Обзор 12-го игрового дня Ролан Гаррос 2018

Обзор 12-го игрового дня Ролан Гаррос 2018Симона Халеп вышла в финал Роланд Гаррос и сохранила звание первой ракетки мира

Первая ракетка мира Симона Халеп стала первой финалисткой Роланд Гаррос-2018. В полуфинале турнира румынка уверенно разобралась с испанкой Гарбинье Мугурусой, занимающей третье место в мировом рейтинге, со счетом 6:1, 6:4.

Теннисистки провели на корте 1 час 34 минуты. За это время Халеп сделала 1 эйс, 6 брейков и допустила 4 двойные ошибки. На счету Мугурусы 1 подача навылет, 2 из 8 реализованных брейк-поинта и 1 ошибка при вводе мяча в игру.

Халеп вышла в финал Роланд Гаррос второй год подряд и третий раз в карьере. Румынке еще ни разу не удавалось выиграть решающий матч турнира – в 2014 году она уступила Марии Шараповой, а в 2017-м – Алене Остапенко.

Благодаря победе над Мугурусой Халеп сохранит за собой первое место рейтинга WTA по итогам Роланд Гаррос. Ее могла обогнать из полуфиналисток турнира только Мугуруса, но для этого ей нужно было побеждать румынку.

Рафаэль Надаль перевернул матч против Диего Шварцмана на следующий день после проигранного сета

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль пробился в полуфинал Роланд Гаррос, в четвертьфинале обыграв 12-го номера мирового рейтинга аргентинца Диего Шварцмана со счетом 4:6, 6:3, 6:2, 6:2. Матч растянулся на два дня из-за дождя, который в среду остановил поединок во второй партии. До перерыва длительностью почти в сутки дела у Шварцмана складывались очень хорошо – он выиграл первую партию и вел с брейком во второй. Однако уже в четверг Надаль уверенно забрал второй сет, не позволил сопернику выиграть ни одного гейма, а также не заставил сомневаться в своем превосходстве и в двух последующих сетах.

Матч продолжался 3 часа 47 минут. За это время Надаль сделал 1 эйс, 9 брейков и допустил 3 двойные ошибки. На счету Шварцмана 1 подача навылет, 5 из 20 реализованных брейк-поинтов и 3 ошибки при вводе мяча в игру.

В полуфинале Роланд Гаррос Надаль сыграет против победителя четвертьфинального матча Марина Чилича и Хуана Мартина Дель Потро.

Надаль вышел в полуфинал Роланд Гаррос в 11-й раз в карьере. Предыдущие 10 случаев закончились итоговой победой испанца на турнире.

В другом полуфинале Открытого чемпионата Франции сыграют Марко Чеккинато и Доминик Тим.

1/2 финала

Симона Халеп Румыния, 1) — Гарбинье Мугуруса Испания, 3) 6:1  6:4

Слоан Стивенс США, 10) — Мэдисон Кис США, 13) 6:4  6:4

1/4 финала

Рафаэль Надаль Испания, 1) — Диего Шварцман Аргентина, 11) 4:6  6:3  6:2  6:2

Хуан-Мартин дель Потро Аргентина, 5) — Марин Чилич Хорватия, 3) 7:6  5:7  6:3  7:5

Ключевые теги: Ролан Гаррос, Мужской теннис, Женский теннис, Надаль
7-06-2018, 23:12 Спортивное обозрение

Вы читали: Обзор 12-го игрового дня Ролан Гаррос 2018.

Расписание матчей 12-го игрового дня Ролан Гаррос 2018
Четверг, 7 июня - двенадцатый игровой день Роланд Гаррос 2018. Сегодня состоятся поединки 1/4 финала в мужском и 1/2 финала в женском одиночных разрядах, а также состоятся полуфинал в мужском парном разряде и финал в миксте.

Отчёт полуфинального матча Симона Халеп - Андреа Петкович на Ролан Гаррос 2014
Симона Халеп на всех парах ворвалась в первый карьерный финал турнира Большого Шлема, так что хоть одна теннисистка из топ-5 не села в лужу в Париже. Андреа Петкович также не удалось испортить румынке впечатляющее достижение - Симона так и не проиграла ни одного сета от начала и до самой финишной

Превью финального матча Елена Остапенко - Симона Халеп Ролан Гаррос 2017
В предстоящей финальной схватке грунтового мэйджора фавориткой является румынская теннисистка, последние несколько лет прочно обосновавшаяся в топ-10 WTA. Ранее спортсменки не пересекались на корте, что придает пикантности противостоянию.

Обзор 11-го игрового дня Ролан Гаррос 2018
Главный четвертьфинал "Ролан Гаррос" не оправдал ожидания. Болельщики не без основания рассчитывали, что игра Гарбинье Мугурусы и Марии Шараповой станет украшением турнира. На деле же россиянка потерпела одно из самых крупных поражений в Париже.