SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Пазлы очень интересная забава

Спортивный праздник
Собирание пазлов от английского слова puzzle – головоломка, загадка, мозаика) – интереснейшая игра, в процессе которой требуется собрать из нескольких деталей единую картину. Пазлы нравятся как детям, так и взрослым, поэтому они и пользуются популярностью уже много лет. К тому же, пазлы для детей – это не только развлечение, но и полезное занятие. Уже одно то, что они развивают мелкую моторику, влияющую на речевой центр, является серьезным поводом приобщить ребенка к этой игре. В сегодняшней статье мы расскажем вам о том, какие бывают пазлы и чем руководствоваться в их выборе.
Польза собирания пазлов для детей
Пазлы полезны для всестороннего развития ребенка, поскольку благодаря этой простой игре:
совершенствуется визуальное восприятие, зрительно-моторная координация;
развивается способность соотносить часть и целое;
улучшается память, концентрация внимания;
ребенок учится организовывать и выстраивать стратегию процесса складывания, развивая логику и образное мышление;
пазлы являются замечательным тренажером по развитию мелкой моторики;
кропотливая работа развивает терпение, усидчивость, старательность и настойчивость.
Правильно выбранный пазл является развивающей игрой, приносящей радость и удовлетворение, а слишком сложный или простой, напротив, вызывает разочарование у ребенка. У нас можно купить пазлы оптом недорого.
 
В каком возрасте дети собирают пазлы?
Обычно даже самые простые пазлы из нескольких деталей маркируют как "3+". Предполагается, что 3 года – лучший возраст для первого знакомства с этой увлекательной игрой. Действительно, манипуляции картонными деталями пазла значительно сложнее, чем игры с объемными игрушками, которые больше подходят для малышей. Однако мелкая моторика ребенка развивается не в одночасье, поэтому пробовать играть с пазлами можно и раньше 3 лет.

28-05-2018, 09:03 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Пазлы очень интересная забава.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отличная школа фигурного катания AT HOCKEY
Известная хоккейная школа AT HOCKEY осуществляет обучение детей не только этой популярной игре. В нескольких районах Москвы и Санкт-Петербурга под руководством профессиональных тренеров работает школа фигурного катания ATHockey. посещать её могут дети и взрослые. Занятия фигурным катанием позволяют

Малыши любят детские электромобили
Электронная детская машина — это уникальная игрушка для Вашего ребенка. Она предназначена как для самых маленьких гонщиков возрастом от 1-2 лет, так и для детей старшего возраста — от 6 до 16. Главной особенностью такого транспорта является то, что он не только интересен, но и полезен для чада.

Отдых для детей необходим
• Несомненным плюсом турбаз в Ленобласти является то, что многие из них ориентированы на семейный отдых. Благоустроенные детские площадки, горки, песочницы, детские клубы не оставят равнодушными не одного ребенка.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта