SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Тоттенхэм - Барселона группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Тоттенхэм - Барселона группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019Матч "Тоттенхэма" и "Барселоны", несомненно, был одним из самых интересных в насыщенной лигочемпионской программе среды. Барселона, взявшие мощный старт в новом евросезоне победа над ПСВ со счётом 4:0), приехали в гости к лондонцам, которые запомнились прошлогодними противостояниями с "Реалом". Мадридскому гиганту "Тоттенхэм" ни разу не уступили: дома уверенно выиграли 3:1, на выезде вырвали ничью 1:1. Пришло время проверить, сможет ли команда Маурисио Почеттино повторить этот подвиг в схватках с ещё одним мастодонтом с Пиренейского полуострова. Начало еврокубкового шествия у англичан не заладилось: в первом матче они потерпели поражение от "Интера" 1:2, ведя по ходу встречи и пропустив два гола в эндшпиле. Концовка того поединка для "Тоттенхэма" была такой, что хуже не придумаешь. А счёт 1:2 в тот период вообще стал проклятым для "шпор". После пощёчины от "Интера" лондонцы с аналогичным результатом уступили в чемпионате Англии "Уотфорду" и "Ливерпулю". Правда, затем дела пошли в гору, и с таким же счётом был бит "Брайтон", а затем последовала ещё и победа над "Хаддерсфилдом" (2:0). У "Барселоны", напротив, в чемпионате в последнее время наметился некий кризис. Три тура кряду без побед — такого в исполнении "блауграны" мы давненько не видели. А ведь соперниками были не "Реал" с "Атлетико", и даже не "Валенсия". Такое состояние каталонцев внушало оптимизм английским болельщикам. "Тоттенхэм" рассчитывал на небольшую сенсацию. 

Тоттенхэм — Барселона 2:4
Голы: Кейн, 52, Ламела, 66 — Коутиньо, 2, Ракитич, 28, Месси, 56, 90

Тоттенхэм: Льорис — Триппьер, Альдервейрельд, Санчес, Дэвис — Уинкс, Ваньяма Дайер, 57) — Моура, Ламела Льоренте, 79), Сон Хын Мин Сиссоко, 67) — Кейн

Барселона: тер Штеген — Семеду, Пике, Ленгле, Альба — Артур Видаль, 87), Бускетс Вермален, 90+1), Ракитич — Месси, Л. Суарес, Коутиньо Рафинья, 83)

Предупреждения: Альдервейрельд, Ваньяма, Ламела, Кейн, Дайер — Артур, Бускетс

Если "Тоттенхэм" рассчитывали на тот же сценарий, что мы увидели год назад в матче против "Реала", то у Льориса был для них неприятный сюрприз. Не прошло и двух минут с момента стартового свистка на "Уэмбли", как француз, не так давно оправившийся после травмы, допустил грубейшую ошибку. Слишком поверив в свои скоростные качества, Уго побежал перехватывать передачу Месси на Альбу. Хорди, разумеется, оказался на мяче первым и сразу же выкатил сферу к дуге штрафной на Коутиньо. Тут бразилец и напомнил английским болельшикам времена своего выступления на Туманном Альбионе. Мгновенно оценив ситуацию, Филиппе пробил в левую шестёрку и открыл счёт — 0:1.

Из-за столь быстрого развития событий стало даже сложно предположить, какой геймплан планировал избрать Почеттино. "Барса" оставила хозяевам только один вариант — бежать в атаку. Это "шпоры" любят и умеют, но Кейн и компания предпочли бы сначала разведать обстановку, а затем пробиваться к воротам Тер Штегена. А тут им нужно было рваться с места в карьер, нестись вперёд без оглядки. Из-за этого действия лондонцев наполнялись нервозностью и сумбуром. Цельной атакующей игры у "Тоттенхэма" не выходило. Матч превращался в обилие стыков, споров и попыток "Барселоны" убежать в контратаку. В таких случаях нередко говорят, что идёт борьба за инициативу. Но картина больше походила на битву разъярённых быков, которых преследует лишь одно желание — выжить. И шансы англичан достичь цели к 28-й минуте стали совсем невысокими. Гости поймали их на контратаке и забили чудо-гол. Красавец-гол. Супер-гол! Коутиньо не смог пробить после скидки от Суареса и, казалось бы, выключился из игры, но, уже оказавшись за пределами поля, ухитрился сохранить мяч в игре. Снаряд вылетел из штрафной, где был встречен Ракитичем, который и выполнил произведение искусства. Роскошный выстрел хорвата, мяч попадает в левую штангу и оказывается в сетке — 0:2. "Тоттенхэм" был на краю пропасти. А ведь всего за несколько минут до этого Кейн наносил очень неплохой удар из-за штрафной, и только мастерство Тер Штегена спасло "Барсу" от пропущенного гола. Вот как события развернулись в столь короткий отрезок. Затем был не засчитанный мяч Сона, который забил из офсайда уже после судейского свистка, а следом зрители едва не стали свидетелями автогола. Это Семеду срезал мяч в свои ворота после прострела Ламелы, и снова Тер Штегену пришлось вмешиваться. 

Поняв, что враг ещё дышит, каталонцы понеслись добивать. В первом тайме сделать это не получилось, но второй гости начали ещё резвее. И звонче. После перерыва не прошло и двух минут, а Месси уже успел отметиться ударом в штангу. Спустя несколько мгновений Лео повторил этот фокус — снова прорвался по центру и пробил в левый угол, но не смог обмануть каркас. Стойка не хотела, чтобы интрига умирала так рано. Кейн — тем более. И спустя минуту после второго удара Месси в штангу Харри вернул "Тоттенхэм" в игру. Получив мяч на левом краю штрафной, форвард "Тоттенхэма" на замахе усадил Семеду, после чего низом неотразимо пробил в правый нижний угол — 1:2! "Уэмбли" ещё не ликовал, но уже не грустил. У "шпор" появился шанс спастись от поражения. Но в одну реку не входят дважды, а Месси не бьёт в одну стойку трижды. Спустя четыре минуты после гола Кейна "блауграна" расчертила великолепную атаку, которая завершилась точным ударом капитана. Лео отпасовал налево Альбе, тот покатил снаряд в штрафную, где сразу два игрока "Барсы" сделали вид, что не имеют отношения к происходящему. Пропущенный Суаресом и Коутиньо мяч прикатился как раз на ногу набежавшему Месси, и тот точно выстрелил в тот самый левый угол. Теперь сфера даже не зацепила штангу — 1:3. 

"Тоттенхэм" снова оказался на грани гибели, но до конца игры ещё оставалось более получаса. Для двух голов такого срока вполне достаточно. Тем более, что первый хозяева забили довольно быстро. На 66-й минуте Лангле, пытаясь заблокировать удар Ламелы, дезориентировал Тер Штегена. Немец уже падал в угол, когда мяч, коснувшись Клемана, влетал в ворота по центру — 2:3. Спектакль продолжался. А Льорис не оставлял попыток превратить драму в фарс. Не успели каталонцы разыграть мяч в центре поля, как Уго подарил им шанс снова оторваться на два гола. Справился он с ударом Суареса, но вновь не смог отказать себе в соблазне выбежать из ворот. Дотянуться до мяча француз смог, а вот нормально его выбить — нет. Получился подарок для Месси, которому поразить цель с двух метров помешал Санчес. А ведь всё могло закончиться. И мы не увидели бы последовавших далее жёстких стыков, травм. Выхода Льоренте, которого "Тоттенхэм" так и не использовал по назначению. И ещё одной красивой атаки "Барселоны", которая на 90-й минуте поставила точку в игре. Снова Месси отпасовал налево Альбе и побежал в штрафную, и снова Суарес пропустил сферу между ног после обратной передачи. Теперь Лео находился совсем близко к воротам, и Льорис не успевал даже среагировать на его удар — 2:4. Усилия "шпор" отыграться были тщетны. Англичане показали, что могут сражаться с "сине-гранатовыми", но от прошлогоднего матча против "Реала" сценарий этой встречи оказался далёк.

Ключевые теги: Тоттенхэм Хотспур, Барселона, Лига чемпионов
3-09-2018, 15:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Тоттенхэм - Барселона группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Тоттенхэм - Барселона группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
Центральный поединком второго тура Лиги Чемпионов станет дуэль между "Тоттенхэмом" и "Барселоной".

Превью матча ПСВ - Тоттенхэм группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В этом поединке встретятся два аутсайдера группы "B", которые постараются воскресить свои шансы на выход в 1/8 финала.

Превью матча ПСВ - Тоттенхэм группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В этом поединке встретятся два аутсайдера группы "B", которые постараются воскресить свои шансы на выход в 1/8 финала.

Превью матча Барселона - Интер группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В этом поединке сыграют два лидера группы "B". "Интер" попробует отобрать очки на выезде у "Барселоны".

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта