SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Для любой мебели есть фурнитура

Спортивный праздник
Функциональность, качество и долговечность мебели во многом зависит от фурнитуры, которая используется производителем. Под мебельной фурнитурой подразумевают целый класс изделий с различным назначением. Каждое из этих изделий имеет собственные конструктивные особенности и характеристики, которые зависят от назначения и функциональности мебели, предполагаемых нагрузок.
Вся фурнитура мебельная разделяется на два класса:
лицевая;
крепежная.
Лицевая фурнитура выполняет преимущественно декоративную функцию – с ее помощью улучшают внешний вид мебели. Но на нее также может быть возложена определенная функциональная нагрузка.
Крепежная мебельная фурнитура выполняет, в основном, практическое значение. С ее помощью обеспечивается соединение различных деталей мебели, возможность поднятия и опускания створок, открытия и закрытия дверок, поворота и других движений элементов.
Лицевая фурнитура для мебели
К данному классу относятся те изделия, которые после окончания сборки мебели остаются на виду:
ручки, которые применяются для открытия/закрытия ящиков, створок, дверец;
замки, которые используются для запирания створок или ящиков;
декоративные элементы – объемные или плоские накладки, которые применяются для украшения или могут быть использованы для маскирования стыков и некоторых конструктивных особенностей мебели.
Основное требование, которое имеется к данной группе изделий – это их долговечность и комфортность в использовании. Верхнее покрытие на фурнитуре должно долго сохранять свой первозданный внешний вид, стойко переносить механические повреждения и выгорание. В качестве основы для изготовления фурнитуры может применяться дерево, пластик или металл.
Крепежная фурнитура для мебели
Данная группа изделий используется для соединения различных деталей мебели. К крепежам относятся: метизы, шкафодержатели, соединительные планки, шканты, конфирматы и др.
Мебельные петли
Устанавливаются на дверки и створки. Их изготавливают из металла, который должен иметь большой запас прочности, выдерживать регулярные нагрузки и вес самой дверцы или створки. Конструкция петель может быть разной. От этого зависит и способ крепления петли, и угол открытия створки, и функция самостоятельного закрытия створок и пр.
Лифты и подъемные механизмы
Эти изделия являются альтернативой для петель и применяются в том случае, когда необходимо обеспечить открытие створок в вертикальной плоскости. Подъемные механизмы и лифты могут иметь газовую или механическую конструкцию.
Полочные держатели
Применяются для закрепления полок внутри корпусной мебели. Полки таким образом могут быть зафиксированы намертво или с возможностью съема.
Стяжки
Эта группа крепежной фурнитуры используется для фиксации нескольких деталей относительно друг друга. Стяжками могут выступать уголки, саморезы, болты, шурупы и пр.
Качество крепежной фурнитуры должно соответствовать строгим стандартам. Она должна быть долговечной и надежной, помогая комфортно эксплуатировать мебель на протяжение многих лет.

29-05-2018, 14:13 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Для любой мебели есть фурнитура.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кухонная мебельная фурнитура
Дизайнеры сравнивают ручки со специями, придающими блюду уникальный вкус — они делают кухню завершенной. Лицевая фурнитура может подчеркнуть красоту фасадов, а может легко испортить все впечатление от красивой кухонной мебели. Уделите время их выбору — и вы обязательно скажете себе спасибо за

Чем обставить офис
Любую современную компанию или офис невозможно представить без офисной мебели и принадлежностей. Существует несколько основных категорий, каждая из которых имеет свое индивидуальное предназначение.

Итальянская мебель украсит любую квартиру
Мебель из Италии – это, безусловно, качество и стиль. Преимущества итальянской мебели перед другой мебелью очевидны и в этом сомнений нет. Но сам собой напрашивается вопрос: чем же так привлекательна итальянская мебель? Если ли в ней какие-то особенности, делающие её столь уникальной? В чем

Известный бренд электротоваров
Фурнитура Gira – это инновационное решение продукции, отличающейся надежностью и функциональностью. Пользуясь популярностью у потребителей во всем мире, компания GIRA занимает передовые позиции на рынке электротехнической продукции, сочетая в себе превосходное качество и стильный дизайн.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта