SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Спортпит поможет достичь более высоких результатов

Спортивный праздник
Сегодня подниму щекотливую тему спортивного питания. Одни говорят, мол, весь спортпит является обманом и плацебо, другие утверждают обратное, обещая +10 к силе с одной банки протеина. Истина, как известно, находится где-то посередине, и в этой статье мы вместе попробуем к ней чуточку приблизиться.
Продолжаем изучать особенности здорового образа жизни, в котором, на самом-то деле, ничего сложного нет. Надо лишь проявить чуток силы воли и немного поработать мозгами. Первое лежит только на вашей, уважаемые читатели, ответственности, а со вторым я стараюсь помочь в меру сил и накопленного опыта.
Надеюсь, вы уже разобрались с базовыми принципами правильного питания, начали тренироваться на постоянной основе и подобрали набор приложений, который помогает вам в этом деле. Процесс налажен, тело постепенно привыкает к нагрузке, а мозг потихоньку забывает о мусорной еде. В такой ситуации прогресс будет на лицо уже через пару-тройку месяцев и, конечно же, начинает хотеться большего. А там где есть спрос, будет и предложение. Вот на этом самом желании большего и построена вся фитнес-индустрия, предлагающая массу всякого интересного, начиная с экипировки и заканчивая разного рода пищевыми добавками. Аминокислоты, протеины, гейнеры, витамины, пред- и послетренировочные комплексы, изотоники, бустеры тестостерона и множество прочих "вкусняшек" будоражат мозг неофита, уже прочувствовавшего весь кайф от здорового образа жизни, но еще не обзаведшегося пониманием того, что спорт — это еще и бизнес, это большие деньги и заинтересованные стороны, желающие получать прибыль. Большой ассортимент продукции предлагает наш интернет магазин спортпита
Заходит такой неофит в магазин спортивного питания, видит полки, ломящиеся от привлекательных баночек с яркими этикетками, глаза разбегаются, а рука так и тянется к кошельку. Первым делом возникает желание обратиться к продавцу-консультанту, и он с радостью вам поможет, подобрав десяток продуктов и заверяя человека, что все они нужны и все они важны. Кое-что будет действительно важно и нужно, а кое-что — не очень. Это не значит, что продавец плохой — у него ведь задача продать. Это значит, что вы просто не подготовились заранее и не составили себе список действительно нужных вам добавок. А рассчитывать на то, что чужой человек будет сильно печься о вашем кошельке и предлагать только самое лучшее, нужное и полезное — глупо. Друзья, мы же взрослые люди, живущие в материальном и меркантильном мире.
Стоит понимать, что в реальном мире вы можете быть важны лишь для самых близких людей и для себя самого. Хотите что-то сделать хорошо — сделайте это сами, подготовьтесь заранее к тем или иным инициативам. В данном случае будем готовиться к повышению эффективности от тренировок с помощью спортивных добавок, определимся — какие из них полезны, как действуют, на что можно рассчитывать. В этой статье я поделюсь своим собственным опытом, накопленным за годы тренировок, использования спортивного питания и изучения соответствующей темы. За это время я успел побывать как в роли верующего в магические свойства пищевых добавок, так и в качестве ненавистника спортпита, уверенного, что все это обман. Истина находится где-то посередине, и начнем мы с развенчиванья известного мифа, мол, "протеин — это "химия”".
Не "химия"
Слово "Protein" в переводе с английского языка означает "белок", чем спортивный протеин и является. Основным сырьем для его производства выступает молоко, из которого получают как сывороточный протеин, так и казеиновый. Первый быстрее усваивается, второй же якобы питает мышцы дольше и рекомендуется для употребления перед сном, но об этом позже. В текущий момент важнее понять тот простой факт, что протеин — это натуральный продукт, полученный из молочной сыворотки или же казеина методом фильтрации и концентрации.
Кроме того, может использоваться и другое сырье, например, яйца, соя, белок из круп или даже пшеничная клейковина последние три продукта зачастую применяются для удешевления производства), но в любом случае все это натуральные продукты. Таким образом, в пластиковой банке или же пакете, на которых большими буквами красуется слово "Protein", вы приобретаете концентрированный пищевой белок и ничего более. В 100-граммовой пачке чипсов "химии" будет больше, чем в 2,2-киллограммовой банке протеина, даже с учетом применяемых в последнем искусственных ароматизаторов и сахарозаменителей.
Продолжая тему, стоит вспомнить об аминокислотах, которые являются составными частями белка. Они усваиваются еще быстрее, чем протеин и могут попасть в кровь чуть ли не через 10–15 минут после приема. Вывод — основой большинства спортивных аминокислот являются все те же натуральные продукты питания, упомянутые выше, но используются более сложные методы обработки:
Так что не волнуйтесь касательно того, что протеин или аминокислоты — это какая-то жестокая фармацевтическая "химия", которая нанесет вред организму или излишне его нагрузит. Это хорошее дополнение к общему рациону питания, причем ключевым словом в данном случае является именно "дополнение". Не стоит бояться спортивного питания, но и не надо слишком уж рассчитывать на него. Во всем хороша мера и разумный подход, но главное понимать, для чего конкретно нужен тот или иной продукт.

1-09-2018, 22:29 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Спортпит поможет достичь более высоких результатов.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Правильное спортивное питание улучшит ваши результаты
Современной промышленностью выпускается достаточно большой спектр спортивного питания. Не все атлеты используют его а своих тренировках. Есть и такие, кто предпочитает наращивать свои мышцы путём естественных тренировок. Хороший каталог спортпита можно найти на сайте интернет-магазине "С

Отличный магазин спортивной одежды "Сила Воли"
Приверженцев здорового образа жизни с каждым годом становится всё больше. Важную роль для поддержания жизненного тонуса играет спорт. Одного желания человека заняться тем или иным видом спорта недостаточно для того, чтобы осуществить свою мечту. Нужно иметь специальную одежду и инвентарь. Под

Зарядное устройство
Блок питания HP ED495AA Код: 54, 19 V, Черный

Протеин несет в наш организм белок
Протеин, или проще сказать, белок, является основной составляющей мышечных волокон, кожи, волос, его нехватка может стать причиной существенного ухудшения состояния человека. Колоссальная польза протеина для организма выражена в двух практически противоположных направлениях – это набор качественной

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта