SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Автосервис поможет следить за Вашим авто

Спортивный праздник
Надежность транспортного средства зависит не столько от его заводских характеристик и качества, сколько от своевременно произведенного ремонта. А потому рано или поздно перед всеми автомобилистами постает вопрос, какому автосервису доверить обслуживание и ремонт своего четырехколесного друга.
Какие встречаются автосервисы
У различных автосервисов есть свои плюсы и минусы. Условно их можно отнести к трем категориям: официальные СТО, частные и независимые, а также гаражные мастерские.
Официальные представители
Это крупные центры техобслуживания, нередко целая сеть, которые уполномочены заводами-производителями. К их неоспоримому преимуществу можно отнести непосредственную связь с изготовителем деталей.
Для этих автосервисов нет нерешаемых проблем, вопрос стоит лишь в деньгах. У уполномоченного центра техобслуживания отличная материально-техническая база. Его сотрудники постоянно переаттестовываются и проходят обучение. Также у подобных сервисов высокий уровень гарантийных обязательств перед их клиентами. К минусам официальных представительств можно отнести высокую стоимость их услуг. Вот сайт автосервиса, где недорого починят Ваше авто.
Независимые СТО
Также условно их можно разделить на универсальные и специализированные. Последним под силу решение достаточно сложных задач, но работают они только с определенными моделями, далеко не самого последнего модельного года. К преимуществам универсальных СТО можно отнести богатый опыт и возможность работать с любыми авто.
Основной плюс независимых сервисов заключается в отношении к своим клиентам. Это связано с тем, что у таких СТО нет постоянных клиентов из числа гарантийных автомобилей и им приходиться завлекать владельцев машин только при помощи своего авторитета. Цены на услуги независимых СТО ниже, нежели у официальных дилеров, но выше чем в гаражных мастерских. Также независимые станции предоставляют гарантию на выполненную работу и проданные запчасти. Персонал в подобных сервисах достаточно опытен, т.к. нередко до этого работал у официалов.
Гаражные мастерские
Чинят авто прямо в гараже и завлекают низкой стоимостью услуг. Нередко частники с радостью "за бутылку" переберут подвеску или отремонтируют двигатель. Доверять свое авто таким ремонтникам – сомнительное удовольствие. Но нередко среди таких умельцев встречаются и "бриллианты" с настоящим чутьем в ремонте авто. Ремонт у гаражного мастера это хоть и большой риск, но при этом данный вариант наиболее дешевый.
Разумеется, выбор остается за самим владельцем, но есть основные моменты, которые одинаковы для всех видов автосервисов и в некоторой мере характеризуют качество их работы.
Критерии выбора
При подборе автосервиса отдавайте предпочтение тем мастерским, которые ремонтируют авто необходимой вам марки. Специализация является залогом желаемого опыта сотрудников и, соответственно, качественного и быстрого ремонта.
Также очень важно наличие качественного оборудования. Разумеется, это не является гарантией качественного ремонта – необходимы специалисты, которые и будут заниматься авто. А вот наличие лицензии на выполнение ремонтных работ и на диагностику автомобилей свидетельствует о том, что у работающих здесь мастеров высокая квалификация. Оригинал или копия лицензии должны предоставляться по первой просьбе клиента.
Относительно оборудования, то тут необходимо проверить, насколько соблюдены сроки калибровки приборов. Если сроки устарели, то это может вызвать сомнения на счет правильной работы оборудования.
Немаловажным фактором при подборе СТО может стать наличие очереди на услуги в нем. Ведь если наблюдается спрос, то значит качество ремонта здесь соответствующее.
Такой сервис нам не нужен!
Не стоит обращаться в те сервисные центры, где на ваш вопрос о стоимости услуг отвечают: "Договоримся" или попросту не могут дать вразумительного ответа. Это заставляет задуматься о том, что у сотрудников СТО нет достаточного опыта или просто они намерены в дальнейшем выманить больше денег.
Также не пользуйтесь услугами сервисов, где просят оставить техпаспорт автомобиля.
Выбираем лучшее
Перед тем, как определиться с выбором автомастерской не лишним будет просмотреть в интернете черные списки СТО и сервисных центров, почитать о них различные отзывы. Также не помешает поинтересоваться рекомендациями у друзей и знакомых.
В хорошем сервисе поступившее авто мастер осматривает вместе с владельцем, доступным языком рассказывает о его состоянии, обращает внимание хозяина на важные места. Также специалист должен пояснить, какие неисправности требуют первоочередного вмешательства, а с чем можно повременить. После клиент, исходя из своих возможностей, сможет самостоятельно выбрать необходимые на его взгляд услуги и работы.
Не стесняйтесь попросить показать рабочие залы и инструментарий. Да, со стороны это может выглядеть чересчур придирчиво, но это ваше авто и его качественный ремонт, безусловно, стоит этих хлопот.
Обслуживание и ремонт лучше производить на одном автосервисе, т.е. стать их постоянным клиентом, ведь к постоянным клиентам более честное отношение и нередко предоставляются скидки. Не исключено, что этому будет предшествовать сотрудничество с большим количеством недобросовестных СТО, но в итоге вы подберете наиболее оптимальный вариант.

30-05-2018, 13:36 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Автосервис поможет следить за Вашим авто.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Хороший автосервис - качественный ремонт
Автомобиль как организм человека с возрастом рано или поздно начнёт сдавать позиции и потребует ремонта. Активное использование транспортного средства приводит к износу основных рабочих элементов подвески, мотора, электрического управления.

Автосервис и его выбор
Автомобиль — достаточно сложный механизм, который включает в себя огромное количество разных электронных приборов и устройств. Со временем любая машина проходит модернизацию производителем для того, чтобы соответствовать новым стандартам по защите окружающей среды.

Скрупулезно про окна ПВХ
Строители сейчас все больше и больше отдают предпочтение пластиковым окнам. В прошлом данные окна были показателем достатка в семье, а в наши дни пластиковыми окнами почти не удивишь. Тем не менее, до сих пор поступают вопросы, стоит ли менять деревянные окна на пластиковые. Давайте рассмотрим в

Ворота важная часть гаража
Каждому владельцу автомобиля, желающему купить готовый гараж или заказать его строительство, придется решать вопрос: какими воротами будет оснащена эта постройка. Ведь каждый вид ворот имеет свои плюсы и минусы, и их выбор зависит от многих обстоятельств – надежности, удобства, соответствия

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта