SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Чуть подробнее о процедуре температурного картирования

Спортивный праздник
Все помещения, в которых продукция хранится в условиях низких температур, нуждаются в особо тщательном мониторинге, поскольку в случае, если температура выходит за рамки, установленные в Законодательстве, продукты могут потерять свои характеристики и стать непригодными для употребления.
К таким типам складских помещений относятся морозильники, в которых хранятся:
овощи;
рыба;
мясо.
 
Именно для этих камер спроектированы регистраторы, которые способны работать в местах, где температура колеблется от -45 до -180 градусов по Цельсию.  Они имеют большой объем памяти, силиконовые провода, являются сертифицированными логгерами, которые прошли проверку и внесены в Государственный реестр.
Такое термокартирование невозможно провести обычными логгерами, поскольку они могут функционировать при температуре не ниже -40. После завершения валидации производится скрупулезный анализ данных. На основе этой информации специалисты делают выводы и дают рекомендации, касающиеся установки системы непрерывного мониторинга, к которой должны быть подключены все холодильники.
Валидация  камер с температурным режимом от -15 до -40 градусов
Для картирования таких холодильников используются логгеры, которые работают на основе платиновых терморезисторов. Они являются аналоговыми датчиками, которые подключаются к кабелю длиной в несколько десятков метров. Поэтому, в случае, когда холодильные камеры находятся далеко друг от друга, появляется необходимость использовать аналого-цифровые преобразователи, которые могут передавать информацию на расстояние 1200 метров и больше.
Поскольку в большинстве случаев нет возможности прокладывать кабели между холодильниками, применяют радио-удлинители сигналов. Они обеспечивают беспрерывный сбор данных, как с проводных, так и беспроводных логгеров и подходят для использования в комплексах с максимально сложной архитектурой.
На всех устройствах есть световая и звуковая сигнализация, которая сразу же сообщает работникам склада о том, что температурный режим был нарушен. Помимо этого происходит своевременная рассылка СМС сообщений и электронных писем, в которых содержится информация о сбоях. Также на камерах могут устанавливаться дисплеи, отображающие температуру в конкретной зоне помещения.
Поддержка логгеров производится с помощью простого в управлении программного обеспечения. Оно имеет следующие возможности:
• отображение температурных показателей в реальном времени;
• анализ архивов;
• создание графиков;
• просмотр журнала событий.

3-09-2018, 10:13 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Чуть подробнее о процедуре температурного картирования.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Хранение продуктов в морозильной камере холодильника.
В пищевых продуктах содержится большое количество электролитов. В мясе это остатки крови, межклеточная и внутриклеточная жидкость. Она содержит воду и огромное количество всевозможных растворенных в ней веществ. В ягодах, овощах соки представляют собой далеко не чистую воду. Температура замерзания

Немного о промышленных холодильниках
В условиях социалистического планового хозяйства Советского Союза в наиболее полной степени осуществляется принцип непрерывной холодильной цепи. Он включает разнообразные холодильные сооружения и установки — холодильники в местах заготовки и потребления пищевых продуктов, охлаждаемые

Чище этих помещений не бывает
Чистые помещения или, так называемые, чистые комнаты) основательно вошли в фармацевтическую отрасль, и этому ненужно удивляться, ведь без них невозможно производство не одного лекарственного средства.

Где мы встречаем кварцевые трубки
Кварцевое стекло в последнее время находит самое широкое применение во всех сферах промышленности. Для вас станет оптимальным решение купить кварцевую трубку, если вам необходимо измерять уровень жидкости в приборах различного характера.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта