, близких, или коллег. Форма траурного венка также имеет не последнее значение. С давних времен считается, что округлая и овальная формы венков свидетельствуют о бесконечности бытия, и того, что человек, дарящий венок, встретится с умершим в другом более совершенном мире.
Согласно цветовой символике, присутствие в венке черных и белых цветов означает суровый и твердый характер умершего. При погребении богатых, состоятельных людей на похороны дарятся траурные венки из цветов желтых оттенков. А вот голубые на белом фоне цветы в венке говорят о мудрости покойного. Белые цветы символизируют чистоту и невинность умершего, красные цветы свидетельствуют о мученичестве.
Выбор венков
Выбирать погребальный венок следует исходя из того, кем Вам приходится покойный родственник, друг, коллега), кем был покойный при жизни и даже из того, что Вы хотите выразить покойному Вашим траурным венком.
А вот усопшему другу на могилу следует выбрать погребальный венок из красных гвоздик – цветов, свидетельствующих о преданной и верной дружбе и уважении. Похоронный венок для высокопоставленных лиц, руководителей выбирают такой, который бы говорил о его высоком положении в обществе. В этом случае отлично подойдет объемный венок, богато украшенный, ярких оттенков, но довольно строгий и элегантный. На таких венках, как правило, указывается название организации, в которой работал умерший.
Однако, какого бы оттенка, или сорта ни использовались цветы в венке, главным различием погребальных венков является способ изготовления венков.
Венки из искусственных цветов. Траурные венки из искусственных цветов очень популярны благодаря своей практичности и разнообразию флористических решений. Ведь без сомнений, венок из пластиковых и бумажных цветов может долгое время сохранять свой первоначальный вид, не боясь ни снега, ни солнца, ни дождя. В то же время качество выполнения цветочных композиций поражает своим мастерством. Траурные венки из искусственных цветов хорошо переносят транспортировку. Такой венок – отличный вариант для тех скорбящих, кто не может лично присутствовать на церемонии погребения и издалека присылает венок в знак скорби и уважения.
Венки из живых цветов.
Может быть, траурный венок из искусственных цветов практичнее и дешевле, однако что может быть искреннее живых цветов, трогательная красота которых может в полной мере выразить все горестные чувства, испытываемые в такой трагический момент. Живые цветы в полной мере отдают дань уважения к усопшему, и, обладая к тому же энергией, позволяют, согласно преданиям, передавать чувства искренней любви и преданности покойному в мир иной.
Из каких бы цветов ни была изготовлена цветочная композиция, траурный венок внесет в прощальную церемонию больше торжественности и скорбящего почтения к усопшему, поможет с должным уважением проводить покойного в мир вечной жизни.

24-05-2018, 13:54 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Венок важная часть процесса погребения.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ритуальные услуги для населения Москвы
Рано или поздно каждому приходится осознать, что родной человек не вечен. И вместе с болью от утраты, приходит и ответственность за организацию достойных проводов покойного в его последний путь. Растерянным и убитым горем близким усопшего порой бывает крайне трудно собраться силами, чтобы заняться

Помощь в скорбную минуту никому не помешает
Абсолютно любой человек на планете, рано или поздно заканчивает свое бренное существование и как надеются близкие, отправляется в лучший мир. Но хоть даже этот мир будет и лучшим, а боль утраты такими надеждами не заглушить и в семье где произошла беда, царит скорбь, отчаяние и плач. Правда все это

Нюансы выбора надгробия
Смерть близкого человека - это тяжелая потеря, с которой приходится смириться. Однако, даже если этого человека больше нет рядом, он останется в сердцах родных. Увековечить такую память позволит установка надгробия. Помните, что мемориальный памятник, который вы приобретаете, должен простоять как

Выбор памятника на могилу
После утраты близкого человека хочется прокричать, выплакать недосказаное, выразить всю скорбь, которая нас переполняет, сказать как был, есть и будет дорог нам друг, родственник, которого мы никогда больше не увидим. И именно памятник на могилу часто становится тем прощальным подарком, тем

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта