SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Кредитный автомобиль все таки можно продать

Спортивный праздник
Что такое выкуп автомобилей? В первую очередь, это возможность для владельца авто продать свою машину в самые короткие сроки. Впрочем, это процесс можно рассматривать с двух сторон, то есть со стороны продавца и со стороны покупателя.
Кто занимается выкупом легковых автомобилей?
В первую очередь это, конечно, определенные компании, для которых данные сделки — неплохой заработок. Деятельность таких компаний основывается на том, что за автомобиль они несколько недоплачивают, то есть сумма, полученная владельцем, будет не более 90% от реальной стоимости авто. Такая недоплата компенсируется тем, что вся сделка происходит очень быстро. Например, выкуп автомобиля занимает обычно не более суток.
Выгодно ли продавать авто таким образом?
Для владельца в данном случае все решает скорость, за что и приходится жертвовать некоторой суммой. Если выставлять автомобиль на продажу, то это всегда занимает некоторое время. Как правило, смотреть авто будет не один человек, а несколько, и, таким образом, рассчитывать на быстрое получение денег за машину не приходится. Кроме того, у кого-то просто нет на это времени.
Если воспользоваться услугой выкупа авто, то деньги можно получить  практически сразу же. Организации, выкупающие автомобили, работают очень быстро, причем берут на себя львиную долю забот — выезд оценщика, подготовку документов, вызов эвакуатора и так далее. Владелец теряет некоторую сумму, зато экономит время.
Помимо этого, некоторые автомобили очень трудно продать, и покупателей на них находится немного. Например, это авто, взятые в кредит, автомобили после аварии. В этом случае выкуп машины организацией, специализирующейся на этом виде деятельности, может стать чуть ли не единственным вариантом.
В каких случаях возможен выкуп ТС?
Как правило, подобные компании могут выкупить практически любой автомобиль. Это автомобили обычные скупка грузовах авто и легковушек), битые, отечественные и импортные, взятые в кредит, новые и с пробегом.
Одним словом, если человек собрался продать таким образом свое транспортное средство, то не особенно важно, что оно из себя представляет. Правда, от того, в каком состоянии находится авто, будут, разумеется, зависеть его цена.
Как происходит выкуп автомобилей?
Как правило, выкуп машины происходит следующим образом.
Человек, решившийся продать свое транспортное средство, обращается  в соответствующую компанию каким-либо удобным образом — звонит или оставляет на сайте заявку, в которой указывает  наиболее подробную информацию о своем авто. В случае, если предполагается выкуп битого автомобиля, то обязательно нужно указать, как именно машина повреждена.  Хорошо, если есть какие-то заключения, например, была произведена диагностика ходовой части после ДТП или других узлов и агрегатов авто. Это сделает картину более полной.
После этого, обычно в тот же день, приезжает представитель компании, который оценивает автомобиль, тут же решает с хозяином транспортного средства все, что касается оплаты.
Сделку оформляют у ближайшего нотариуса, где происходит расчет и оформляются необходимые документы.
Обычно скупка битых авто предполагает услуги эвакуатора. Это берет на себя компания-скупщик, так что владелец не платит ни за что.
Выкуп легковых авто  — документы
Когда человек собирается продать авто, ему необходимо иметь при себе следующие документы:
Паспорт транспортного средства ПТС);
В том случае, если авто еще не снято с учета, то свидетельство о регистрации ТС;
Удостоверение личности как правило, паспорт);
Если автомобиль не оформлен на человека, то генеральную доверенность, предполагающую право продажи автомобиля.
Это то, что должен иметь при себе хозяин, продающий автомобиль. Все остальное — договор купли-продажи и прочие документы — берет на себя компания, которая осуществляет выкуп машины. Как правило, у представителя компании все уже готово, так что продавцу останется только внимательно прочитать документы, подписать их у нотариуса и получить деньги.
Особенности выкупа кредитных автомобилей
Выкуп кредитных автомобилей — достаточно распространенная услуга. Как правило, пользуются ею те, кто взял авто в кредит, но затем возникли какие-то затруднения, денег на оплату взносов нет, и становится понятно, что расплатиться за автомобиль затруднительно.
Это неприятная ситуация, но благоразумнее в ней все же отказаться от автомобиля, чтобы не испортить свою кредитную историю в общем и отношения с конкретным банком в частности.
По сути, скупка кредитных легковых автомобилей происходит по той же схеме, что и выкуп авто обычных, но хозяину нужно будет подготовить дополнительные документы:
Полис КАСКО или ОСАГО;
Кредитный договор;
Талон техосмотра ТС.
Дальше сделка происходит по следующей схеме. Авто оценивают, подписывают договор купли-продажи ТС, затем компания расплачивается с банком в соответствии с кредитным договором, а оставшаяся после этого сумма выплачивается бывшему владельцу. В течение трех дней происходит снятие авто с учета, и машина становится собственностью компании-скупщика.

10-09-2018, 09:13 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Кредитный автомобиль все таки можно продать.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что следует знать про выкуп автомобилей
Многие компании, занимающиеся покупкой и продажей автомобилей, предлагают услугу срочного выкупа. Заключается она в том, что, если человек испытывает острую нужду в наличных деньгах, он может в кратчайшие сроки продать им свою машину

Выкуп битых авто осуществляется по-другому
Любой автовладелец может совершенно неожиданно оказаться в такой ситуации, когда срочно нужно продать автомобиль. Возможно, понравилась новая модель или есть желание избавиться от устаревшего варианта. Может быть срочно нужны средства, и продажа автомобиля является единственной возможностью быстро

Когда стоит арендовать авто с водителем
Как правило, люди, которым требуется автомобиль с водителем, заказывают такси. Однако это не всегда удобно, поскольку машина может добираться слишком долго, опоздать к намеченному времени. К тому же, заказывая такси, вы не знаете, какой автомобиль к вам подъедет, и не можете предугадать, насколько

Супер скидки на авто в автосалоне GS-TRADE
Автосалон GS-TRADE решил сделать автолюбителям подарок, который заслуживает внимание любого человека, решившего приобрести автомобиль. Скидки продавца поражают воображение. Авто кредит может стать для заемщика в зависимости от марки транспортного средства меньше от 100 до 600 тысяч рублей.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта