SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Пейнтбол помогает получить адреналин

Спортивный праздник
Существуют исторические данные, что во второй половине 19 века французскими инженерами были созданы ружья, которые предназначались для стрельбы зарядами с краской.
На учениях и учебных маневрах солдаты стали применять изобретение француза Постава Реклю, это были ружья, которые могли стрелять краской. Есть мнение, что поначалу для этих целей применялись пневматические шприцы, однако позднее устройство было модернизировано и стало походить по своему устройству на современные пейнтбольные маркеры. В качестве боеприпасов для тех первых маркеров применялись снаряды с краской внутри с латексным покрытием.
Любопытно, существуют сведения, о том, что новомодные армейские технологии для маневров и учений дошли и до царской России в начале 20 века. И якобы, даже были проведены показательные учения с применением тех старинных ружей, способных стрелять краской. Однако, из-за дороговизны расходных материалов и оборудования данные методики обучения военных не получили широкого распространения.
ВСЁ ПРИДУМАЛИ АМЕРИКАНСКИЕ ФЕРМЕРЫ
В США в 20 веке на фермерских хозяйствах широко распространилась практика использования специальных пневматических устройств для нанесения меток рогатого скота краской. Эти устройства чем-то напоминают пистолеты. Большой ассортимент снаряжения предлагает наш пейнтбольный магазин
Считается, что в одном из таких хозяйств молодые ребята, работавшие там шутки ради решили подурачиться и устроили стрельбу краской между собой. Именно это дало старт тому пейнтболу, который мы все знаем и любим.
Кстати, тот исторический "бой", породивший пейнтбол проводился с использованием помповых пистолетов марки PGP. которые по сей день применяют фермеры для своих нужд. Он вмещает в себя 10 специальных шариков с красящим веществом, а выстрелы производятся за счет небольшого баллона, работающего на основе углекислоты.
А МОЖЕТ И КАНАДСКИЕ ЛЕСОРУБЫ
Эта версия имеет отношения к лесорубам, которые в Канаде использовали специальные устройства для метки деревьев. Возможно, их шуточная лесная битва и стала началом современного пейнтбола.
БИРЖЕВЫЕ БРОКЕРЫ РЕШИЛИ РАЗВЛЕЧЬСЯ
В США в далеком 1981 году три друга, решили отдохнуть от биржевой работы и шутки ради купили фермерские пистолеты для стрельбы краской. Сами они увлекались военной тематикой и недолго думая организовали небольшую войнушку со стрельбой красящими боеприпасами.
Они позвали своих друзей, набралось около десятка бойцов. И солнечным июньским днем, а именно 27 числа 1981 года прошло первое в мире пейнтбольное сражение. Участникам этого события и наблюдателям так понравился процесс, что игра стала набирать популярность и быстро распространилась. Сначала по соседним городкам и штатам, а потом и по всему миру.
Единственным минусом, который огорчал первых игроков в пейнтбол, а главное их жен была краска, оставлявшая чудовищные масляные пятна ан их одежде из-за своего состава.
Но к счастью, через 3 года специально для пейнтболистов создали пейнтбольные шарики с водорастворимой краской и желатиновой оболочкой.
А еще через год было разработано и выпущено в серийное производство специальное пейнтбольное оружие - маркер Splatmaster. Он по своему внешнему виду похож на современные маркеры. Чуть позже было создан первый полуавтоматический маркер Splatmaster Rapide.
РАЗВИТИЕ ПЕЙНТБОЛА
Прошло более 30 лет. Миллионы игроков, десятки тысяч проведенных игр и турниров, тысячи площадок по всему миру. Эволюция оборудования и экипировки, возможность выбора между профессиональным спортивным пейнтболом и любительским тактическим.
Разнообразие пейнтбольных маркеров - любые ружья - от простейших механических до сложнейших электронных механизмов поражает воображение. Развитие не прошло мимо и пейнтбольных шариков, теперь они изготавливаются по строгим стандартам и являются абсолютно безопасными как для людей, так и для природы.
Возможность играть в любое время года, в любую погоду, в мороз и снег, в зной и дождь. Все это сделало пейнтбол доступным и очень популярным.
ИСТОРИЯ ПЕЙНТБОЛА В РОССИИ
Впервые пейнтбол попал в Россию в 1993 году, когда в Москву были привезены первые пейнтбольные маркеры. Игры проводились в ближайшем Подмосковье для группы энтузиастов и их друзей.
Очень быстро пейнтбол стал популярен. Появились первые любительские команды, стали проводиться турниры.

3-08-2018, 09:29 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Пейнтбол помогает получить адреналин.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Оружие для охоты
Ружья, предназначенные для добывания охотничьих зверей и птиц, называются охотничьими. Систем и типов их очень много. Выбор охотничьего оружия - одна из первых забот начинающего охотника. Чтобы этот выбор был правильным, нужно ознакомиться с техническими характеристиками различных систем

Всё о лыжах
Лыжи были изобретены северными народами в глубокой древности, примерно 2500—1500 лет до н. э. Они помогали древним людям выживать в условиях долгой и снежной зимы. Археологи узнали это по древним наскальным рисункам, найденным в России и Скандинавии. Вплоть до конца XIX—начала XX века лыжи

Какую печать сделать для ООО?
Требования к печати ООО регламентируются действующим законодательством. Оно определяет не только размер оттиска, но и то, какая информация должна быть на нём размещена. Заказать печать ооо можно практически в любом городе. Стоимость изготовления зависит от материалов, идущих на производство

Современные металлоконструкции
Металлоконструкции стали широко применяться в строительстве, станкостроении, производстве механизмов и машин с тех времён, когда в середине позапрошлого века металлическое производство стало набирать обороты.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта