Отчет матча Испания - Марокко на ЧМ-2018 по футболу

Отчет матча Испания - Марокко на ЧМ-2018 по футболуПеред стартом 3-го тура в группе В еще не было ясно, кто выйдет в раунд плей-офф, на заветные первые два места претендовали сразу 3 команды: Испания, Португалия и даже Иран. Если португальцы с иранцами должны были все решить в очной встрече, то судьба испанцев была исключительно в их руках — достаточно было не проиграть сборной Марокко, которая уже потеряла все шансы на выход в 1/8 финала, но была не против "громко хлопнуть дверью" перед возвращением домой.

Испания — Марокко 2:2
: Иско, 19, Аспас, 90+2 — Бутаиб, 14, Эн Незири, 81

Испания
: Де Хеа — Карвахаль, Пике, Рамос, Альба — Бускетс, Тиаго Асенсио, 74) — Силва Родриго, 84), Иньеста, Иско — Коста Аспас, 74)

Марокко
: Мунир — Дирар, Да Кошта, Саисс, Хакими — Буссуфа, Эль Ахмади — Н. Амрабат, Зиех Бухаддуз, 85), Беланда Фажр, 63) — Бутаиб Эн Незири, 72)

Предупреждения: Эль Ахмади, Н. Амрабат, Да Кошта, Буссуфа, Мунир, Хакими, Фажр

Сразу же после стартового свистка "фурия роха" ожидаемо забрала мяч под свой контроль, провела в дебюте поединка несколько неплохих атак, но ни одна из них не завершилась ударом по воротам. Марокканцы редко владели мячом, но это не помешало им открыть счет, не обошлось и без доли везения — на 14-й минуте Иньеста неудачно обработал мяч, Рамос прозевал этот эпизод, благодаря чему мяч достался Бутаибу, который сблизился с Де Хеа и хладнокровно переиграл вратаря — 0:1.

После пропущенного гола испанцы, как ни в чем не бывало, продолжили владеть мячом и довольно быстро восстановили паритет — Иньеста ворвался в штрафную, обыграл оппонента и отпасовал на Иско, который выдержал паузу и расстрелял ворота — 1:1. Немного позднее испанская оборона вновь провалилась и могла пропустить второй гол, но в этот раз все тот же Бутаиб не смог протолкнуть мяч мимо Де Хеа.

Хотелось бы отметить агрессивную игру со стороны марокканских игроков, которые уже в первом тайме заработали 4 желтых карточки, с такими темпами африканцы могли доигрывать матч в численном меньшинстве, но, к их счастью, этого не произошло. В концовке первого тайма испанцы, несмотря на внушительное преимущество во владении мячом, не создали ни одного опасного момента, так что коллективы отправились на перерыв при равном счете. В параллельном матче Португалия обыгрывала Иран после первой 45-минутки, таким образом, отправив "фурию роха" на второе место.

Начало второго тайма прошло под диктовку подопечных Эрве Ренара, марокканцы провели несколько хороших атак и едва не забили, возможно,самый красивый гол на текущем мундиале — Амрабат нанес потрясающий удар по воротам из-за пределов штрафной, Де Хеа был не у дел, но ему на помощь пришла перекладина. Буквально сразу же после этого Испания забрала мяч под свой контроль и вскоре уже она едва не вышла вперед — Иско пробил в противоход Муниру после навеса Карвахаля, но Саисс выручил своего вратаря и вынес мяч из ворот. Через минуту многие уже видели мяч в сетке после удара Пике головой, но марокканцам очень повезло, так как мяч просвистел рядом со штангой.

Во второй половине второй 45-минутки испанцы чересчур увлекались владением мячом и совсем не угрожали воротам соперника, в какой-то момент сборной Марокко это надоело и она пошла вперед в надежде снова повести в счете, и им таки удалось это сделать! На 81-й минуте Фажр выполнил подачу с углового точно на голову Эн Незири, а тот вколотил мяч в сетку — 1:2. После этого подопечные Йерро пошли вперед большими силами, явно не собираясь проигрывать, но не могли создать реальной угрозы воротам Мунира вплоть до компенсированного арбитром времени, кода Аспас отправил мяч в ворота после прострела Карвахаля. Главный арбитр  сперва отменил этот гол из-за офсайда, но затем прибегнул к помощи видеоассистентов и все же засчитал взятие ворот — 2:2.

До окончания поединка команды больше спорили, нежели играли в футбол, так что до финального свистка счет на табло не претерпел изменений. Практически в одно время с голом Аспаса Иран сравнял счет в матче с Португалией, что отодвинуло "европейских бразильцев" на второе место в квартете и позволило испанцам выйти в 1/8 финала с первого места.

Матч 1/8 финала между сборными Испании и России состоится в воскресенье, 1-го июля. Начало поединка — в 17:00 по московскому времени.
Ключевые теги: Испания, Марокко, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
25-06-2018, 23:57 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Испания - Марокко на ЧМ-2018 по футболу.

Превью матча Испания - Марокко на ЧМ-2018 по футболу
Лишь у одного соперника в предстоящей встрече должна присутствовать мотивация. Марокко уже не сможет преодолеть групповой барьер. Испания пока свою задачу не решила. Составляя прогноз, мы попытались оценить шансы команд на успех.

Отчет матча Португалия - Марокко на ЧМ-2018 по футболу
Хотя второй тур чемпионата мира-2018 начался еще вчера, но первый полноценный его день предстояло провести лишь сегодня. Разогревать интерес у поклонников футбола были призваны сборные Португалии и Марокко. Поскольку это вторая игра для обеих команд на турнире, то можно говорить уже о некоторых

Отчет матча Марокко - Иран на ЧМ-2018 по футболу
Довольно бодрое начало чемпионата мира по футболу днем ранее будто обязывало, в некоторой степени, все последующие поединки к такой же вакханалии из забитых мячей. Хотелось бы, да не получилось — уже первый матч второго игрового дня чуть было не остался без голов Уругвай лишь в концовке смог

Анализ и состав сборной Марокко на чемпионате мира по футболу 2018
20 лет поклонники сборной Марокко ждали выхода на Чемпионат мира и это всего 4 появление "Атласских львов" на крупнейшем форуме планеты. И вообще, данный период был черным в плане спортивных достижений, неудачи марокканцев преследовали не только в квалификациях к мундиалям, проваливались