SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Универсальность у керамзита высокая

Спортивный праздник
С момента появления керамзита и обретения им популярности, прошло совсем небольшое количество времени. Достоинства материала были оценены сразу, благодаря чему он сегодня широко распространен во всех сферах строительства. И об этом стоит сказать подробнее.
Что такое керамзит?
Керамзит представляет собой глиняные шарики, прошедшие обжиг. Материал абсолютно безопасен, не выделяет никаких токсичных веществ и обладает массой преимуществ.
Преимущества и свойства
Керамзит отличается малым весом, но при этом обладает прочностью. С его помощью возможно облегчить тяжеловесные конструкции, не меняя при том их характеристик. Пористая структура обеспечивая прекрасные тепло- и звукоизоляцию. Это позволяет материалу не промерзать и не деформироваться даже в сильные морозы. То есть конструкции, изготовленные с использованием керамзита, одинаково прочны и надежны в любую погоду.
Помимо этого из преимуществ стоит отметить:
Низкую цену
Долговечность
Устойчивость к кислотной среде
Инертность по отношению к химическим веществам
Отличную влагопоглощающую способность
Недостатки
Недостатки керамзита довольно несущественны, но они существуют. Во-первых, к отрицательным качествам стоит отнести длительное высыхание влажного материала. С поглощенной влагой керамзит расстается неохотно, это следует учитывать при проведении строительных работ. Во-вторых, материал склонен к пылеобразованию. Этот недостаток в полной мере проявляется при работе в помещении. Чтобы защитить дыхательные пути от мелких частиц пыли, все работы с керамзитом должны производиться только в респираторе. В остальном же керамзит нареканий не вызывает, преимущества его более существенны и для строительства сложнее придумать материал дешевле, безопаснее и проще. Предлагаем керамзит в биг бегах недорого.
Применение керамзита
Область применения керамзита в строительстве очень велика. В целом, можно произвести следующую классификацию работ, где применяется этот материал:
Дренажные работы. В том числе керамзит применяется для создания дренажа в земляных насыпях дорог различного назначения
Теплоизоляция. При помощи керамзита утепляют стены, полы и даже кровли зданий. В некоторых случаях материал используют для утепления грунта и газонов
При выполнении стяжки пола
Для уменьшения закладки фундамента
При производстве керамзитобетонных блоков
Виды керамзита
Несмотря на то, что под керамзитом подразумеваются глиняные шарики, прошедшие высокотемпературный обжиг, материал подразделяется на несколько видов.
Керамзитовый гравий
Этот вид является основной формой, в которой выпускается керамзит. Гравий имеет округлую фору, без резких углов. Его размер варьируется от 5 до 40 миллиметров. Цвет керамзитового гравия классическая, красно-коричневая.
Керамзитовый щебень
Размер керамзитового щебня так же может варьироваться от 5 до 40 миллиметров, но ничего общего по форме с гравием он не имеет. Щебень получают путем раскалывания кусков керамзита. Острые углы ограничивают сферу применения щебня до использования его в составе бетона. Недорого керамзит в мешках купить можно тут keramzitik.ru
Керамзитовый песок
Керамзитовый песок имеет размеры меньше 5 миллиметров. Специально его не производят, в эту категорию попадают остатки керамзита, получившиеся в процессе дробления или обжига. Применяют песок как пористый наполнитель.

25-05-2018, 09:21 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Универсальность у керамзита высокая.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Профилированный брус обладает высокими характеристиками
Сегодня брус является одним из самых популярных материалов в загородном строительстве. Присущие обычному и профилированному брусу плюсы и минусы позволяют правильно выбрать тип материала, необходимого для возведения дома. Обычным брусом называется древесина цельного дерева, изготовленная путем

Газобетон Аэрок легок и прочен
Основные плюсы газобетона AEROC это его высокоточные геометрические формы, вследствие чего его легче укладывать и предельно просто обрабатывать. Геометрические отклонения материалов не выходят за рамки 0,3-0,8 миллиметров. Такая точность позволяет укладывать газоблоки на клеевой раствор, и размеры

Реферат по медицине: "Уходящий установи"
Кухонные столешницы и подоконники из искусственного камня темпест сегодня находятся на пике популярности – еще бы, ведь они обладают массой существенных преимуществ. Акриловый камень обладает очень широкой цветовой гаммой, многообразием рисунков, что позволяет ему невероятно гармонично вписываться

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта