Отчет матча Египет - Уругвай на ЧМ-2018 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Отчет матча Египет - Уругвай на ЧМ-2018 по футболуНа чемпионате мира после первого игрового дня, в котором состоялся лишь матч-открытие, пришло время, когда любители футбола могут посмотреть в течение одного дня минимум 3 поединка. Программу пятницы открывал матч группы А, в котором лицом к лицу сошлись сборные Египта и Уругвая. Перед стартом мундиаля южноамериканцы считались явным фаворитом группы, но, как показала отчетная встреча, подопечные Табареса пока не в лучшей своей форме. Что касается египтян, то, как сообщалось ранее, они вряд ли могли рассчитывать на услуги Мохаммеда Салаха, и чуда не произошло — Мо провел весь матч на скамейке запасных.

Египет — Уругвай 0:1
Гол
: Хименес, 89

Египет
: Эль-Шенави — Фатхи, Габр, Хегази, Абдель-Шафи — Эльнени, Хамед Морси, 50) — Варда Собхи, 82), Эль Саид, Трезеге — Мохсен Кахраба, 63)

Уругвай
: Муслера — Варела, Хименес, Годин, Касерес — Нандес Санчес, 58), Бентанкур, Весино Торрейра, 87), Де Арраскаэта Родригес, 59) — Суарес, Кавани

: Трезеге, Хегази

Отсутствие Салаха сказывалось на атакующем потенциале его сборной, Муслере практически не приходилось вступать в игру, но "фараонам" стоит отдать должное, так как они выглядели не хуже соперника на протяжении практически всего матча, а вот уругвайцы, в особенности в первом тайме, мягко говоря, не порадовали. Призванные цементировать игру в центре поля Бентанкур и Весино не впечатлили, полузащитники допускали много брака при передачах, а также позиционно проигрывали своим оппонентам.

Звезды сборной Уругвая Суарес и Кавани активничали у чужих ворот, но особых дивидендов это не приносило, нападающие то и дело принимали неудачные решения в непосредственной близости от чужих ворот. В середине первого тайма Луис получил великолепную возможность открыть счет, но умудрился не попасть по воротам с нескольких метров, схватившись затем за голову. До окончания первой половины встречи подопечные Табареса много владели мячом на чужой половине поля, но толку от этого было маловато, Эль-Шенави не приходилось серьезно вступать в игру, как итог, "сухая" ничья по окончании первой 45-минутки, которая мало кого впечатлила из присутствующих на стадионе и у телеэкранов.

После возобновления игры Уругвай взвинтил темп и мог повести в счете уже на первой минуте тайма, но все тот же Суарес не смог пробить мимо вратаря из выгоднейшей позиции, послав тому мяч в колено. После стартовой активности уругвайцев игра вновь успокоилась, команды по очереди владели мячом, но вовсе не угрожали воротам друг друга, заставив вратарей заскучать. На протяжении второго тайма Салах не отправлялся на разминку, так что даже самые оптимистично настроенные поклонники футбола смирились с его отсутствием в отчетном поединке, египтяне должны были решать задачу без своей главной звезды.

Ближе к концовке матча подопечные Табареса полностью завладели инициативой в надежде таки вырвать победу, но ничего не получалось, хотя и были моменты — сперва Кавани мощно пробил по воротам после скидки Суареса, но Эль-Шенави продемонстрировал классную реакцию и парировал удар Эдинсона. Немного позднее "Эль Матадор" нанес зрячий прямой удар со штрафного, но и в этот раз форварду не повезло, так как за подопечных Купера сыграла штанга. А уже на следующей, 89-й минуте, уругвайцы таки добились своего — Санчес выполнил подачу со штрафного точно на голову Хименесу, а Хосе Мария вколотил мяч в сетку — 1:0.

После пропущенного гола Египет, похоже, потерял уверенность в собственных силах и остался отсиживаться на своей половине поля, сборная Уругвая пыталась развить свой успех, забив второй гол, но сделать это не удалось, перед финальным свистком африканцы таки пошли вперед и пытались создать финальный штурм, но так и не смогли потревожить Муслеру. Таким образом, Уругвай одержал сложнейшую победу над Египтом и набрал первые 3 очка, заняв второе место в квартете А по итогам первого тура, уступая россиянам по разнице забитых и пропущенных мячей.

Во 2-м туре Египет ожидает определяющий матч против сборной России, а Уругвай будет испытывать на прочность оборону Саудовской Аравии.
Ключевые теги: Египет, Уругвай, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
15-06-2018, 18:13 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Египет - Уругвай на ЧМ-2018 по футболу.

Анализ и состав сборной Египта на чемпионате мира по футболу 2018
Участие сборной Египта в финальной стадии чемпионатов мира интересует в основном поклонников самой африканской сборной, но в этом году за выступлениями "Фараонов" будет следить весь мир и причина тому - Мохаммед Салах. О нем чуть позже, а сейчас о не самых впечатляющих выступлениях

Превью матча Египет - Уругвай на ЧМ-2018 по футболу
В стартовом поединке с Египтом дружина Оскара Табареса будет стараться оправдать выданные ей авансы. Стоит ли ждать победы Уругвая?

Анализ и прогноз группы A чемпионата мира по футболу 2018
Группа А собрала в себе довольно разношерстный состав, тут и 2 сборные с минимальным рейтингом ФИФА, и команда с одним из лучших футболистов мира, и сборная впервые триумфовавшая на мундиалях. Четко здесь можно выделить главного аутсайдера и команду, имеющую статус некоторого фаворитизма. Ну и

Результаты жеребьевки группового этапа чемпионата мира 2018 по футболу
32 сборные изначально были разбиты на четыре корзины, в первый из которых попали команды с самым высоким рейтингом плюс хозяин ЧМ Россия), а в четвертый - с самым низким рейтингом. В каждом квартете может оказаться не более двух команд от Европы и не более одной - из других конфередаций.