SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор ответных матчей 1-го квалификационного раунда Лиги Европы 2018-2019

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)
Обзор ответных матчей 1-го квалификационного раунда Лиги Европы 2018-2019В ответных матчах первого квалификационного раунде Лиги  Европы встречались: АИК Швеция) - "Шемрок Роверс" Ирландия), "Аполлон" Кипр) - "Стумбрас" Литва), "Бейтар" Израиль) - "Чихура" Грузия), "Вардар" Македония) - "Пюник" Армения), "Виторул" Румыния) - "Расинг" Люксембург), "Дандолк" Ирландия) - "Левадия" Эстония), "Динамо" Минск, Беларусь) - "Дерри Сити" Ирландия), "Динамо" Тбилиси, Грузия) - "Дунайска Стреда" Словакия), "Домжале" Словения) - "Широкий Бриег" Босния и Герцеговина), "Гандзасар" Армения) - "Лех" Польша), "Гонвед" Венгрия) - "Работнички" Македония), "Гзира" Мальта) - "Раднички" Сербия), "Жальгирис" Литва) - "Клаксвик" Фарерские острова), "Железничар" Босния и Герцеговина) - "Нарва Транс" Эстония), "Заря" Молдова) - "Гурник" Польша), "Иртыш" Казахстан) - "Тракай" Литва), "Кайрат" Казахстан) - "Энгордань" Андорра), "Кешля" Азербайджан) - "Бальцан" Мальта), "Копенгаген" Дания) - "Куопио" Финляндия), "Коулрейн" Северная Ирландия) - "Спартак Златибор Вода" Сербия), "Лачи" Албания) - "Анортосис" Кипр), "Левски" Болгария) - "Вадуц" Лихтенштейн), "Люфтетари" Албания) - "Вентспилс" Латвия), "Маккаби" Тель-Авив, Израиль) - "Ференцварош" Венгрия), "Марибор" Словения) - "Тирана" Албания),  "Младост" Черногория) - "Торсхавн" Фарерские острова), "Мольде" Норвегия) - "Гленавон" Северная Ирландия), "Нордшелланн" Дания) - "Клифтонвил" Северная Ирландия), "Нымме Калью" Эстония) - "Стьярнан" Исландия), "Осиек" Хорватия) - "Петрокуб" Румыния), "Партизан" Сербия) - "Рудар" Черногория), "Приштина" Косово) - "Фола" Люксембург), "Прогресс" Люксембург) - "Габала" Азербайджан), "Рига" Латвия) - ЦСКА София, Болгария), "Сараево" Босния и Герцеговина) - "Бананц" Армения), "Сарпсборг" Норвегия) - ИБВ Исландия), "Славия" София, Болгария) - "Ильверс" Финляндия), "Слован" Словакия) - "Милсами" Молдова), "Тобол" Казахстан) - "Самтредиа" Грузия), "Тре Фиори" Сан-Марино) - "Рудар" Словения), "Тренчин" Словакия) - "Будучность" Черногория), "Уйпешт" Венгрия) - "Нефтчи" Азербайджан), "Хабнафьордюр" Исландия) - "Лахти" Финляндия), "Хеккен" Швеция) - "Лиепая" Латвия), "Шахтер" Беларусь) - "Коннас Кей" Уэльс), "Шкупи" Македония) - "Рейнджерс" Шотландия).  Опишем кратко ключевые события каждого матча далее.

Первый квалификационный раунд Лиги Европы объединяет 94 команды и предусматривает 47 игровых противостояний. Победители пройдут во второй раунд отбора, проигравшие останутся без еврокубков минимум на год. Три матча вынесены на семнадцатое июля, а основная масса поединков пройдет 19-го июля.

АИК Швеция) - "Шемрок Роверс" Ирландия) 1:1 д.в.) первый матч – 1:0)
Голы: Николас Стефанелли 94 - Даниэль Карр 19

Тяжелый матч для обеих команд. Шведы имели минимальное преимущество после первого матча, но разрешили ирландцам восстановить паритет. Поэтому девяноста минут соперникам не хватило, что требовало от них дополнительных усилий. И больше скрытых ресурсов оказалось у АИКа. Тяжелая победа по сумме двух матчей.

"Аполлон" Кипр) - "Стумбрас" Литва) 2:0 первый матч – 0:1)
Голы: Гектор Юсте 6, Гектор Юсте 62

Команда с Кипра методично давила на ворота "Стумбраса" и сломала сопернику позвоночник. Это был волевой результат после поражения в первом матче. В борьбе примерно равных по классу соперников победили более закаленные.

"Бейтар" Израиль) - "Чихура" Грузия) 1:2 первый матч – 0:0)
Голы: Идан Веред 62 - Ливан Какубава 74, Гиорги Габедава 83 пен.)

Грузины проявили характер. Несмотря на то, что пропустили первыми, не только отыгрались а их удовлетворяла и ничья), но и выиграли. Заслуженный успех.

"Вардар" Македония) - "Пюник" Армения) 0:2 первый матч – 0:1)
Голы: Бакар Бальде 85, Бакар Бальде 88

Неожиданный результат. "Вардар" проиграл в Армении, однако дома грозился устроить сопернику "теплый прием". Но соперник хорошо подготовился к испытанию и отстоял свои ворота в неприкосновенности. Да еще и под занавес нанес два смертельных для македонцев удара – 0:2.

"Виторул" Румыния) - "Расинг" Люксембург) 0:0 первый матч – 2:0)

Собственно, румыны решили не напрягаться в домашнем матче – и имели на это полное право. Преимущество, полученное на поле соперника в первом матче, позволяло сыграть без огонька в глазах. На таких стадиях оправдан прагматизм.

"Дандолк" Ирландия) - "Левадия" Эстония) 2:1 первый матч – 1:0)
Голы: Пат Хобан 31, Майкл Дуффи 33 - Роман Дебелко 41

Гол Романа Дебелко, к сожалению, не помог "Левадии" добыть хотя бы ничью на поле "Дандолка". Досадное, но закономерное поражение "Левадии". Даже два поражения.

"Динамо" Минск, Беларусь) - "Дерри Сити" Ирландия) 1:2 первый матч – 2:0)
Голы: Александр Шахивко 28 - Алистер Рой 7, Рори Гале 75

Белорусы были слишком уверенными после победы на ирландской земле. В итоге, все завершилось неприятным поражением, но не вылетом из еврокубков. "Динамо" забило еще и дома, поэтому "Дерри Сити" должен был отмечаться трижды. А это была задача повышенной сложности.

"Динамо" Тбилиси, Грузия) - "Дунайска Стреда" Словакия) 1:2 первый матч - 1:1)
Голы: Буду Живживадзе 41 - Юссуф Байо 86, Юссуф Байо 90+4

Дмитрий Иванисеня отыграл весь матч, приняв участие в великой драме для тбилисского "Динамо". По ходу поединка грузины вели в счете, но пропустили два фатальных для себя гола на 86-й и 90+4-й минутах. 

"Домжале" Словения) - "Широкий Бриег" Босния и Герцеговина) 1:1 первый матч – 2:2)
Голы: Дарио Мельняк 11 - Бернардо Матич 74

Команды в двух матчах так и не выявили сильнейшего, обменявшись одинаковым количеством голов. Далее идут словенцы за счет большего количества мячей на выезде.

"Гандзасар" Армения) - "Лех" Польша) 2:1 первый матч – 0:2)
Голы: Лубамба Мусонда 50, Гегам Харутунян 67 - Лукаш Тралка 90+4

Едва не доигрался "Лех" до дополнительного времени после комфортной победы на своем поле. Поляки приехали в Армению как на курорт, к тому же, позволили себе выставить не всех основных футболистов. 

Спасся "Лех" на 90+4-й минуте, избавив своих болельщиков от стресса в виде дополнительного времени.

"Гонвед" Венгрия) - "Работнички" Македония) 4:0 первый матч – 1:2)
Голы: Филипп Фолендер 6, Филипп Фолендер 16, Данило 63 пен.), Данило 84

Удаление: Себастьян Эррера 62 "Работнички")

Собственно, венгры доказали, что результат первого матча был досадной для них случайностью.

"Гзира" Мальта) - "Раднички" Сербия) 0:1 первый матч – 0:4)
Гол: Радован Панков 8

Собственно, напряжения и интриги в этом матче не было, потому как первую серию противостояния "Раднички" выиграли со счетом 4:0. Соперники из разных весовых категорий.

"Жальгирис" Литва) - "Клаксвик" Фарерские острова) 1:1 первый матч – 2:1)
Голы: Ливи Антал 7 - Ронни Моллер-Иверсен 66

Довольно скромно от "Жальгириса" как для матчей против представителя Фарерских островов. С другой стороны, за окном только начало сезона, поэтому тратить лишние силы там, где ситуация этого не требует, смысла нет. Сложнее будет дальше.

"Железничар" Босния и Герцеговина) - "Нарва Транс" Эстония) 3:1 первый матч – 2:0)
Голы: Дэнан Займович 25, Сулейман Крпич 29, Сулейман Крпич 82 - Виктор Плотников 5

На пятой минуте для эстонцев появилась надежда на приемлемый результат противостояния, ведь для равновесия осталось забить всего один гол. Однако "Железничар" сильнее, поэтому вскоре все стало на свои места.

5:1 по сумме двух матчей не оставляют двух мнений.

"Заря" Молдова) - "Гурник" Польша) 1:1 первый матч – 0:1)
Голы: Гильерме 7 - Даниэль Смуга 84

Молдаване были близки к тому, чтобы перевести игру в дополнительное время. Обидно, но такова реальность.

"Иртыш" Казахстан) - "Тракай" Литва) 0:1 первый матч – 0:0)
Гол: Свайнас Цизас 19

Для Казахстана день начался удачно – с побед "Тобола" и "Кайрата". Однако "Иртыш" не сумел поддержать темпа своих соотечественников. Поражение 0:1 на своем поле после ничьи 0:0 в первом матче перекрывает "Иртышу" воздух.

Отметим, что в резерве "Тракая" просидел украинский голкипер Тимофей Шеремета.

"Кайрат" Казахстан) - "Энгордань" Андорра) 7:1 первый матч – 3:0)
Голы: Мартон Эппель 4, Мартон Эппель 11, Адеринсола Эсеола 42, Мартон Эппель 44, Байыржан Исламхан 53, Мартон Эппель 75, Ян Вороговски 87 - Морган Лафонт 72

Силы в противостоянии были априори неравными. И если дома "Энгордань" еще сохранила хотя бы какие-то остатки чести, то на казахстанской земле андоррцы совсем расклеились. Героем "Кайрата" стал венгерский легионер Мартон Эппель с четырьмя забитыми мячами. 

"Кешля" Азербайджан) - "Бальцан" Мальта) 2:1 первый матч – 1:4)
Голы: Меза Колли 11 пен.), Славик Алхасов 90+1 - Андрийя Майдевач 90+6

Удаление: Андрийя Майдевач 90+6 "Бальцан")

Болезненный удар по амбициям президента "Кешли".

"Копенгаген" Дания) - "Куопио" Финляндия) 1:1 первый матч – 1:0)
Голы: Денис Вавро 81 пен.) - Расмус Карялайнен 75

Болельщики "Копенгагена" схватились за головы, когда их команда пропустила, намекнув, что в этом противостоянии может быть дополнительное время. Но вовремя датчане спохватились и забили свой гол. Ничья их устроила.

"Коулрейн" Северная Ирландия) - "Спартак Златибор Вода" Сербия) 0:2 первый матч – 1:1)
Голы: Миле Савкович 33, Боян Чечарич 90

Выносливые, неуступчивые сербы дожали "Коулрейн" на его территории. Обидно для северо-ирландцев, ведь после первого поединка был довольно удобный плацдарм.

"Лачи" Албания) - "Анортосис" Кипр) 1:0 первый матч – 1:2)
Гол: Мырто Узуни 89

Киприоты ходили по тонкому льду. Один единственный гол "Лачи" в отчетном поединке выбивал их из еврокубков. Гости мужественно терпели до 89 минуты, но потом все-таки разорвали тоненькую ниточку надежды. Далее идет "Лачи", который сыграет с победителем пары "Гленавон" – "Мольде".

"Левски" Болгария) - "Вадуц" Лихтенштейн) 3:2 первый матч – 0:1)
Голы: Сержи Буш 35, Амен Белаид 53, Жерсон Кабрал 85 - Мохамед Кулибали 25, Игорь Тадич 55

Удаление: Станислав Костов 90 "Левски")

Это провал команды из Болгарии. Поражение 0:1 на поле "Вадуца" было не катастрофой, но дома болгарам категорически рекомендовано было не пропускать. В конце концов, "Левски" забил трижды, но и пропустил два мяча, что в сумме оставляет их за бортом турнира. "Вадуц" идет дальше по правилу голов на чужом поле.

"Люфтетари" Албания) - "Вентспилс" Латвия) 3:3 первый матч – 0:5)
Голы: Васил Шкуртай 44 пен), Мальдин Ймерай 55, Владан Милосавлевич 61 - Аделеке Акиньеми 45+4, Аделеке Акиньеми 45+8, Абдулахи Альфа 90+3

Яркий, зрелищный матч, который, впрочем, ничего не решал. "Вентспилс" дома выиграл 5:0, поэтому в Албании играл в свое удовольствие.

Весело было также и украинцу Гиули Манджгаладзе. Сыграл полный поединок.

"Маккаби" Тель-Авив, Израиль) - "Ференцварош" Венгрия) 1:0 первый матч – 1:1)
Гол: Элиран Атар 45

Иван Петряк вышел в основном составе "Ференцвароша" отыграл 74 минуты), но не помог венгерской команде пройти "Маккаби". Израильтяне были большими фаворитами противостояния, однако первый матч венгры провели весьма достойно. Поэтому надежда жила. Но увы... "Ференцварош" не забил, а голы были обязательным условием для успеха.

"Марибор" Словения) - "Тирана" Албания) 2:0 первый матч – 1:0)
Голы: Амир Дервисевич 31, Маркос Таварес 90

Собственно, то, что ожидали болельщики "Марибора". Дома именитая словенская команда более уверенно разобралась с албанской "Тираной". Сенсации не произошло.

"Младост" Черногория) - "Торсхавн" Фарерские острова) 1:2 первый матч – 0:0)
Голы: Зоран Петрович 4 - Бенджамен Гайнесен 51, Каймар Сааг 83

Вот вам и Фарерские острова. Ничья "Будучности" на поле "Торсхавна" воспринимался как случайный результат, но после ответного поединка восприятие смешалось полностью. Островитяне не просто прошли дальше, а сделали это с размахом. Еще одна сенсация.

"Мольде" Норвегия) - "Гленавон" Северная Ирландия) 5:1 первый матч – 1:2)
Голы: Этзаз Хюссаин 29 пен.), Эрик Эстад 34, Эрик Эстад 59, Эрик Эстад 90, Бабакар Сарр 90+4 - Вегард Форрен 62 пен.)

За такими матчами приятно наблюдать нейтральным болельщикам. "Мольде" проиграл первую встречу, но дома включил максимальные обороты и довольно спокойно не только отыграл отставание, но и вышел вперед. Норвегия в ударе.

"Нордшелланн" Дания) - "Клифтонвил" Северная Ирландия) 2:1 первый матч – 1:0)
Голы: Гудсвей Дьоно 58 - Андреас Ольсен 83 - Джой Кормли 6 пен.)

Ожидаемый, прогнозируемый результат. Датчане не растерялись даже после быстро пропущенного гола.

"Нымме Калью" Эстония) - "Стьярнан" Исландия) 1:0 первый матч – 0:3)
Гол: Римо Хунд 89

Андрей Маркович 90 минут) с партнерами хлопнули дверью на прощание с Лигой Европы. По крайней мере, 1:0 после поражения 0:3 – пускай и скромный, но стук кулаком по столу. Минус одна команда с украинцем в ​​составе.

"Осиек" Хорватия) - "Петрокуб" Румыния) 2:1 первый матч – 1 :1)
Голы: Роберт Мудражила 15, Борна Баришич 61 - Владимир Амбровс 22 пен.)

Дмитрий Лепа вышел на поле на 22-й минуте, а на 66-й был заменен. Собственно, "Осиек" напряженно боролся за проход дальше, поэтому тренер вертелся, словно змея. И его решения оправданы, ведь хорваты добыли желанную победу.

"Партизан" Сербия) - "Рудар" Черногория) 3:0 первый матч – 3:0)
Голы: Данило Пантич 11, Огнен Озегович 44, Рикардо Гомес 83

Без вариантов. Дважды по 3:0 – классика борьбы фаворита против аутсайдера.

"Приштина" Косово) - "Фола" Люксембург) 0:0; пен.: 4:5 первый матч – 0:0)

Супер-противостояние... 120 минут без голов и драматическая серия пенальти, избравшая счастливчиком команду из Люксембурга.

"Прогресс" Люксембург) - "Габала" Азербайджан) 0:1 первый матч – 2:0)
Гол: Стивен Жозеф-Монроз 28

Удаление: Тамкин Халилзад 79 "Габала")

"Габала" подарила надежду своим болельщикам относительно ранним голом Жозефа-Монроза. Для паритета оставался лишь один точный удар. Но бывшая команда Григорчука раз за разом натыкалась на непроходимую скалу. В итоге, так и не забила спасительный гол. Победа 1:0 на поле соперника – и поражение по общему счету противостояния.

"Рига" Латвия) - ЦСКА София, Болгария) 1:0; пен.: 3:5 первый матч – 0:1)
Гол: Антониш Черномордиш 44

Удаления: Стефан Панич 109 "Рига") - Тиаго Родригес 74 ЦСКА)

Скрипник драматично вылетает из Лиги Европы. Его "Рига" отыгралась после поражения на поле софийского ЦСКА, дотерпела до серии пенальти а в конце основного времени, между прочим, болгары не реализовали пенальти), а уже там капитулировала... Очень обидно.

"Сараево" Босния и Герцеговина) - "Бананц" Армения) 3:0 первый матч – 2:1)
Голы: Нихад Муякич 31, Мерзудин Ахметович 38, Евкия Резич 72

Боснийцы без сверх усилий доказали свое превосходство над армянами. Безальтернативно.

"Сарпсборг" Норвегия) - ИБВ Исландия) 2:0 первый матч – 4:0)
Голы: Миккель Аггер 15, Миккель Аггер 82

Тотальное преимущество норвежцев. В общей сумме "Сарпсборг" отгрузил бедным исландцам шесть голов. Норвегия, между прочим, идет без потерь в этом еврокубковом сезоне.

"Славия" София, Болгария) - "Ильверс" Финляндия) 2:1 первый матч – 1:0)
Голы: Галин Иванов 36, Галин Иванов 56 - Мариус Нубисси 55

"Славия" была фаворитом до начала противостояния и после первой его серии. В конце концов, болгары подтвердили статус и в домашнем матче. Общая победа со счетом 3:1.

"Слован" Словакия) - "Милсами" Молдова) 5:0 первый матч – 4:2)
Голы: Андра Шпорар 14, Андра Шпорар 25, Моха 33, Борис Цмиянич 52, Моха 77

Артем Сухоцкий не только сыграл полный матч в первой серии противостояния также участвовал), но и зарядился порцией положительных эмоций. Команда украинца в двух поединках отгрузила сопернику девять голов, в свои ворота получив лишь два. Хороший результат.

"Тобол" Казахстан) - "Самтредиа" Грузия) 2:0 первый матч – 1:0)
Голы: Байыржан Турызбек 12, Аслан Дарабаев 83

Но если Непогодов вышел сухим из воды, то Погорелый в этот раз пропустил вдвое больше, чем неделю назад. Ранний гол в первом тайме и поздний – во втором. Закономерная капитуляция грузинской команды. 

"Тре Фиори" Сан-Марино) - "Рудар" Словения) 0:3 первый матч – 0:7)
Голы: Клемент Бола 43, Влатко Шимунич 47, Абу Камара 71

Здесь все было понятно после первого поединка. Но и в ответном матче "Рудар" не сделал поблажек сопернику. Десять голов в течение 180-и минут – внушительно.

"Тренчин" Словакия) - "Будучность" Черногория) 1:1 первый матч – 2:0)
Голы: Антонио Манси 70 - Михайло Перович 90

Словаки не без нервных потрясений прошли дальше. Не удалось переиграть "Будучность", но преимущество, полученное в первом матче, развязало руки. В конце концов, "Тренчин" полностью удовлетворен домашней ничьей.

"Уйпешт" Венгрия) - "Нефтчи" Азербайджан) 4:0 первый матч – 1:3)
Голы: Роберт Литауски 19, Боян Санкович 22, Донат Зотер 55, Обинна Нвободо 65

Кирилл Петров 90 минут) с компанией громко провалились в Венгрии. В первом матче "Нефтчи" одержал довольно комфортное преимущество, но в гостях буквально провалился под землю. Что же, винить подопечные Роберто Бордина могут только самих себя.

"Хабнафьордюр" Исландия) - "Лахти" Финляндия) 0:0 первый матч – 3:0)

Все завершилось банально и прозаично – нулевой ничьей, которая устроила исландцев, и убила надежды финнов. На этом – точка.

"Хеккен" Швеция) - "Лиепая" Латвия) 1:2 первый матч – 3:0)
Голы: Насир Мохаммед 42 - Саде Гуйе 11, Гиртс Карлсонс 86

Латвия теряет своего представителя. Собственно, бесполезно было ожидать чего-то другого после провала "Лиепаи" на своем поле. Сколько бы прибалты не прилагали усилий в гостевом поединке – все бесполезно.

"Шахтер" Беларусь) - "Коннас Кей" Уэльс) 2:0 первый матч – 3:1)
Голы: Элис Бакай 24 пен.), Денис Лаптев 82

Удаление: Энди Оуэнс 62 "Коннас Кей")

Первый гол "Шахтера" с пенальти забил экс-игрок "Черноморца" Элис Бакай. Этим белорусы только подтвердили свое превосходство, добытое в первой серии противостояния. "Коннас Кей" – из более низкой весовой категории.

"Шкупи" Македония) - "Рейнджерс" Шотландия) 0:0 первый матч – 0:2)

"Рейнджерс" сделал результат в первом матче, а выезд в Македонию должен был закрепить преимущество шотландцев. Собственно, не закрепил, но и не растерял. Ничья 0:0 вполне удовлетворила "Рейнджерс". Далее подопечные Стивена Джерарда сыграют с победителем пары "Петрокуб" - "Осиек".


Ключевые теги: Лига Европы
20-07-2018, 17:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор ответных матчей 1-го квалификационного раунда Лиги Европы 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Результаты жеребьевки 1-го и 2-го раунда квалификации Лиги Европы 2017-2018
Не прошло и месяца с финала, где играли Аякс и Манчестер Юнайтед как начинается новый сезон. Предлагаем вашему вниманию результаты жеребьевки 1-го и 2-го раунда квалификации Лиги Европы 2017-2018

Результаты жеребьёвки 2-го раунда Лиги Европы 2013-14
Представляем вашему вниманию все пары второго квалификационного раунда Лиги Европы, сформировавшиеся в результате сегодняшних жеребьевок в Ньоне.

Результаты жеребьёвки 2-го раунда Лиги Европы 2013-14
Сегодня в Ньоне узнали своих соперников участники первого квалификационного раунда Лиги Европы.

Результат жеребьевки первого и второго отборочных раундов Лиги Европы сезона 2010/2011
Состоялась жеребьевка первого и второго отборочных раундов Лиги Европы сезона 2010/2011.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта